https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Kalijaga

Jadwal Kereta Api Kalijaga – Semarang dan Solo adalah kota yang berdekatan, tetapi tidak dipungkiri jarang memiliki armada cepat untuk melakukan perjalanan. Rute kereta api jarak pendek kini sedang banyak dibuat oleh PT KAI. Selain kereta jarak pendek Purwokerto-Solo, Ada rute yang juga memudahkan yaitu rute Semarang ke Solo. Pilihan dengan menggunakan Kereta Api Kalijaga sekarang ini sangat mempermudah para penumpang untuk sampai di tujuan dalam waktu yang singkat. Tetapi meskipun begitu, tidak banyak perjalanan yang diberikan.Hal ini karena sebenarnya jalur yang digunakan oleh KA Kalijaga merupakan rangkaian dari KA Bengawan. Tentunya apabila terjadi penumpukan pada satu jalur akan membuat kereta yang lain terhambat atau akan sulit mengatur kembali rangkaian kereta. Maka dari itu keberangkatan dari kereta api ini hanya satu kali saja setiap harinya.

Kereta Api Kalijaga

Mode Kereta Api Kalijaga

Mode Kereta Api Kalijaga

Apabila Anda ingin segera sampai menggunakan kereta, dan Anda sudah memperoleh tanggal perjalanan Anda, pastikan bahwa jadwal Kereta Api Kalijaga sudah ketahui terlebih dahulu. Kereta Api Kalijaga memiliki jadwal perjalanan pada pukul 05.20 yang berangkat dari Stasiun Solo dan turun pada Stasiun Tawang sekitar pukul 08.08. Sedangkan keberangkatan penumpang dari Stasiun Poncol yaitu pukul 09.00 dan sampai sekitar pukul 11.44 Siang di Stasiun Solo. Memang keberangkatan dari kereta api ini tergolong pagi, dan tentunya akan sangat memudahkan perjalanan Anda. Perjalanan dengan menggunakan kereta Semarang Solo ini juga tidak membutuhkan waktu yang terlalu lama, yaitu sekitar 3 jam perjalanan saja.

Kereta Api Kalijaga memiliki beberapa stasiun pemberhentian lain, yang mungkin dapat memudahkan perjalanan Anda. Sekitar enam stasiun kecil dilewati oleh KA Kalijaga diantaranya yaitu Stasiun Salem, Gundih, Telawa, dan stasiun lainnya dalam rute perjalanan. Fasilitas yang diberikan juga tidak diperuntukkan seperti kereta ekonomi yang melayani perjalanan jauh.Fasilitas umum seperti toilet, lalu tentunya AC pada gerbong dan juga stopkontak untuk menemani perjalanan Anda, adalah fasilitas yang masih dapat ditemui. Tetapi tentunya kursi kereta adalah kursi yang digunakan seperti kereta ekonomi lain yang tidak memiliki sekat secara khusus. Biasanya satu kursi diisi minimal dua orang yang bersebelahan dengan satu buah meja kecil di sebelah jendela.

Interior Kereta Api Kalijaga

Interior Kereta Api Kalijaga

Harga tiket Kereta Kalijaga terbaru terhitung murah. KA Kalijaga merupakan salah satu kereta ekonomi yang memberikan subsidi bagi para penumpang. Maka dari itu, biaya atau tarif yang diberikan sekitar Rp.10.000,00 per penumpangnya untuk satu kali perjalanan. Maka dari itu apabila Anda membutuhkan perjalanan Semarang Solo menggunakan Kereta Api Kalijaga, usahakan telah memesan terlebih dahulu untuk mengetahui jadwal kereta dengan pasti. Tiket dapat Anda miliki jauh-jauh hari apabila Anda sudah mendapatkan daftar perjalanan yang lengkap dan juga pasti. Tidak ada salahnya merencanakan perjalanan dengan matang jauh hari agar Anda dapat melakukan perjalanan yang menyenangkan. Untuk lebih lengkapnya mengenai Harga tiket, Rute dan Jadwal KA Kalijaga maka silakan Anda simak daftar tabel yang ada dibawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Kalijaga

Kelas Harga
Executive Rp 10.000

Disclaimer: Harga tiket diatas untuk semua tujuan

Jadwal Kereta Api Kalijaga

Jadwal KA Kalijaga Rute Solo-Semarang (KA 409)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SOLOBALAPAN 05.20
SALEM 05.41 05.43
GUNDIH 06.08 06.12
TELAWA 06.39 06.42
KEDUNGJATI 07.02 07.05
BRUMBUNG 07.34 07.37
SEMARANG TAWANG 07.55 08.08
SEMARANG PONCOL 08.15

Jadwal KA Kalijaga Rute Semarang-Solo (KA 410)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SEMARANG PONCOL 09.00
SEMARANG TAWANG 09.07 09.10
BRUMBUNG 09.28 09.31
KEDUNGJATI 10.00 10.03
TELAWA 10.23 10.26
GUNDIH 10.53 10.57
SALEM 11.21 11.23
SOLOBALAPAN 11.44

Disclaimer: Harga tiket, rute serta jadwal KA Kalijaga yang tertera di atas dapat berubah kapan saja.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Mungkin informasi itu saja yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Semoga informasi terkait Harga tiket, Rute dan Jadwal KA Kalijaga terbaru ini bisa bermanfaat bagi Anda semua. Sekian dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net. Apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket, rute serta jadwal kereta api lainya maka silakan Anda kembali ke situs ini lagi.

Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Kalijaga | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!