Jadwal Stasiun Lemah Abang

Perlu diperhatikan bahwa jadwal Stasiun Lemah Abang mengikuti jadwal keberangkatan dari Cikarang. Mengingat, lokasi ini terletak di Jalan Sumoharjo, Cikarang Utara, Bekasi. Stasiun tersebut berada pada ketinggian +16 dan berada di bagian daerah operasi I Jakarta.

Tepatnya di depan pasar, panjang peron pada lokasi tersebut hanya ¾ dari peron standar, hal tersebut diakibatkan bila ada kereta yang berhenti, sebagian badannya akan menutupi perlintasan tersebut. Terdapat percabangan untuk bisa menuju kw Cikarang dry pot.

Jika Anda merencanakan perjalanan antar daerah, transportasi menjadi salah satu bahan pertimbangan. Banyak yang memilih menggunakan kereta api, selain murah, transportasinya aman dan nyaman, untuk itu jadwal Stasiun Lemah Abang sangat penting untuk diketahui.

Terdapat berbagai pilihan kereta, mulai dari yang standart hingga ekspress. Hal tersebut dapat disesuaikan dengan kenyamanan perjalanan, kebutuhan dan juga budget yang disediakan. Pastikan juga memilih kereta yang sesuai dengan tujuan Anda, jadi tidak keliru perjalanannya.

Jadwalnya akan mengikuti jadwal Cikarang, dan beberapa daerah lainnya. Sebab, pada rute perjalanannya, pasti melewati Stasiun Lemah Abang. Sehingga, Anda dapat langsung naik kereta dari stasiun tersebut, atau stasiun lain yang masih dalam satu daerah.

Jadwal Stasiun Lemah Abang dan Fungsi KAI

Daftar Isi

Jadwal Stasiun Lemah Abang Terbaru

Beberapa jadwal harus diperhatikan, waktu keberangkatan maupun waktu tibanya. Terlebih dahulu, Anda harus mengetahui tujuan terlebih dahulu. Jika, berangkat pada jam padat penumpang, pastikan tidak membawa barang berlebihan, anak kecil maupun lansia.

  1. Jadwal Stasiun Lemah Abang-Purwakarta KA 384

Berikut merupakan jadwal kereta dari beberapa stasiun di daerah Cikarang menuju ke Purwakarta menggunakan kereta KA 384.

StasiunBerangkat
Cikarang05:45
Lemah Abang05:55
Kedunggedeh06:06
Kerawang06:16
Klari06:25
Kosambi06:32
Dawuan06:41

 

Cikampek06:48
Cibungur07:12
Purwakarta07:23

 

  1. Jadwal Stasiun Lemah Abang-Purwakarta KA 392

Berikut berikut jadwal kereta Lemah Abang yang dimulai dari Cikarang, menggunakan kereta KA 392, dengan tujuan purwakarta.

StasiunBerangkat
Cikarang18:37
Lemah Abang18:44
Kedunggedeh18:54
Karawang19:11
Klari19:30
Kosambi19:37
Dawuan20:01
Cikampek20:09
Cibungur20:20
Purwakarta20:31

 

Jadwal yang lainnya, juga dapat dilihat dengan teliti. Dari stasiun purwakarta menuju Cikarang: 05:05. 09:00, 13.10, 14:45, 17:45. Dari stasiun Cibungur ke Cikarang: 05:18, 09:13, 13:25, 14.59, 17.58. Sedangkan dari Cikampek ke Cikarang: 05:31, 09.24, 13:36, 15.10, 18:09.

Kosambi menuju Cikarang: 05:47, 09:49, 14.07, 15:27, 18:26. Karawang ke Cikarang: 06.03, 10:06, 14:25, 15:50, 18:42. Lemah Abang ke Cikarang: 06:24, 10.26, 14:46, 16.11, 19:03. Cikarang menuju Cikampek: 05:45, 07:00, 11.20, 15:35, 18.37. Jadwal Stasiun Lemah Abang dapat disesuaikan dengan jam keberangkatan.

Anda juga dapat memesan tiket keretanya secara online, agar lebih memudahkan dan tidak terjerat antrian panjang saat sedang dalam padatnya penumpang. Harga yang ditawarkan akan sama seperti harga pada loket, terdapat tambahan biaya admin dalam penggunaan aplikasi.

Jadwal Dan Rute Kereta Lainnya

Mengenal Fungsi KAI dengan Baik

Bukan hanya membahas mengenai jadwal stasiun Lemah Abang, tapi kami juga akan memberikan beberapa informasi mengenai fungsi dari KAI. Hal ini sangat penting untuk menambah pengetahuan dan memahami fungsinya dengan baik. Kereta merupakan kendaraan yang sering digunakan oleh sebagian besar masyarakat.

KAI bukan hanya mediakan kereta sebagai transportasi yang dapat digunakan oleh masyarakat luas. Pusat logistic yang satu ini memiliki tugas secara fungsional dan juga terstruktur serta terencana. Jadi, tidak sembarangan dalam memberikan aturan maupun syarat dan ketentuan.

  1. Membuat rencana serta melaksanakan berbagai tata usaha pengadaan pengelolaan dokumen pada barang perusahaan.
  2. Melakukan pengadaan barang dan jasa yang memiliki pusat dan tata usaha mengenai penghapusan barang yang tidak penting.
  3. Melaksanakan pembinaan terhadap berbagai unit pelaksana teknis dalam pergudangan.

Setiap stasiun yang berada di berbagai daerah, tentu saja memerlukan berbagai barang dan jasa untuk mendukung agar lokasi tersebut dapat berjalan dengan lancar seperti yang semestinya. Maka dari itu, dibuatlah fungsi khusus kepada setiap penanggung jawab.

Bukan hanya itu saja, PT KAI juga menyediakan berbagai syarat dan ketentuan untuk para penumpang agar dapat melaksanakan perjalanan dengan aman dan nyaman. Jadwal Stasiun Lemah Abang yang telah diberikan wajib diketahui, dan disesuaikan dengan jadwal berangkat. Cretaed By: jadwalkereta.net