https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Maharani Terbaru s/d Maret 2019

Jadwal dan Rute Kereta Api Maharani – Rasanya menyenangkan sekali dapat melakukan perjalanan dengan kereta, selain kecepatannya yang terjamin karena memiliki jalurnya sendiri, kereta api juga menyuguhkan perjalanan dengan view dan panorama yang menawan hati. Resminya pada awal tahun 2014, KAI telah meluncurkan kereta kelas ekonomi, kereta api Maharani, yang melayani perjalanan dari Pasar Turi, Surabaya – Poncol, Semarang. Nama Maharani sendiri merupakan nama salah satu gua di Kabupaten Lamongan, dan tujuan peluncurannya adalah agar gerbong kereta yang tidak dipakai dapat dimanfaatkan. Gerbong yang dipakai untuk KA Maharani ini adalah rangkaian cadangan KA Kertajaya.

Kereta Api Maharani

Jadwal Kereta Api Maharani

Jadwal Kereta Api Maharani

Perjalanan yang ditempuh dari Surabaya ke Semarang menggunakan KA Maharani kurang lebih selama 4 jam 47 menit. Kereta api ini merupakan kereta dengan kuota 106 penumpang, dan konfigurasi tempat duduk 3-2. Adapun rute dari kereta api Maharani berawal dari Stasiun Pasar Turi, Surabaya sampai dengan tujuan akhir Stasiun Poncol, Semarang. Rute kereta maharani Surabaya-Semarang ekonomi secara detail adalah sebagai berikut: Kereta berangkat dari Stasiun Pasar Turi Surabaya lalu melewati Stasiun Tandes kemudian Stasiun Kandangan menuju ke Gresik lalu melewati Stasiun Benowo kemudian Stasiun Cerme, Stasiun Duduk, dan berhenti di Stasiun Lamongan. Setelah dari Stasiun Lamongan, KA Maharani melanjutkan perjalanan lagi melewati Stasiun Sumlaran, Stasiun Pucuk lalu Stasiun Gembong, dan kembali berhenti di Stasiun Babat.

Dari Stasiun Babat, KA menuju Stasiun Bowerno, Stasiun Sumberrejo lalu Stasiun Kapas, dan berhenti di Stasiun Bojonegoro. Kemudian, melanjutkan perjalanan lagi melewati Stasiun Kalitidu, Stasiun Tobo kemudian melintasi Jembatan Bengawan Solo menuju Stasiun Kapuan, dan berhenti di Stasiun Randublatung. Setelah dari Randublatung, KA melanjutkan perjalanan lagi melewati Stasiun Doplang, Stasiun Sulur lalu Stasiun Kradenan kemudian Stasiun Panunggalan, dan transit di Stasiun Ngrombo. Perjalanan sebentar lagi akan sampai di stasiun tujuan karena sudah memasuki wilayah Solo. Kemudian, dari Stasiun Ngrombo berangkat lagi melewati Stasiun Brumbung, Stasiun Alastuwa lalu melewasti Stasiun Semarang Tawang, dan akhirnya sampai di stasiun tujuan, Stasiun Semarang Poncol. Sedangkan untuk rute perjalanan dari Semarang Poncol ke Pasar Turi Surabaya adalah sebaliknya.

Interior KA Maharani

Interior KA Maharani

Kereta kelas ekonomi Maharani menetapkan single tarif yang sama baik dari Semarang Poncol – Surabaya Pasar Turi atau pun rute sebaliknya. Harga tiket untuk kereta api Maharani ini sangat terjangkau untuk melakukan perjalanan lintas kabupaten dengan cepat dan aman. Ketetapan single tarif ini juga berlaku bagi penumpang yang naik atau pun turun di stasiun yang menjadi tempat transit kereta Maharani ini. Besaran tarif adalah Rp 49.000,00 dan Anda sudah mendapat fasilitas yang disediakan KAI. Kereta api Maharani memiliki jadwal keberangkatan pagi hari dari Surabaya Pasar Turi, dan jadwal keberangkatan siang hari dari Semarang Poncol. Berikut jadwal keberangkatan kereta api Maharani lebih detailnya:

Harga Tiket Kereta Api Maharani

Kelas Harga 
Executive Rp 49.000,-

Jadwal Kereta api Maharani

Jadwal KA Maharani Pasar Turi Surabaya – Poncol Semarang (KA 211)

Stasiun Jadwal Kedatangan Jadwal keberangkatan
Pasar Turi  – 06.00 WIB
Lamongan 06.37 WIB 06.40 WIB
Babat 07.04 WIB 07.07 WIB
Bojonegoro 07.36 WIB 07.39 WIB
Cepu 08.09 WIB 08.15 WIB
Randublatung 08.38 WIB 08.42 WIB
Ngrombo 09.33 WIB 09.37 WIB
Semarang Tawang 10.28 WIB 10.34 WIB
Semarang Poncol 10.41 WIB

KA Maharani Rute Poncol Semarang – Pasar Turi Surabaya (KA 212)

Stasiun Jadwal Kedatangan Jadwal keberangkatan
Semarang Poncol  – 11.40 WIB
Semarang Tawang 11.47 WIB 11.55 WIB
Ngrombo 12.45 WIB 12.49 WIB
Randublatung 13.40 WIB 13.44 WIB
Cepu 14.06 WIB 14.12 WIB
Bojonegoro 14.44 WIB 14.47 WIB
Babat 15.19 WIB 15.22 WIB
Lamongan 15.46 WIB 15.49 WIB
Pasar Turi Surabaya 16.27 WIB

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal Kereta Api Maharani terbaru ini dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi yang dapat admin berikan untuk Anda terkait Harga tiket dan Jadwal KA Maharani terbaru. Semoga informasi ini bisa berguna serta bermanfaat bagi kalian yang hendak berpergian menggunakan KA Maharani tersebut. Namun, perlu Anda ketahui sekali lagi jika Anda tidak memperhatikan jadwal keberangkatan KA Maharani tersebut maka Anda akan tertingal dan tiket yang Anda bawah akan hangus. Cretaed by: jadwalkereta.net.

Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Maharani Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!