Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis

Jadwal Kereta Api Argo Wilis – Apakah Anda merupakan salah satu penumpang yang suka menggunakan sara transportasi kereta api? Apabila ya, maka Anda pastinya sudah memesan tanggal keberangkatan jauh-jauh hari untuk mempersiapkan liburan yang akan datang bukan? Untuk pergi ke Bandung dari Surabaya atau sebaliknya, ada satu kereta yang dapat Anda gunakan. Kereta Api Argo Wilis adalah salah satu kereta dengan rute Bandung menuju Surabaya begitu pula rute sebaliknya. Kereta ini merupakan salah satu kereta eksekutif yang selalu ramai karena merupakan dua kota besar yang sering menjadi sasaran mudik. Sekarang ini telah banyak sekali himbauan yang diberikan untuk jauh-jauh hari memesan tiket kereta. Banyak hal yang menjadi alasan adanya himbauan ini, diantaranya yaitu agar tidak terjadi penumpukan pemesanan di tanggal libur yang dekat, dan tentunya antisipasi yang dapat dilakukan apabila seluruh perjalanan telah penuh dengan memberikan kereta tambahan.

Kereta Api Argo Wilis

Kereta Api Agro Wilis Cepat
Kereta Api Agro Wilis Cepat

Kereta Argo Wilis termasuk kereta yang memiliki durasi perjalanan sangat panjang. Perjalanan yang diperlukan untuk rute Bandung – Surabaya adalah sekitar 12 jam, yang membuat Anda harus menyamankan diri dengan memiliki kereta yang tepat. Kereta Api Argo Wilis tentunya dapat membantu Anda dengan memberikan fasilitas yang Anda butuhkan. Toilet, AC, dan hiburan melalui video serta audio adalah cara yang dilakukan untuk membuang kejenuhan Anda. Selain itu jangan khawatir karena KA ini memberikan fasilitas stopkontak yang selalu ada di setiap bawah meja penumpang. Fasilitas tersebut tentunya diberikan untuk Anda, agar tidak merasa jenuh saat melakukan perjalanan.

Jadwal Kereta Api Argo Wilis sendiri tergolong eksklusif, karena tidak memiliki jadwal perjalanan yang banyak. Biasanya kereta api ini hanya memiliki satu jam saja untuk keberangkatannya, yaitu sekitar pukul 07.00 untuk rute menuju Bandung dari arah Surabaya, dan pukul 08.30 yang merupakan perjalanan dari Bandung menuju ke Surabaya. Tentunya dengan memiliki satu jam keberangkatan, itu artinya Anda harus mengatur waktu dan juga tanggal booking lebih awal agar tidak sampai kehabisan di hari libur. Anda dapat segera melakukan reservasi untuk Kereta Api Argo Wilis dengan mengunjungi stasiun terdekat atau bahkan melalui aplikasi booking yang sudah terpercaya.

Interior Kereta Api Agro Wilis
Interior Kereta Api Agro Wilis

Apakah kereta api ini hanya turun pada dua jenis stasiun saja? Tentu jawabannya adalah tidak. Terdapat beberapa stasiun prioritas yang dilewati oleh Argo Wilis. Anda dapat memilih stasiun mana yang akan Anda tuju, agar lebih memudahkan Anda menuju rumah Anda. Stasiun yang biasanya dilewati oleh kereta eksekutif ini adalah Jombang, Solo Balapan, Madiun, Kroya, Banjar, Tasikmalaya, dan beberapa stasiun prioritas yang lain. Harga dari Kereta Api Argo Wilis juga terjangkau dengan fasilitas yang dimiliki, yaitu sekitar Rp.300.000,00 hingga Rp.500.000,00 per penumpang dalam satu kali perjalanan. Anda dapat memilih turun pada beberapa stasiun yang disebutkan di atas. Jika memang tidak ada kereta yang secara khusus berhenti di kota Anda, Anda bisa mencari stasiun pemberhentian terdekat dari kota Anda.

Harga Tiket Kereta Api Argo Wilis

Jenis ClasHarga
Subclas ARp 575.000,-
Subclas HRp 525.000,-
Subclas IRp 475.000,-
Subclas JRp 425.000,-

Jadwal Kereta Api Agro Wilis

Jadwal Kereta Api Agro Wilis KA 5

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA GUBENG07.00
JOMBANG07.5507.57
MADIUN09.0409.09
SOLO BALAPAN10.2310.30
YOGYAKARTA11.1811.25
KUTOARJO12.1812.25
KROYA13.3013.45
BANJAR15.0915.20
TASIKMALAYA16.0716.21
CIPEUNDEUY17.0717.19
BANDUNG19.06

Jadwal Kereta Api Agro Wilis KA 6

Stasiun KedatanganKeberangkatan
BANDUNG08.30
CIPEUNDEUY10.1410.24
TASIKMALAYA11.1011.15
BANJAR12.0212.11
KROYA13.3513.50
KUTOARJO14.5315.00
YOGYAKARTA15.5216.00
SOLO BALAPAN16.4616.51
MADIUN18.0518.10
JOMBANG19.2119.24
SURABAYA GUBENG20.19

Disclaimer : Harga tiket dan Jadwal kereta api Argo Wilis diatas dapat berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Itulah tadi informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis Terbaru sekaligus dengan rute keberangkataanya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna dan bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Argo Wilis. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

/* */