Harga Tiket dan jadwal Kereta Api Lodaya Pagi

Jadwal Kereta Api Lodaya Pagi – Kereta api memang transportasi darat yang disukai. selain harga tiketnya yang tidak terlalu mahal, bepergian dengan menggunakan kereta api juga terhindar dari kemacetan yang sering membuat kita jengkel sendiri. Kereta api sekarang di Indonesia sudah mulai maju dan merangkak naik seiring dengan perkembangan zaman, seperti halnya kereta api Lodaya Pagi. Kereta ini memang belum lama beroperasi seperti kereta yang sudah terkenal lainnya.Kereta ini beroperasi sejak tahun 1992, tepatnya pada tanggal 11 Maret, yang kini sudah berumur 26 tahun. Kereta api ini hanya menempuh jarak 447 km dengan melewati 12 stasiun di beberapa kota. Memang tidak terlalu banyak, akan tetapi jika Anda melakukan perjalanan dengan kereta ini, dijamin akan menikmatinya.

Kereta Api Lodaya Pagi

Rute Kereta Api Lodaya Pagi
Rute Kereta Api Lodaya Pagi

Kereta api Lodaya pagi ini memang menawarkan alternatif perjalanan pada malam hari yang bisa Anda lakukan dengan rute kereta api Lodaya Pagi dari arah Bandung untuk menuju ke arah Solo dan pada malam hari dari arah sebaliknya. Dalam perjalanan Bandung – Solo pada pagi hari penumpang dapat menikmati indahnya panorama Bumi Parahiyangan bagian timur. Jadi Anda tidak usah khawatir jika sewaktu-waktu Anda yang orang Bandung akan dinas ke Solo secara mendadak untuk pagi harinya. Karena kereta ini tidak akan berhenti beroperasi pada malam hari karena jam malam memang ada jam khusus yang sudah terjadwal oleh pihak kereta apinya.

Kereta api Lodaya Pagi sebelumnya dikenal dengan nama KA Padjadjaran/Senja Mataram, karena memang beroperasinya biasanya saat senja dan juga pagi hari. Kereta api ini adalah jenis kereta api eksekutif dan bisnis AC, sehingga pelayanannya pun akan jauh lebih bagus dari pada kelas ekonomi. Biasanya, kebanyakan kereta api akan aktif pada pai hingga sore hari dengan fasilitas yang penuh, dan pada malam harinya fasilitasnya tidak terlalu penuh. Jika fasilitas kereta api Lodaya malam akan sama seperti siang harinya. Karena memang dari PT. KAI nya sendiri, memberlakukan jam malam yang bisa Anda nikmati untuk  bisa bepergian pada malam hari yang biasanya dalam keadaan terdesak.

Interior KA Lodaya Pagi
Interior KA Lodaya Pagi

Untuk harga tiket kereta Lodaya Pagi memang terbilang cukup mahal. Hal ini dikarenakan kereta tersebut menggunakan kelas eksekutif dan bisnis. Belilah tiket secara online agar lebih mudah di website penjualan tiket yang resmi, agar tidak terjadi penipuan. Harga kereta api Lodaya Pagi untuk kelas eksekutif biasanya dihargai dengan Rp. 300.000 sampai dengan Rp. 400.000. Sedangkan untuk harga kelas bisnis biasanya dihargai dengan Rp.200.000 sampai dengan Rp.300.000. Tapiyakinlah, fasilitas yang Anda dapatkan nantinya tidak akan mengecewakan dan Anda akan menikmati perjalanan Anda dengan santai di dalam kereta. Untuk lebih lengkapnya terkait Harga tiket dan jadwal KA Lodaya pagi maka silakan Anda simak tabel di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Lodaya Pagi

KelasHarga 
Kelas BisnisRp 140.000-215.000,-
Kelas ExecutiveRp 230.000-320.000,-

Jadwal Kereta Api Lodaya Pagi

Jadwal KA Lodaya Pagi Solo-Bandung (KA79)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SOLO BALAPAN07.10
KLATEN07.3607.38
YOGYAKARTA08.0308.08
WATES08.3408.36
KUTOARJO09.0509.10
KEBUMEN09.3509.37
SIDAREJA11.1011.12
BANJAR11.5412.08
TASIKMALAYA12.5513.00
CIPEUNDEUY13.4613.56
KIARACONDONG15.3515.38
BANDUNG15.48

Jadwal KA Lodaya Pagi Bandung-Solo (KA79)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANDUNG07.20
KIARACONDONG07.3007.36
CIPEUNDEUY09.1509.25
TASIKMALAYA10.1110.16
BANJAR11.0311.15
SIDAREJA11.4711.49
KUTOARJO14.1114.15
WATES14.4414.46
YOGYAKARTA15.1215.20
KLATEN15.4415.47
SOLOBALAPAN16.15

Disclaimer : Harga tiket dan Jadwal kereta api Lodaya Pagi diatas dapat berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, sekian informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Lodaya Pagi Terbaru. Untuk lebih lengkapnya silakan Anda lihat secara langsung di situs resmi PT KAI. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna dan bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Kahuripan. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net