https://jadwalkereta.net/

Informasi Jadwal Kereta Api Di Stasiun Kiaracondong s/d Juni 2019

Jadwal KA Di Stasiun Kiaracondong – Masyarakat Bandung pasti tahu dengan Stasiun Kiaracondong yang merupakan stasiun kereta api besar tipe C. Stasiun ini berada di antara kelurahan Kebon Jayanti dan kelurahan Babakansari dan letaknya pada ketinggian sekitar 681 meter. Perlu diketahui bahwa Stasiun ini masuk pada daerah operasi 2 Bandung dan dulunya semua jenis kereta api dari kelas ekonomi hingga kelas eksekutif dilayani di stasiun ini. Dengan adanya peningkatan terkait jadwal pemberangkatan menjadi salah satu alasan keberangkatan kereta api jarak jauh dan menengah untuk kemudian dipindahkan ke Stasiun pengganti.

Stasiun Kiaracondong

Stasiun Kiaracondong Bandung

Stasiun Kiaracondong Bandung

Bagi yang ingin menempuh perjalanan menggunakan kereta api dengan titik awal Stasiun ini maka bisa melakukan pemesanan tiket kereta secara langsung maupun secara online. Ada cukup banyak aplikasi yang menyediakan tiket kereta sehingga bisa membantu Setiap penumpang untuk mendapatkan tiket kereta dengan mudah. Selain itu juga ada banyak sekali kota tujuan yang bisa ditempuh dari stasiun ini. Dengan demikian maka perjalanan ke luar kota bisa menjadi lebih mudah dan yang ditempuh dalam waktu yang lebih singkat. Bagi yang ingin mengetahui informasi terkait keberangkatan dan harga tiket maka bisa mengetahuinya secara online melalui internet.

Tidak perlu khawatir ketika ingin bepergian dengan titik awal di Stasiun Kiaracondong ini. Fasilitas yang disediakan di stasiun cukup lengkap sehingga segala kebutuhan yang diperlukan oleh penumpang bisa dipenuhi. Seperti halnya stasiun yang lainnya, terdapat fasilitas umum seperti halnya tempat ibadah, minimarket, tempat tunggu, dan lain sebagainya. Masyarakat Bandung atau warga yang tinggal di daerah apabila ingin pergi keluar kota maka bisa menggunakan kereta api di stasiun ini. Perlu diketahui bahwa stasiun ini hanya melayani penumpang yang akan melakukan perjalanan dengan kereta api kelas ekonomi saja. Memang pernah suatu ketika stasiun di Bandung melayani semua kelas dari kelas eksekutif hingga kelas ekonomi, akan tetapi berada di Stasiun Bandung.

Semenjak akhir tahun 2008, kereta api Lodaya dengan tujuan Kota Solo serta kereta api Mutiara Selatan dengan tujuan Surabaya diberhentikan di Stasiun Kiaracondong untuk kemudian menurunkan dan menaikkan penumpang dari dan ke Bandung. Dengan adanya kebijakan ini membuat stasiun menjadi titik penaikan dan penurunan penumpang. Dan berikut ini informasi mengenai Jadwal Dan Rute KA Stasiun Kiaracondong terbaru.

Jadwal Dan Rute KA Stasiun Kiaracondong

Nama KA  Tujuan Kelas Berangkat  / Tiba
Serayu Malam Purwokerto Ekonomi AC 00.30 / 00.13
Serayu Malam Pasar Senen Ekonomi AC 01.00 / 00.49
Kahuripan Bandung Kiaracondong Ekonomi AC – / 03.32
Lodaya Malam Bandung Hall Eksekutif & Bisnis 04.08 / 04.06
Pasundan Surabaya Gubeng Ekonomi AC 05.20 / –
Lodaya Pagi Solo Balapan Eksekutif & Bisnis 07.32 / 07.30
Malabar Bandung Hall Eksekutif, Bisnis & Ekonomi 08.15 / 08.13
Mutiara Selatan Bandung Hall Bisnis AC 09.49 / 09.44
Serayu Pagi Purwokerto Ekonomi AC 12.35 / 12.25
Serayu Pagi Pasar Senen Ekonomi AC 13.30 / 13.16
Lodaya Pagi Bandung Hall Eksekutif & Bisnis 15.50 / 15.48
Mutiara Selatan Surabaya Gubeng Bisnis AC 15.57 / 15.55
Kutojaya Selatan Bandung Kiaracondong Ekonomi AC – / 16.38
Malabar Malang Kotabaru Eksekutif, Bisnis & Ekonomi 17.02 / 17.00
Lodaya Malam Solo Balapan Eksekutif & Bisnis 19.07 / 19.05
Kahuripan Kediri Ekonomi AC 20.00 / –
Kutojaya Selatan Kutoarjo Ekonomi AC 21.00 / –
Pasundan Bandung Kiaracondong Ekonomi AC – / 23.19

Peta Stasiun Kiaracondong

Jadwal Dan Rute Kereta Lainnya

Demikian informasi yang dapat saya share kepada Anda terkait dengan Jadwal Keberangkatan Kereta Api Dari Stasiun Kiaracondong. Untuk pemesanan tiket, maka silakan Anda mengunjungi stasiun Kiaracondong  langsung atau bisa memesan tiketnya melalui situs online seperti traveloka. Semoga dengan adanya informasi ini bisa bermanfaat dan berguna bagi kalian semua. Created By: jadwalkereta.net

Informasi Jadwal Kereta Api Di Stasiun Kiaracondong s/d Juni 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!