https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bangunkarta

Jadwal Kereta Api Bangunkarta Untuk Mudik – Informasi terkait dengan kereta api tentu sangat dinantikan. Apalagi jika kita ingin bepergian keluar kota termasuk pergi mudik saat lebaran nanti. Perubahan jadwal, mulainya pembukaan pemesanan tiket kereta, dan rute kereta serta stasiun tempat singgah kereta tentunya sangat berguna untuk perjalanan Anda. Kereta Api Bangunkarta termasuk menjadi salah satu kereta yang paling banyak dipilih untuk perjalanan mudik. Kereta api ini melayani rute Surabaya menuju Jakarta dan tentu sebaliknya yang memiliki jadwal tidak sebanyak kereta lainnya. Kereta ini memiliki rute perjalanan yang cukup lama, serta melewati beberapa stasiun pilihan untuk menjadi tempat pemberhentian. Tidak heran karena rute yang sangat panjang ini, kereta Bangunkarta menjadi salah satu kereta eksekutif yang memiliki fasilitas lengkap untuk kenyamanan penumpang.

Kereta Api Bangunkarta

Kereta Api Bangunkarta Terbaru

Kereta Api Bangunkarta Terbaru

Jadwal kereta api bangunkarta tidak sebanyak kereta lain yang memiliki durasi perjalanan pendek. Biasanya Kereta Api Bangunkarta dapat melayani perjalanan pada pukul 16.00 untuk perjalanan dari Stasiun Gubeng di Surabaya, dan pukul 15.00 dari Stasiun Gambir Jakarta. Kereta ini melewati beberapa stasiun yang tidak dilewati oleh kereta api biasa. Daerah Jombang, Kertosono, Madiun, Nganjuk, dan Paron merupakan stasiun yang dilewati oleh kereta ini. Kereta Bangunkarta memiliki kapasitas penumpang yang tinggi, karena tidak memiliki banyak armada kereta. Biasanya satu kali perjalanan bisa menampung hingga 700 penumpang, dengan durasi perjalanan kurang lebih 12 jam untuk sampai di stasiun akhir

Anda dapat melakukan booking dengan datang langsung ke stasiun terdekat atau mengecek halaman website resmi dan situs booking yang terpercaya. Tentunya harga yang ditawarkan tergantung dari tempat Anda membeli tiket kereta api tersebut. Biasanya, harga Kereta Api Bangunkarta dibeli dengan tarif kisaran Rp 375.000,00 hingga Rp 500.000,00 per penumpangnya. Harga dari Kereta Api Bangunkarta tentu akan berbeda apabila Anda melakukan perjalanan pada saat hari libur besar, yang mengakibatkan adanya kenaikan harga kereta. Tetapi jangan khawatir, karena dalam perjalanan Anda yang panjang, kereta api eksekutif ini juga memberikan fasilitas untuk Anda. Beberapa fasilitas tersebut dapat Anda gunakan untuk mengisi kejenuhan saat menunggu perjalanan yang panjang.

Interior mewah kereta api Bangunkarta

Interior mewah kereta api Bangunkarta

Fasilitas wajib yang disediakan untuk kereta eksekutif antara lain toilet umum, AC, dan juga LCD TV yang menayangkan audio dan video untuk menghibur para penumpang. Selain itu, perjalanan jauh yang Anda lakukan pasti membutuhkan baterai handphone atau smartphone Anda. Kereta menyediakan stopkontak pada setiap meja yang ada di kursi penumpang. Apabila Anda lapar jangan khawatir, karena terdapat layanan makan yang berada pada restorasi Kereta Api Bangunkarta. Tentunya hal ini akan membuat perjalanan Anda nyaman dan juga dapat sampai ke tempat tujuan lebih cepat dibandingkan dengan kendaraan umum lainnya. Tentunya kereta eksekutif juga memperhatikan tempat duduk Anda. Hal ini diperlihatkan dengan kursi yang dapat diatur menyesuaikan tubuh Anda, dan tambahan selimut serta bantal untuk membantu Anda beristirahat. Nah jika Anda penasaran dengan Harga tiket kereta Bangunkarta maka silakan Anda simak daftar tabel yang ada di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Bangunkarta

Jenis Clas Harga
Subclas A Rp 470.000,-
Subclas H Rp 440.000,-
Subclas I Rp 405.000,-
Subclas J Rp 375.000,-

Setelah Anda sudah memiliki tiket kereta api Bangunkarta tersebut maka saatnya bagi Anda untuk melihat informasi penting lainya yakni mengenai jadwal keberangkatan kereta api Bangunkarta. Dimana jika Anda melihat jadwal keberangkatanya maka Anda bisa lebih santai sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Bangunkarta tersebut.

Jadwal Kereta Api Bangunkarta

Jadwal KA Bangunkarta Surabaya-Jakarta (KA 55)

Stasiun  Kedatangan Keberangkata
SURABAYA GUBENG 16.00
MOJOKERTO 16.36 16.39
JOMBANG 17.01 17.04
KERTOSONO 17.19 17.22
NGANJUK 17.43 17.45
CARUBAN 18.13 18.25
MADIUN 18.39 18.44
PARON 19.06 19.08
SOLOJEBRES 20.00 20.05
SEMARANG TAWANG 22.28 22.39
PEKALONGAN 23.53 23.57
PEMALANG 00.23 00.26
TEGAL 00.49 00.55
CIREBON 01.52 01.59
JATINEGARA 04.33 04.35
JAKARTA GAMBIR 04.51

Jadwal KA Bangunkarta Jakarta-Surabaya (KA 56)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA GAMBIR 15.00
CIREBON 17.47 17.54
TEGAL 18.52 18.57
PEMALANG 19.18 19.20
PEKALONGAN 19.45 19.51
SEMARANG TAWANG 21.05 21.19
SOLOJEBRES 23.32 23.37
PARON 00.30 00.32
MADIUN 00.54 01.04
NGANJUK 01.45 01.47
KERTOSONO 02.07 02.10
JOMBANG 02.25 02.28
MOJOKERTO 02.50 02.54
SURABAYA GUBENG 03.03

Disclaimer : Harga tiket dan Jadwal kereta api Bangunkarta diatas dapat berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi yang bisa admin share untuk Anda semua mengenai Harga tiket dan jadwal kereta api Bangunkarta, semoga dapat membantu bagi Anda yang hendak bepergian menggunakan kereta api Bangunkarta. Namun perlu Anda ketahui sekali lagi jika Anda hendak menggunakan jasa transportasi kereta api Bangunkarta maka Anda harus benar-benar memperhatikan jam keberangkatan dari tiap-tiap stasiun. Karna jika terjadi keterlambatan maka tiket yang Anda beli sudah tidak bisa digunakan lagi alias Anda harus membeli tiket yang baru. Created by https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bangunkarta | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!