Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gajah Wong

Jadwal Kereta Api Gajah Wong – Salah satu moda transportasi yang memberikan kemudahan dalam akses transportasi dari Jakarta menuju Yogyakarta maupun sebaliknya adalah moda transportasi kereta api. Waktu yang lebih singkat dan kenyamanan menjadi keunggulan model transportasi satu ini. Salah satu jenis kereta api yang melayani jalur Yogyakarta menuju Jakarta adalah kereta api Gajah Wong, yang berada di bawah pengawasan daerah operasional (Daop) VI Yogyakarta. Keberadaan Kota Yogyakarta sebagai tujuan wisata dan kota pelajar, membuat kota ini sangat ramai dikunjungi oleh wisatawan maupun oleh warga di luar Yogyakarta. Oleh karena itu, Yogayakarta memiliki mobilitas ekonomi yang sangat tinggi. Untuk memaksimalkan pertumbuhan ekonomi di Yogyakarta, tentu saja harus tersedia pelayanan transportasi yang mudah dan cepat, terutama dari ibu kota negara DKI Jakarta.

Kereta Api Gajah Wong

Harga tiket KA Gajah Wong
Harga tiket KA Gajah Wong

Kereta api Gajah Wong merupakan kereta api kelas ekonomi ekspres yang mulai beroperasi pada tahun 2011, lebih tepatnya pada 24 Agustus. KA Gajah Wong melayani rute perjalanan dari Stasiun Lempuyangan menuju Pasar Senen PP. KA Gajah Wong kurang lebih berhenti pada 13 hingga 14 stasiun pemberhentian. Waktu yang diperlukan kereta ini hingga sampai ke Stasiun Pasar Senen adalah 8 hingga 9 jam. Kereta api ini dapat menampung kurang lebuh 1440 penumpang setiap harinya. Sistem tempat duduk yang digunakan oleh kereta api ini adalah 2-2 dengan jumlah tempat duduk yaitu 80 per gerbong. Kereta api ini memiliki kecepatan rata-rata antara 60 kilometer per jam hingga 10 kilometer per jam.

Bagi Anda yang akan bepergian menuju Jakarta, lebih tepatnya dari Stasiun Lempuyangan hingga berhenti di Stasiun Pasar Senen, Anda dapat menggunakan kereta api Gajah Wong sebagai moda transportasi yang cepat, mudah dan efisien. Kereta api ini menyediakan berbagai fasilitas untuk para penumpang, antara lain kereta makan. Kereta makan ini akan melayani Anda untuk bisa memesan berbagai jenis makanan yang disediakan oleh PT KAI untuk menemani perjalanan Anda menuju Stasiun Pasar Senen. Selain itu, kereta api ini juga dilengkapi dengan toilet sehingga Anda tak perlu merasa bingung jika ingin pergi ke toilet sewaktu-waktu selama perjalanan. Kereta api ini juga dilengkapi dengan AC sehingga Anda dan para penumpang lain tak perlu merasa kepanasan di perjalanan.

Interior kereta api Gajah Wong
Interior kereta api Gajah Wong

Anda dapat mengecek jadwal pemberangkatan kereta Gajah Wong ini melalui website resmi dari PT KAI. Setiap harinya, KA Gajah Wong berangkat pukul 18.05 dari Stasiun Lempuyangan menuju Stasiun Pasar Senen dan berangkat pukul 07.00 dari Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Lempuyangan. Selain mengecek jadwal keberangkatan, Anda juga bisa mengecek Harga tiket kereta api Gajah Wong dari website resmi PT KAI. PT KAI mematok harga tiket berkisar Rp 145.000,00 hingga Rp 225.000,00. Pembelian tiket kereta api Gajah Wong dapat dilakukan secara online melalui website resmi PT KAI maupun secara langsung di stasiun. Pembelian online tiket KA Gajah Wong dapat dilakukan minimal H-7 sebelum hari keberangkatan. Agar Anda dapat tiket dengan pilihan kursi yang bagus, pastikan anda membeli lebih awal, terutama saat weekend dan libur panjang. Untuk lebih jelasnya mengenai Harga tiket dan jadwal KA Gajah Wong silakan Anda simak di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Gajah Wong

Kelas Harga
Subclass CRp 220.000,-
Subclass PRp 200.000,-
Subclass QRp 165.000,-
Subclass SRp 145.000,-

Jadwal Kereta Api Gajah Wong

Jadwal KA Gajah Wong Jogja-Jakarta (KA 153)

StasiunKedatanganKeberangkatan
LEMPUYANGAN18.00
YOGYAKARTA18.0418.08
WATES18.3418.36
KUTOARJO19.0619.10
KEBUMEN19.4519.49
KARANGANYAR19.4519.49
GOMBONG20.1520.17
KROYA20.4420.49
PURWOKERTO21.1721.36
BUMIAYU19.4519.49
CILEDUG23.0823.10
CIREBON PRUJAKAN23.3323.43
BEKASI02.1102.10
JATINEGARA02.3002.32
PASAR SENEN02.41

Jadwal KA Gajah Wong Jakarta-Jogja (KA 154)

StasiunKedatanganKeberangkatan
JAKARTA PS SENEN06.45
HAURGEULIS08.3108.33
CIREBON PRUJAKAN09.3809.50
CILEDUG10.1510.17
BUMIAYU19.4519.49
PURWOKERTO11.5112.07
KROYA12.3312.35
GOMBONG13.0013.08
KEBUMEN13.2613.28
KUTOARJO13.5213.57
WATES14.5515.01
LEMPUYANGAN15.05

Disclaimer : Harga tiket dan Jadwal kereta api Gajah Wong diatas dapat berubah sewaktu-waktu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Itulah informasi yang dapat saya sampaikan untuk Anda mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gajah Wong Terbaru. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kevalidan dari data-datanya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna serta dapat bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Gajag Wong. Sekian dan terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

/* */