Jadwal Kereta dan Rute Stasiun Jatinegara

Jadwal KA Stasiun JatinegaraStasiun Jatinegara adalah jenis stasiun besar tipe A yang terletak di perbatasan antara Jatinegara dan Matraman. Lokasi stasiun ini berada di Pisangan Baru, Matraman, Jakarta Timur. Stasiun ini merupakan Daerah Operasi 1 Jakarta. Stasiun ini pun merupakan stasiun yang mempertemukan 3 jalur, yaitu stasiun pasar Senen, Stasiun Manggarai dan jalur ke Bekasi. Dan stasiun ini setiap harinya dilewati oleh ratusan kereta api sehingga cukup sibik karena banyak kereta yang datang dan pergi untuk menjemput dan mengantarkan para penumpang. Maka dari itu, stasiun ini memiliki 5 jalur. Jalur 1 dan jalur 2 merupakan sepur lurus, ditambah dengan 1 jalur yang terhubung dengan dipo lokomotif yang ada di sebelah barat stasiun ini.

KA Stasiun Jatinegara

KA Stasiun Jatinegara
KA Stasiun Jatinegara

Stasiun Jatinegara merupakan stasiun penghubung ke luar Jakarta yang ada di pulau Jawa kecuali Banten dan kota Bogor. Jadi, sekarang penumpang dari jarak jauh yang menuju Jakarta menggunakan kereta api, berhenti di stasiun ini. Akan tetapi untuk kereta api jalur panjang, jarang ada yang menurunkan penumpang di stasiun ini. Yang berbeda dengan stasiun lainnya, stasiun ini selalu memainkan bel kicir-kicir atau jali-jali bila ada kedatangan kereta api dari jarak jauh atau menengah dan lokal. Jadi, Anda sudah akan tahu jika bel itu dibunyikan, berarti ada kereta dari jarak jauh yang datang. Dan bagi penumpang yang akan menuju ke luar kota di Jawa, bisa bersiap-siap untuk naik.

Stasiun ini sebenarnya berdiri tidak terlalu lama dibandingkan dengan stasiun besar dan terkenal lainnya. Stasiun Jatinegaradibangun pada tahun  1910 yang dibangun oleh seorang arsitek yang bernama Ir. Snuyff. Dulu Jatinegara bernama Meester Cornelis karena dulu yang masih berkuasa adalah para penjajah dari benua Eropa sana. Barulah daerah ini berubah nama menjadi Jatinegara setelah Jepang datang dan gantian menjajah Indonesia. Sejarah di stasiun ini memang perlu dipelajari oleh generasi penerus bangsa agar bisa menghargai perjuangan para pahlawan yang berhasil merebut Indonesia sehingga rakyatnya bisa bebas menikmati fasilitas umum yang tersedia. Untuk lebih jelasnya maka disini kami akan memberikan infonya mengenai Jadwal Dan RuteKA Stasiun Jatinegara terbaru. 

