https://jadwalkereta.net/

Jadwal KA, Rute Dan Serba-Serbi Mengenai Stasiun Jatinegara Terbaru s/d Juni 2019

Jadwal KA Stasiun JatinegaraStasiun Jatinegara adalah jenis stasiun besar tipe A yang terletak di perbatasan antara Jatinegara dan Matraman. Lokasi stasiun ini berada di Pisangan Baru, Matraman, Jakarta Timur. Stasiun ini merupakan Daerah Operasi 1 Jakarta. Stasiun ini pun merupakan stasiun yang mempertemukan 3 jalur, yaitu stasiun pasar Senen, Stasiun Manggarai dan jalur ke Bekasi. Dan stasiun ini setiap harinya dilewati oleh ratusan kereta api sehingga cukup sibik karena banyak kereta yang datang dan pergi untuk menjemput dan mengantarkan para penumpang. Maka dari itu, stasiun ini memiliki 5 jalur. Jalur 1 dan jalur 2 merupakan sepur lurus, ditambah dengan 1 jalur yang terhubung dengan dipo lokomotif yang ada di sebelah barat stasiun ini.

KA Stasiun Jatinegara

KA Stasiun Jatinegara

KA Stasiun Jatinegara

Stasiun Jatinegara merupakan stasiun penghubung ke luar Jakarta yang ada di pulau Jawa kecuali Banten dan kota Bogor. Jadi, sekarang penumpang dari jarak jauh yang menuju Jakarta menggunakan kereta api, berhenti di stasiun ini. Akan tetapi untuk kereta api jalur panjang, jarang ada yang menurunkan penumpang di stasiun ini. Yang berbeda dengan stasiun lainnya, stasiun ini selalu memainkan bel kicir-kicir atau jali-jali bila ada kedatangan kereta api dari jarak jauh atau menengah dan lokal. Jadi, Anda sudah akan tahu jika bel itu dibunyikan, berarti ada kereta dari jarak jauh yang datang. Dan bagi penumpang yang akan menuju ke luar kota di Jawa, bisa bersiap-siap untuk naik.

Stasiun ini sebenarnya berdiri tidak terlalu lama dibandingkan dengan stasiun besar dan terkenal lainnya. Stasiun Jatinegara dibangun pada tahun  1910 yang dibangun oleh seorang arsitek yang bernama Ir. Snuyff. Dulu Jatinegara bernama Meester Cornelis karena dulu yang masih berkuasa adalah para penjajah dari benua Eropa sana. Barulah daerah ini berubah nama menjadi Jatinegara setelah Jepang datang dan gantian menjajah Indonesia. Sejarah di stasiun ini memang perlu dipelajari oleh generasi penerus bangsa agar bisa menghargai perjuangan para pahlawan yang berhasil merebut Indonesia sehingga rakyatnya bisa bebas menikmati fasilitas umum yang tersedia. Untuk lebih jelasnya maka disini kami akan memberikan infonya mengenai Jadwal Dan Rute KA Stasiun Jatinegara terbaru. 

