https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan

Rute dan Jadwal Kereta Api Kutojaya – Purwokerto adalah salah satu kota kecil yang masih berkembang di daerah Kabupaten Banyumas, Jawa Tengah. Meski Purwokerto adalah kota yang kecil, tetapi di Purwokerto memiliki beberapa destinasi wisata yang cukup bagus dan sangat wajib bila dikunjungi. Jika kalian yang dari Kutoarjo ingin pergi ke Purwokerto, bisa menggunakan kereta api Kutojaya Selatan yang memang ada rute menuju ke sana. Kereta api ini adalah jenis kereta api ekonomi yang ber-AC dan nyaman bila digunakan untuk bepergian. Rata-rata memang orang lebih memilih menaiki kereta api jika perjalanan yang jauh untuk bisa sampai lebih cepat dan tidak mau terjebak kemacetan yang parah bila di tengah jalan.

Kereta Api Kutojaya

Rute Kereta Api Kutojaya Selatan

Rute Kereta Api Kutojaya Selatan

Menggunakan kereta api ternyata bisa membuat suasana di perjalanan sedikit lebih rileks dari pada menggunakan bus ataupun mobil sendiri. Karena kereta api pasti melewati persawahan dan juga gunung-gunung dengan pemandangan yang cukup indah. Anda pasti selama perjalanan tidak akan merasa bosan karena pemandangan yang tersaji selama di perjalanan. Rute kereta api Kutojaya Selatan memang kereta api kelas ekonomi yang melayani koridor Bandung Kiaracondong – Kutoarjo atau sebaliknya, jadi banyak kota ataupun daerah yang terlewati dengan kereta api ini. Anda juga bisa ke Yogyakarta dengan menggunakan kereta api Kutojaya Selatan karena aksesnya bisa lebih mudah dengan kereta api ini jika menuju ke Yogyakarta. Apalagi jika sedang musim liburan atau musim mudik.

Menaiki kereta api Kutojaya Selatan ini memang harus ekstra sabar, apalagi jika di musim liburan ataupun mudik. Dengan kelas ekonomi, berbagai macam dari kalangan masyarakat tumpah ruah di gerbong tersebut. Jadi Anda harus ekstra sabar hingga sampai ke kota tujuan. Jika tidak musim liburan ataupun musim mudik, kereta api ini memang enak-enak saja bila ditumpangi. Apalagi harga tiket kereta api Kutojaya Selatan ini tidaklah terlalu mahal untuk ukuran kelas ekonomi AC ini dipatok dengan harga kira-kira Rp.50.000 sampai dengan Rp.60.000 untuk per orang nya. Jika membeli tiket, usahakan untuk membelinya ke salah satu website pemesanan tiket yang sudah terpercaya.

Interior KA Kutojaya Selatan

Interior KA Kutojaya Selatan

Sebelum menaiki kereta api, hendaknya persiapkanlah segalanya sebelum berangkat. Dengan mencari harga tiket terlebih dahulu mungkin bisa Anda lakukan agar bisa mengancang-ancang, berapa budget yang harus dikeluarkan selama pergi menuju kota tujuan. Apalagi jika Anda berniat bepergian dengan cara backpacker, pasti pengeluaran harus diperhitungkan termasuk uang transport pulang-pergi. Carilah beberapa referensi harga tiketnya di internet yang pasti atau di website resminya. Hal ini karena kereta api Kutojaya Selatan terkadang akan mengadakan promo tiket murah yang bisa Anda dapatkan jika beruntung. Promo juga bisa didapatkan melalui tempat pemesanan tiket resmi atau merchant yang bekerjasama dengan PT KAI. Promo tiket murah tentunya harus Anda manfaatkan agar kita dapat lebih hemat selama bepergian ke luar kota.

Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Selatan

Kelas Harga
Executive Rp 65.000,-

Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan

Jadwal kereta api Kutojaya Selatan Kutoarjo-Bandung (KA 203)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
KUTOARJO 09.20
KEBUMEN 09.45 09.47
KARANG ANYAR 09.59 10.01
GOMBONG 10.10 10.12
SUMPIUH 10.28 10.30
KROYA 10.42 10.45
MAOS 10.59 11.01
GANDRUNGMANGUN 11.46 11.58
SIDAREJA 12.06 12.08
BANJAR 12.50 13.05
TASIKMALAYA 13.52 13.57
CIPEUNDEUY 14.43 14.53
KIARACONDONG 16.41

Jadwal kereta api Kutojaya Selatan Bandung-Kutoarjo (KA 204)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
KIARACONDONG 21.00
CIPEUNDEUY 22.39 22.50
TASIKMALAYA 23.36 23.41
BANJAR 00.46 00.55
SIDAREJA 01.34 01.36
GANDRUNGMANGUN 01.44 01.46
MAOS 02.23 02.25
KROYA 02.47 02.53
SUMPIUH 03.05 03.22
GOMBONG 03.39 03.41
KARANGANYAR 03.50 03.52
KEBUMEN 04.04 04.06
KUTOARJO 04.31

Discalimer: Harga tiket dan jadwal KA Kutojaya Selatan dapat berubah sewaktu-waktu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi yang dapat admin berikan untuk Anda mengenai Harga tiket dan jadwal KA Kutojaya Selatan terbaru. Sebelum Anda bepergian menggunakan KA Kutojaya Selatan maka sebaiknya Anda melihat jadwal keberangkatanya terlebih dahulu. Semoga informasi yang kami berikan tadi bisa bermanfaat bagi Anda semua. Cretaed By: jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!