https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Krakatau

Rute dan Jadwal Kereta Api Krakatau – Kereta api pasti sudah tidak asing lagi, manfaatnya sudah dirasakan masyarakat di Pulau Jawa khususnya. Alat transportasi yang tidak akan terjebak macet, bentuknya panjang dengan banyak gerbong-gerbong dan tentunya, memiliki nilai klasik pada transportasi ini. Banyak sekali nama kereta api yang ada di Indonesia. Salah satunya adalah kereta api Krakatau yang telah melayani banyak penumpang untuk menuju ke tujuannya. Kereta api ini ternyata memiliki nama lain, yaitu Kereta api Krakatau Ekspres atau disebut pula dengan nama Krakatau Ekspress atau Krakatau saja, kereta ini merupakan kereta jenis jarak jauh yang merupakan kereta api kelas Ekonomi AC Plus Non-PSO milik PT Kereta Api Indonesia dengan tujuan Merak-Cirebon-Madiun-Kediri-Blitar dan sebaliknya.

Kereta Api Krakatau

Jadwal KA Krakatau

Jadwal KA Krakatau

Dulu memang kereta api Krakatau ini rutenya adalah Merak-Cirebon-Madiun-Kediri-Blitar ataupun sebaliknya. Akan tetapi, sekarang rute kereta api Krakatau sudah berubah dan diperluas hingga Pasarsenen-Purwokerto-Kutoarjo-Blitar dan rute sebaliknya juga. Nama kereta api ini juga kini sudah dirubah menjadi Singasari karena memang seiring perluasan rute yang kini sudah ke Pasarsenen-Purwokerto-Kutoarjo-Blitar, dan akhirnya namanya pun diubah terlebih dulu. Jadi bagi Anda yang orang Purwokerto, Kutoarjo dan Pasarsenen, sudah bisa menaiki kereta api ini dengan nyaman. Karena memang kereta api ini bisa dibilang nyaman untuk ukuran kelas ekonomi dengan fasilitas yang lengkap, serta.

Sebenarnya, dengan perluasan rute kereta api Krakatau dan mengubah namanya menjadi Singasari, menjadi lebih ekonomis untuk bisa menuju Jakarta terutama bagi daerah Merak yang ada di Timur Jawa sana. Jakarta memang ibu kota yang pertumbuhan ekonominya sangatlah pesat, tak jarang orang-orang merantau ke sana. Dengan adanya perluasan rute ini, bagi orang Purwokerto juga bisa langsung menuju ke Jakarta tanpa transit ke kereta lain. Jika Anda ingin menaiki kereta api ini, sebaiknya mencari referensi harganya terlebih dahulu sebelum memutuskan untuk menaikinya. Harga tiket kereta api Krakatau terbaru dari Merak ke Madiun dipatok dengan harga tiket Rp.180.000,- sedangkan untuk Merak menuju ke Jakarta mencapai Rp.30.000,- Dan jika Anda memesannya di hari tertentu, mungkin bisa mendapatkan promo khusus yang bisa membuat harga tiket jauh lebih murah.

Interior Mewah Kereta Api Krakatau

Interior Mewah Kereta Api Krakatau

Harga tiketnya memang bermacam-macam tergantung dari tujuannya. Jika tujuannya masih lokal dan tidak terlalu jauh misalnya, dari Pasar Senen ke Tanah Abang hanya Rp.8.000,-. Tentu sangat jauh dari harga tiket ke jurusan yang lain. Jika menaiki kereta Api Krakatau, ada baiknya jika memesan tiketnya langsung menuju ke loketnya yang ada di stasiun ataupun ke website resmi pemesanan tiket online yang sudah bekerja sama dengan PT. KAI. Jangan sampai memesan tiket ke calo yang menjualnyadengan harga yang mahal. Karena sekarang sudah banyak sekali kasus penipuan tiket. Nah, berikut ini informasi penting terkait Harga tiket dan jadwal KA Krakatau terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Krakatau

Koridor Kelas Harga
Blitar-Merak-Kediri Subclass C Rp 350.000,-
Subclass P Rp 335.000,-
Subclass Q Rp 320.000
Subclass S Rp 300.000
Blitar-Kediri-Pasae Senen Subclass C Rp 320.000,-
Subclass P Rp 305.000,-
Subclass Q Rp 290.000
Subclass S Rp 270.000

Jadwal Kereta Api Krakatau

Jadwal KA Krakatau Blitar-Merak (KA 155/158)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BLITAR 06.40
TULUNGAGUNG 07.18 07.22
KEDIRI 07.48 07.51
KERTOSONO 08.27 08.30
NGANJUK 08.50 08.52
CARUBAN 09.20 09.26
MADIUN 09.40 09.50
BARAT 10.01 10.03
PARON 10.16 10.19
WALIKUKUN 10.35 10.38
PURWOSARI 11.32 11.40
KLATEN 12.02 12.05
LEMPUYANGAN 12.28 12.47
WATES 13.16 13.18
KUTOARJO 13.47 13.55
KEBUMEN 14.48 15.02
GOMBONG 15.20 15.22
PURWOKERTO 16.24 16.36
BUMIAYU 17.17 17.19
CIREBON 18.38 19.16
JATIBARANG 19.49 19.51
HAURGEULIS 20.22 20.24
CIKAMPEK 21.09 21.11
KARAWANG 21.30 21.33
BEKASI 22.03 22.05
JATINEGARA 22.21 22.23
PASARSENEN 22.33 22.38
TANAHABANG 23.08 23.13
PARUNGPANJANG 23.52 23.55
RANGKAS BITUNG 00.42 01.05
SERANG 01.42 01.44
CILEGON 02.11 02.13
MERAK 02.35

Jadwal KA Krakatau Merak-Blitar (KA 157/156)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
MERAK 08.30
CILEGON 08.51 08.53
SERANG 09.20 09.22
RANGKAS BITUNG 10.00 10.05
PARUNGPANJANG 10.52 10.56
TANAH ABANG 11.35 11.40
PASARSENEN 12.08 12.25
BEKASI 12.50 12.52
KARAWANG 13.22 13.24
CIKAMPEK 13.43 13.45
HAURGEULIS 14.26 14.28
JATIBARANG 14.59 15.02
CIREBON 15.34 16.07
BUMIAYU 17.21 17.23
PURWOKERTO 18.04 18.18
GOMBONG 19.12 19.18
KUTOARJO 19.36 19.47
WATES 20.21 20.25
LEMPUYANGAN 21.23 21.38
KLATEN 22.02 22.04
PURWOSARI 22.26 22.33
WALIKUKUN 23.41 23.43
PARON 23.59 00.01
BARAT 00.14 00.16
MADIUN 00.26 00.33
CARUBAN 00.47 00.49
NGANJUK 01.16 01.18
KERTOSONO 01.38 01.41
KEDIRI 02.17 02.20
TULUNGAGUNG 02.46 02.50
BLITAR 03.20

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal KA Krakatau tersebut bisa berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi mengenai Harga tiket dan Jadwal Kereta Api Krakatau. Semoga bisa bermanfaat bagi Anda semua. terimah kasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net dan membaca artikel yang ada di dalamnya.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Krakatau | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!