Jadwal Dan Rute KA Stasiun Jatinegara

Kereta Api Tujuan Tiba Berangkat
Argo Parahyangan Fakultatif Jakarta Gambir (GMR) 00.00 00.02
Argo Parahyangan Tambahan Jakarta Gambir (GMR) 00.03 00.05
Bengawan Jakarta Pasar Senen (PSE) 00.15 00.18
Kutojaya Utara Jakarta Pasar Senen (PSE) 00.43 00.46
Jayabaya Jakarta Pasar Senen (PSE) 01.21 01.24
Gaya Baru Malam Selatan Jakarta Pasar Senen (PSE) 01.42 01.45
Senja Utama YK Jakarta Pasar Senen (PSE) 02.10 02.12
Sawunggalih Jakarta Pasar Senen (PSE) 02.04 02.07
Gajah Wong Jakarta Pasar Senen (PSE) 02.30 02.33
Senja Utama Solo Jakarta Pasar Senen (PSE) 02.41 02.44
Tawang Jaya Premium Jakarta Pasar Senen (PSE) 02.52 02.54
Jaka Tingkir Jakarta Pasar Senen (PSE) 03.17 03.20
Taksaka Jakarta Gambir (GMR) 03.27 03.29
Brantas Jakarta Pasar Senen (PSE) 03.42 03.44
Serayu Jakarta Pasar Senen (PSE) 03.50 03.52
Sembrani Jakarta Gambir (GMR) 03.57 03.59
Gajayana Jakarta Gambir (GMR) 04.09 04.11
Argo Dwipangga Jakarta Gambir (GMR) 04.19 04.21
Bangunkarta Jakarta Gambir (GMR) 04.33 04.35
Argo Bromo Anggrek Jakarta Gambir (GMR) 04.42 04.44
Jayakarta Premium Jakarta Pasar Senen (PSE) 05.16 05.19
Bima Jakarta Gambir (GMR) 05.25 05.27
Argo Dwipangga Fakultatif Jakarta Gambir (GMR) 05.48 05.50
Argo Parahyangan Tambahan Jakarta Gambir (GMR) 07.08 07.10
Argo Parahyangan Jakarta Gambir (GMR) 07.59 08.01
Argo Jati Jakarta Gambir (GMR) 08.10 08.12
Cirebon Ekspres Jakarta Gambir (GMR) 08.46 08.48
Matarmaja Jakarta Pasar Senen (PSE) 09.08 09.10
Argo Parahyangan Jakarta Gambir (GMR) 09.28 09.30
Majapahit Jakarta Pasar Senen (PSE) 09.56 09.58
Tegal Bahari Jakarta Gambir (GMR) 10.11 10.13
Argo Parahyangan Jakarta Gambir (GMR) 10.32 10.34
Cirebon Ekspres Jakarta Gambir (GMR) 11.20 11.22
Argo Parahyangan Jakarta Gambir (GMR) 11.32 11.34
Argo Sindoro Jakarta Gambir (GMR) 11.43 11.45
Argo Jati Fakultatif Jakarta Gambir (GMR) 13.42 13.44
Sawunggalih Jakarta Pasar Senen (PSE) 14.06 14.08
Menoreh Jakarta Pasar Senen (PSE) 14.18 14.2
Argo Parahyangan Jakarta Gambir (GMR) 14.39 14.41
Fajar Utama YK Jakarta Pasar Senen (PSE) 14.50 14.52
Taksaka Jakarta Gambir (GMR) 15.23 15.26
Argo Lawu Jakarta Gambir (GMR) 16.11 16.13
Argo Parahyangan Tambahan Jakarta Gambir (GMR) 16.21 16.23
Argo Jati Jakarta Gambir (GMR) 16.33 16.35
Argo Bromo Anggrek Jakarta Gambir (GMR) 16.45 16.47
Serayu Jakarta Pasar Senen (PSE) 17.01 17.03
Bogowonto Jakarta Pasar Senen (PSE) 17.17 17.19
Argo Lawu Fakultatif Jakarta Gambir (GMR) 17.32 17.34
Argo Parahyangan Jakarta Gambir (GMR) 17.45 17.47
Senja Utama Cirebon Jakarta Pasar Senen (PSE) 17.56 17.58
Tegal Ekspres Jakarta Pasar Senen (PSE) 18.29 18.31
Tegal Bahari Jakarta Gambir (GMR) 18.54 18.56
Argo Parahyangan Jakarta Gambir (GMR) 19.09 19.11
Cirebon Ekspres Fakultatif Jakarta Gambir (GMR) 19.38 19.40
Purwojaya Jakarta Gambir (GMR) 21.00 21.02
Tegal Bahari Jakarta Gambir (GMR) 21.17 21.19
Argo Muria Jakarta Gambir (GMR) 21.49 21.51
Singasari Jakarta Pasar Senen (PSE) 22.21 22.23
Argo Parahyangan Jakarta Gambir (GMR) 22.38 22.40
Progo Jakarta Pasar Senen (PSE) 23.30 23.32

Peta Stasiun Jatinegara

Jadwal Dan Rute Kereta Lainnya

Perlu Anda ketahui bahwa jadwal keberangkatan itu bisa berubah kapan saja jika ada masalah yang serius. Untuk mencari jadwal keberangkatan menuju ke stasiun lainya maka bisa Anda cek di web kami melalui kolom pencarian, kami akan selalu update untuk info terbaru mengenai jadwal dan rute KA stasiun Jatinegara. Bagi Anda yang ingin bepergian dari stasiun Jatinegara kami ingatkan kembali untuk mengecet jadwal yang tertera di tiket yang sudah Anda beli baik itu melalui PT. KAI atupun via Tiket kereta api online lainya.

Created by jadwalkereta.net

Jadwal KA, Rute Dan Serba-Serbi Mengenai Stasiun Jatinegara Terbaru s/d Juni 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!