https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres

Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres  – Ada beberapa kereta baru yang diresmikan beberapa tahun belakangan ini. Tahun 2013 menjadi tahun bagi PT KAI untuk meresmikan salah satu gerbong baru yang berada di bawah pengawasan daerah operasional (DAOP) IV. Kereta api tersebut adalah kereta yang melayani rute Semarang-Bandung yang diberi nama kereta api Ciremai Ekspres. KA Ciremai Ekspres merupakan kereta yang relatif baru malang melintang dalam dunia perkeretaapian di Indonesia, karena kereta ini baru diluncurkan pada tahun 2013, tepatnya pada 28 September bertepatan dengan ulang tahun PT KAI yang ke-68. Kereta api ini masuk dalam kelas eksekutif bisnis yang memiliki fasilitas AC. Ciremai Ekspres memiliki kecepatan laju 70 sampai dengan 100 km per jam, yang tentu saja membuat kereta api ini masih sangat layak untuk menempuh perjalanan dengan jarak yang cukup panjang, yaitu dari Semarang menuju Bandung PP.

Kereta Api Ciremai Ekspres

Harga tiket Kereta Api Ciremai Ekspres

Harga tiket Kereta Api Ciremai Ekspres

Bagi Anda yang ingin bepergian ke Bandung dari arah Semarang, tentu saja keberadaan kereta api Ciremai Ekspres dapat mengakomodir kebutuhan perjalanan Anda. Tanpa harus bermacet-macetan di jalan, Anda dapat menumpang Ciremai Ekspres hingga ke Bandung, tentu saja dengan menikmati berbagai fasilitas yang telah disediakan oleh PT. KAI. Pada awalnya, kereta ini memang hanya melayani rute Cirebon hinga Bandung saja dengan menggunakan kelas eksekutif dan jadwal yang terbatas. Namun, seiring dengan minat masyarakat yang tinggi dalam menggunakan layanan Ciremai Ekspres, pihak PT.KAI kemudian menambah kelas bisnis pada Ciremai Ekspress serta menambah rutenya menjadi Semarang-Bandung. Selain itu, jadwal keberangkatan kereta api ini juga ditambah menjadi 4 kali pemberangkatan setiap harinya.

Kemajuan pada kereta api Ciremai Ekspres semakin baik dengan ditambahkannya kelas ekonomi Ciremai Ekspres pada tahun 2016. Tentu saja, hal ini sangat membawa keuntungan baik bagi PT KAI Daop IV Semarang maupun bagi penumpang kereta. Bagi DAOP IV Semarang, keberadaan Ciremai Ekspres dengan kelas eksekutif, bisnis dan ekonomi ini memberikan pendapatan tambahan, karena sebelumnya ada pengambil alihan beberapa stasiun ke DAOP VII Surabaya. Bagi Anda yang ingin menggunakan kereta api Ciremai Ekspres sebagai moda transportasi dari Semarang menuju Bandung maupun sebaliknya, ada baiknya Anda mengetahui terlebih dahulu rute yang dilewati oleh KA Ciremai Ekspres.

Interior Kereta Api Ciremai Ekspres

Interior Kereta Api Ciremai Ekspres

Selain mengetahui rute yang dilewati, Anda juga harus mengetahui harga tiket untuk bisa naik kereta api ini. Harga tiket KA Ciremai Ekspress dipatok mulai Rp 120.000,- hingga Rp 260.000,- untuk kelas bisnis dan Rp 260.000,- hingga Rp 320.000,- untuk kelas eksekutif. Anda bisa mengetahui jadwal pemberangkatan kereta api Ciremai Ekspres ini melalui website resmi dari PT KAI. Selain itu, Anda juga bisa melakukan pembelian tiket online kereta api Ciremai Ekspres melalui website resmi PT. KAI maupun website penyedia tiket lainnya. Adapun rute yang dilewati kereta api Ciremai Ekspres adalah dari stasiun Tawang Semarang kemudian menuju Pekalongan, kemudian memasuki Tegal, selanjutnya Cirebon, Jatibarang, memasuki Hargeulis dan Cikampek, kemudian Purwakarta Cimahi lalu tujuan terakhir adalah Bandung.

Harga Tiket Kereta Api Ciremai Ekspres

Kelas Harga
Executive Rp 200.000-260.000
Bisnis Rp 120.000-180.000

Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres

Jadwal KA Ciremai Ekspres Semarang-Bandung (KA 97/100)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SEMARANG TAWANG 17.35
SEMARANG PONCOL 17.42 17.46
PEKALONGAN 18.57 19.01
TEGAL 19.50 19.57
CIREBON 20.52 21.00
JATIBARANG 21.31 21.33
HAURGEULIS 22.04 22.06
CIKAMPEK 22.48 23.14
PURWAKARTA 23.34 23.36
CIMAHI 00.59 01.01
BANDUNG 01.11

Jadwal KA Ciremai Ekspres Bandung-Semarang (KA 99/98)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BANDUNG 06.15
CIMAHI 06.25 06.27
PURWAKARTA 07.49 07.51
CIKAMPEK 08.10 08.40
HAURGEULIS 09.21 09.23
JATIBARANG 09.54 09.56
CIREBON 10.27 10.35
TEGAL 11.32 11.38
PEKALONGAN 12.24 12.29
SEMARANG PONCOL Langsung Tidak berhenti
SEMARANG TAWANG 13.45

Disclaimer: Jadwal dan Harga tiket kereta api Ciremai Ekspres di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan Anda kembali melihat jadwal keberangkatannya di situs resmi kereta api tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikian informasi yang dapat admin berikan untuk Anda semua terkait Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Ciremai Ekspres Terbaru. Untuk  info pemesanan tiket Anda bisa langsung datang ke stasiun tersebut dan Anda juga bisa memesanya melalui Online. Semoga informasi ini bisa berguna bagi Anda yang akan bepergian mengunakan kereta api Ciremai Ekspres. Created By: Jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!