Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara – Macet di perjalanan memang pengalaman yang tidak mengenakan sama sekali. Apalagi jika saat kita terjebak macet, sedangkan cuaca kurang bersahabat dan lagi panas-panasnya, tentu akan sangat melelahkan dan membuat kita sendiri jengkel dibuatnya. Maka dari itu, kereta api bisa menjadi jalan tengah untuk tidak terkena macet.Kereta Api Kutojaya Utaraadalah kereta api yang berada di kelas ekonomi AC yang jalurnya dari Kutoarjo-Purwokerto-Pasar Senen begitupun juga sebaliknya. Kereta api ini mungkin tidaklah terlalu banyak melewati beberapa stasiun seperti halnya kereta api Kutojaya Selatan. Hanya dengan melewati 17 stasiun saja, akan tetapi kereta ini bisa mengantarkan Anda ke kota tujuan dengan selamat hingga sampai tujuan.

Kereta Api Kutojaya Utara

Rute KA Kutojaya Utara
Rute KA Kutojaya Utara

Beroperasi sejak tahun 1977, kereta Api Kutojaya Utara namanya bukan Kutojaya Utara, akan tetapi dulunya diberi nama kereta api Sawunggalih yang menyediakan perjalanan dari Pasar Senen-Kutoarjo. Bahkan dulu dari Pasar Senen, harus transit dulu ke Tanah Abang. Karena memang perkembangan yang pesat, kereta Sawunggalih dirubah menjadi seperti sekarang dengan rute kereta api Kutojaya Utara yang lebih diperluas Ada kelebihan yang bisa Anda dapatkan jika bepergian dengan kereta ini. Karena kereta api ini katanya menurut beberapa review yang didapat, bisa dikatakan sangat bagus untuk ukuran kereta kelas ekonomi. Hal ini bisa terlihat dari tingkat seberapa penuh tempat duduk di atas 80% pada weekdays dan 100% pada weekend maupun hari libur.

Kereta api Kutojaya Utaramemang kelasnya ekonomi. Tapi Anda tidak perlu khawatir jika saat perjalanan tidak bisa menikmati karena di dalamnya tidak merasa enak. Dulu memang kereta dengan kelas ekonomi sangatlah sumpek, sesak, bahkan orang yang berjualan bisa keluar-masuk dengan mudah tanpa adanya penghalang. Sudah begitu juga pastinya akan sangat panas hawanya. Sekarang interior kereta api Kutojaya Utarasudah bisa dikatakan cukup untuk bisa merasakan kenikmatan memakai kereta api kelas ekonomi. Karena kini sudah tersedia AC, jadi Anda tidak perlu khawatir merasakan panas. Dan juga di tiap kursi juga tersedia stop kontak, yang bisa Anda gunakan untuk me-charge ponsel Anda bila sewaktu-waktu ponsel Anda baterainya habis saat perjalanan.

Interior KA Kutojaya Utara
Interior KA Kutojaya Utara

Karena setiap penumpang pasti harus diutamakan, jadi interiornya yang dulu diubah, juga seiring perkembangan zaman yang membuat pola pikir orang-orang juga berubah. Meski seperti itu, kadang jadwal keberangkatan kereta api di Indonesia masih kadang telat dan bisa tepat waktu. Tapi meski begitu, Anda sebagai penumpang Kereta Api Kutojaya Utara juga jangan ikut telat jika akan menaiki kereta api. Usahakan sudah ada di stasiun setengah jam lebih awal dari jadwal yang ditentukan, agar nantinya tidak terburu-buru atau justru tertinggal. Bepergian dengan kondisi yang terburu-buru, nantinya bakal membuat Anda rugi sendiri dengan beberapa barang yang tertinggal. Berikut ini infromasi yang Anda tunggu-tunggu yakni terkait Harga tiket dan Jadwal KA Kutojaya Utara.

Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Utara

RuteHarga Tiket
Kutoarjo-Pasar SenenRp 110.000,-

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara

Jadwal KA Kutojaya Utara Kutoarjo-Jakarta (KA191)

StasiunKedatanganKeberangkatan
KUTOARJO17.00
KEBUMEN17.2617.32
GOMBONG18.0018.03
SUMPIUH18.2018.22
KROYA18.3418.49
PURWOKERTO19.1719.27
BUMIAYU20.0920.11
CIREBON PRUJAKAN21.3021.42
JATIBARANG22.1722.19
PEGADENBARU23.0423.06
BEKASI00.2500.27
JATINEGARA00.4300.46
JAKARTA PS SENEN00.56

Jadwal KA Kutojaya Utara Jakarta-Kutoarjo (KA192)

StasiunKedatanganKeberangkatan
JAKARTA PS SENEN05.23
PEGADENBARU07.0807.10
JATIBARANG07.5908.01
CIREBON PRUJAKAN08.3808.45
BUMIAYU10.0710.09
PURWOKERTO10.5010.58
KROYA11.3311.39
SUMPIUH11.5111.53
GOMBONG12.0812.10
KEBUMEN12.3312.35
KUTOARJO13.09

Disclaimer: Harga tiket KA Kutojaya Utara ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Kutojaya Utara terbaru yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.