https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Logawa Terbaru s/d Maret 2019

Jadwal Kereta Api Logawa – Dengan berbagai temuan yang ada dan juga pemikiran orang-orang yang mulai maju, membuat sistem kereta api di Negeri kita mulai berkembang dan bertumbuh ke arah yang lebih baik. Bagi pecinta kereta api, tentu ini menjadi kabar baik. Banyak nama kereta api di Indonesia yang cukup dikenal, terutama kereta api Logawa. Kereta ini adalah yang bisa menjadi akses mudah bagi warga Purwokerto untuk bisa ke Jawa Timur tanpa terlalu memikirkan kendaraan yang akan dituju jika ke sana. Kereta api ini adalah rangkaian kereta api kelas ekonomi AC PSO jarak jauh milik PT.KAI yang mengambil rute Jember-Purwokerto begitu juga sebaliknya via Surabaya Gubeng dan sebaliknya.

Kereta Api Logawa

Jadwal Kereta Api Logawa

Jadwal Kereta Api Logawa

Memang kereta api ini sangat menguntungkan bagi masyarakat yang sangat suka bepergian dengan kendaraan darat sejenis kereta api. Dengan rute kereta api Logawa yang jarak tempuhnya sangat jauh dengan bisa melakukan pemberhentian hingga 29 stasiun, tentu banyak kota yang dilewati selama melakukan perjalanan dengan kereta ini. Pastinya, selama perjalanan Anda tidak terlalu merasa bosan dengan menikmati pemandangan yang dilewati oleh kereta. Total waktu yang ditempuh dari Jember ke Purwokerto memakan waktu hingga 13-14 jam. Dan karena menggunakan kereta api tidak akan terjebak macet di jalan, jadi jadwalnya pasti tepat waktu. Anda harus datang 30 menit lebih awal ke stasiunnya agar tidak gugup.

Perjalanan 13 hingga 14 jam itu, tidak tentu terus-terusan labas tanpa henti. Perjalanan ke arah Jember (KA 188/189) dapat berhenti juga di Kutowinangun, di sana berhenti untuk persilangan saja. Kereta api  logawa juga dapat berhenti Kedunggalar, jika berjalan dari arah Jember. Sedangkan dari arah purwokerto(KA 190A/187A) dapat berhenti juga di Caruban. Hal yang menarik dari kereta api Logawa adalah pada stasiun Surabaya Gubeng terjadi proses pemindahan posisi lokomotif. Fasilitas kereta api Logawa bisa dibilang cukup nyaman untuk kelas ekonomi. Hal ini karena kereta api ini bisa membawa banyak penumpang tiap harinya, jadi fasilitasnya semakin ditingkatkan guna memberi kenyamanan kepada para penumpangnya.

Interior KA Logawa

Interior KA Logawa

Sejauh ini, fasilitas yang sudah tersedia di kereta tersebut, sudah ada penyejuk ruangannya atau AC dari pada kereta yang sebelumnya. Sehingga para penumpang sekarang sudah tidak merasa kepanasan dengan adanya penyejuk ruangan tersebut. Tidak hanya itu, koridor kereta apinya juga terlihat kondusif dan tidak terlalu berjubel. Para pedagang pun tidak diperbolehkan masuk sehingga tidak menambah sesak kereta. Pokoknya melakukan perjalanan jauh antara 13 hingga 14 jam dari Jember sampai Purwokerto atau sebaliknya dengan kereta api Logawa bisa dibilang cukup memuaskan. Untuk harga tiketnya juga sangat terjangkau. Kereta api kelas ekonomi ini dapat menjadi pilihan perjalanan panjang dengan harga yang sangat terjangkau dan hemat, cocok untuk para penjelajah backpacker. Semua tiket dapat dengan mudah bisa dipesan dengan cara online dari 90 hari sebelum berangkat. Untuk lebih jelasnya mengenai Harga tiket dan Jadwal KA Logawa maka silakan Anda simak tabel dibawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Logawa

Kelas Harga 
Executive AC Rp 75.000,-

Jadwal Kereta Api Logawa

Jadwal Kereta Api Logawa Jember-Purwokerto (KA 190/187)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JEMBER 06.00
RAMBIPUJI 06.12 06.14
TANGGUL 06.34 06.36
KLAKAH 07.12 07.24
PROBOLINGGO 07.59 08.07
PASURUAN 08.53 08.55
BANGIL 09.13 09.17
SIDOARJO 09.47 09.50
WONOKROMO 10.07 10.09
SURABAYA GUBENG 10.17 10.45
WONOKROMO 10.52 10.54
KRIAN 11.12 11.18
MOJOKERTO 11.36 11.40
JOMBANG 12.01 12.04
KERTOSONO 12.18 12.21
NGANJUK 12.42 12.52
WILANGAN 13.06 13.16
CARUBAN 13.32 13.34
MADIUN 13.49 13.55
SRAGEN 14.52 14.54
PURWOSARI 15.23 15.28
KLATEN 15.51 15.53
LEMPUYANGAN 16.17 16.32
WATES 17.03 17.05
KUTOARJO 17.37 17.41
KEBUMEN 18.06 18.10
KARANGANYAR 18.22 18.24
GOMBONG 18.33 18.37
SUMPIUH 18.53 19.00
KROYA 19.11 19.16
PURWOKERTO 19.45

Jadwal Kereta Api Logawa Purwokerto-Jember (KA 188/189)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PURWOKERTO 05.30
KROYA 05.57 05.59
SUMPIUH 06.11 06.18
GOMBONG 06.34 06.38
KARANG ANYAR 06.46 06.48
KEBUMEN 07.00 07.02
KUTOWINANGUN 07.12 07.19
KUTOARJO 07.36 07.40
WATES 08.10 08.12
LEMPUYANGAN 08.42 08.57
KLATEN 09.21 09.23
PURWOSARI 09.46 09.51
KEMIRI 10.07 10.14
SRAGEN 10.30 10.33
KEDUNGBANTENG 10.44 10.51
WALIKUKUN 11.03 11.09
MADIUN 11.46 11.55
CARUBAN 12.09 12.11
WILANGAN 12.28 12.35
NGANJUK 12.50 12.54
KERTOSONO 13.14 13.27
JOMBANG 13.42 13.45
MOJOKERTO 14.07 14.15
WONOKROMO 14.50 14.52
SURABAYA GUBENG 14.59 15.30
WONOKROMO 15.35 15.37
SIDOARJO 15.58 16.03
BANGIL 16.24 16.30
PASURUAN 16.48 16.50
PROBOLINGGO 17.35 17.43
KLAKAH 18.19 18.21
TANGGUL 18.56 18.58
RAMBIPUJI 19.19 19.21
JEMBER 19.35

Disclaimer: Harga dan jadwal kereta api Logawa yang tertera diatas dapat berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, cukup sampai disini saja informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua mengenai Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Logawa Terbaru sekaligus dengan rute keberangkataanya. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kesalahan dari data-datnya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna dan bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Logawa. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Logawa Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!