Jadwal Dan RuteKA Stasiun Jatinegara

Kereta ApiTujuanTibaBerangkat
Argo Parahyangan FakultatifJakarta Gambir (GMR)00.0000.02
Argo Parahyangan TambahanJakarta Gambir (GMR)00.0300.05
BengawanJakarta Pasar Senen (PSE)00.1500.18
Kutojaya UtaraJakarta Pasar Senen (PSE)00.4300.46
JayabayaJakarta Pasar Senen (PSE)01.2101.24
Gaya Baru Malam SelatanJakarta Pasar Senen (PSE)01.4201.45
Senja Utama YKJakarta Pasar Senen (PSE)02.1002.12
SawunggalihJakarta Pasar Senen (PSE)02.0402.07
Gajah WongJakarta Pasar Senen (PSE)02.3002.33
Senja Utama SoloJakarta Pasar Senen (PSE)02.4102.44
Tawang Jaya PremiumJakarta Pasar Senen (PSE)02.5202.54
Jaka TingkirJakarta Pasar Senen (PSE)03.1703.20
TaksakaJakarta Gambir (GMR)03.2703.29
BrantasJakarta Pasar Senen (PSE)03.4203.44
SerayuJakarta Pasar Senen (PSE)03.5003.52
SembraniJakarta Gambir (GMR)03.5703.59
GajayanaJakarta Gambir (GMR)04.0904.11
Argo DwipanggaJakarta Gambir (GMR)04.1904.21
BangunkartaJakarta Gambir (GMR)04.3304.35
Argo Bromo AnggrekJakarta Gambir (GMR)04.4204.44
Jayakarta PremiumJakarta Pasar Senen (PSE)05.1605.19
BimaJakarta Gambir (GMR)05.2505.27
Argo Dwipangga FakultatifJakarta Gambir (GMR)05.4805.50
Argo Parahyangan TambahanJakarta Gambir (GMR)07.0807.10
Argo ParahyanganJakarta Gambir (GMR)07.5908.01
Argo JatiJakarta Gambir (GMR)08.1008.12
Cirebon EkspresJakarta Gambir (GMR)08.4608.48
MatarmajaJakarta Pasar Senen (PSE)09.0809.10
Argo ParahyanganJakarta Gambir (GMR)09.2809.30
MajapahitJakarta Pasar Senen (PSE)09.5609.58
Tegal BahariJakarta Gambir (GMR)10.1110.13
Argo ParahyanganJakarta Gambir (GMR)10.3210.34
Cirebon EkspresJakarta Gambir (GMR)11.2011.22
Argo ParahyanganJakarta Gambir (GMR)11.3211.34
Argo SindoroJakarta Gambir (GMR)11.4311.45
Argo Jati FakultatifJakarta Gambir (GMR)13.4213.44
SawunggalihJakarta Pasar Senen (PSE)14.0614.08
MenorehJakarta Pasar Senen (PSE)14.1814.2
Argo ParahyanganJakarta Gambir (GMR)14.3914.41
Fajar Utama YKJakarta Pasar Senen (PSE)14.5014.52
TaksakaJakarta Gambir (GMR)15.2315.26
Argo LawuJakarta Gambir (GMR)16.1116.13
Argo Parahyangan TambahanJakarta Gambir (GMR)16.2116.23
Argo JatiJakarta Gambir (GMR)16.3316.35
Argo Bromo AnggrekJakarta Gambir (GMR)16.4516.47
SerayuJakarta Pasar Senen (PSE)17.0117.03
BogowontoJakarta Pasar Senen (PSE)17.1717.19
Argo Lawu FakultatifJakarta Gambir (GMR)17.3217.34
Argo ParahyanganJakarta Gambir (GMR)17.4517.47
Senja Utama CirebonJakarta Pasar Senen (PSE)17.5617.58
Tegal EkspresJakarta Pasar Senen (PSE)18.2918.31
Tegal BahariJakarta Gambir (GMR)18.5418.56
Argo ParahyanganJakarta Gambir (GMR)19.0919.11
Cirebon Ekspres FakultatifJakarta Gambir (GMR)19.3819.40
PurwojayaJakarta Gambir (GMR)21.0021.02
Tegal BahariJakarta Gambir (GMR)21.1721.19
Argo MuriaJakarta Gambir (GMR)21.4921.51
SingasariJakarta Pasar Senen (PSE)22.2122.23
Argo ParahyanganJakarta Gambir (GMR)22.3822.40
ProgoJakarta Pasar Senen (PSE)23.3023.32

Peta Stasiun Jatinegara

Jadwal Dan Rute Kereta Lainnya

Perlu Anda ketahui bahwa jadwal keberangkatan itu bisa berubah kapan saja jika ada masalah yang serius. Untuk mencari jadwal keberangkatan menuju ke stasiun lainya maka bisa Anda cek di web kami melalui kolom pencarian, kami akan selalu update untuk info terbaru mengenai jadwal dan rute KA stasiun Jatinegara. Bagi Anda yang ingin bepergian dari stasiun Jatinegara kami ingatkan kembali untuk mengecet jadwal yang tertera di tiket yang sudah Anda beli baik itu melalui PT. KAI atupun via Tiket kereta api online lainya.

Created by jadwalkereta.net

/* */