https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket Rute dan Jadwal Kereta Api Majapahit Terbaru 2019

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Majapahit – Menaiki kereta api ekonomi kini semakin nyaman semenjak diberlakukan tempat duduk berdasarkan nomor kursi dan ditiadakannya penumpang berdiri. KA Majapahit merupakan kereta kelas ekonomi yang gerbong ekonomi AC Plus nya tidak disubsidi pemerintah melainkan disponsori oleh Kementrian Perhubungan. Pada awal saat dioperasikan yaitu tanggal 5 Desember 2009, kereta api Majapahit diberi nama Senja Kediri. Setelah tanggal 1 Maret 2012, pergantian nama dilakukan lagi menjadi KA Senja Singosari sampai tanggal 21 September 2012, dan setelah itu namanya baru menjadi KA Majapahit.

Kereta Api Majapahit

Rute kereta api Majapahit

Rute kereta api Majapahit

Rute kereta Majapahit adalah sebagai berikut. Kereta berangkat pada malam hari dari Stasiun Malang kemudian melewati Stasiun Malang Kota Lama lalu Stasiun Kepanjen kemudian melewati Stasiun Sumberpucung. Setelah melewati Sumberpucung, KA Majapahit akan melintasi dua buah terowongan yaitu Terowongan Dwi Bakti Karya dan Terowongan Eka Bakti Karya. Setelah melintasi terowongan, KA Majapahit akan melintasi Jembatan Lahor sebelum nantinya melewati Stasiun Kesamben. Kemudian melewati Stasiun Wlingi lalu Stasiun Blitar kemudian Stasiun Ngunut, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, dan setelah itu melintasi Jembatan Kali Brantas.

Stasiun selanjutnya adalah Stasiun Kertosono kemudian Stasiun Madiun lalu melintasi daerah perbatasan Jawa Timur dan Jawa Tengah sehingga sampai di Stasiun Solo Jebres. Kemudian melewati Stasiun Gundih, Stasiun Kedungjati. Stasiun selanjutnya adalah Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, lalu melewati Stasiun Kroya untuk menuju daerah perbatasan Jawa Tengah dan Jawa Barat. Setelah melewati Stasiun Cirebon Prujakan. Kemudian KA Majapahit melewati Stasiun Cikampek, Stasiun Jatinegara, dan sampai di Stasiun Pasar Senen.

Interior kereta api majapahit

Interior kereta api majapahit

Harga Tiket kereta api Majapahit bervariasi antara lain kelas Ekonomi S Rp 220.000,00 yang merupakan harga terendah kemudian kelas ekonomi Q Rp 265.000,00. Dua kelas Ekonomi selanjutnya memiliki harga lebih mahal yaitu Rp 310.000,00 untuk kelas Ekonomi P dan Rp 340.000,00 untuk kelas Ekonomi C. Namun, pelayanan dan fasilitas yang disediakan sebanding dengan tiap harga. Jadwal kereta api Majapahit cukup padat. Jenis kereta api Majapahit yang merupakan kereta api ekonomi komersial ini memiliki jadwal keberangkatan pada pukul 18.30 WIB dari Stasiun Malang dan keberangkatan dari Pasar Senen pukul 18.15 WIB. Dan berikut ini informasi penting mengenai Jadwal keberangkatan KA Majapahit.

 Jadwal kereta api Majapahit

Jadwal dari Stasiun Malang – Pasar Senen

Stasiun

Kedatangan

Keberangkatan

Malang

18.30 WIB

Malang Kota Lama

18.35 WIB

18.37 WIB

Kepanjen

18.58 WIB

19.01 WIB

Wlingi

19.47 WIB

19.51 WIB

Blitar

20.10 WIB

20.15 WIB

Tulungagung

20.44 WIB

20.47 WIB

Kediri

21.13 WIB

21.18 WIB

Nganjuk

22.14 WIB

22.17 WIB

Madiun

22.57 WIB

23.10 WIB

Paron

23.33 WIB

23.35 WIB

Walikunkun

00.04 WIB

00.17 WIB

Solo Jebres

00.57 WIB

01.10 WIB

Semarang Tawang

03.33 WIB

03.50 WIB

Pekalongan

05.04 WIB

05.11 WIB

Tegal

05.58 WIB

06.07 WIB

Cirebon Prujakan

07.03 WIB

07.12 WIB

Jatinegara

09.56 WIB

09.58 WIB

Pasar Senen

10.08 WIB

Jadwal dari Stasiun Pasar Senen – Malang

Stasiun

Kedatangan

Keberangkatan

Pasar Senen

18.15 WIB

Cirebon Prujakan

21.08 WIB

21.22 WIB

Tegal

22.19 WIB

22.25 WIB

Pekalongan

23.11 WIB

23.15 WIB

Semarang Tawang

00.29 WIB

00.45 WIB

Kedung Jati

01.42 WIB

01.44 WIB

Solo Jebres

03.16 WIB

03.30 WIB

Sragen

03.55 WIB

03.57 WIB

Walikukun

04.18 WIB

04.21 WIB

Paron

04.38 WIB

04.41 WIB

Madiun

05.03 WIB

05.19 WIB

Nganjuk

06.00 WIB

06.04 WIB

Kediri

07.00 WIB

07.03 WIB

Tulungagung

07.37 WIB

07.40 WIB

Blitar

08.08 WIB

08.13 WIB

Wlingi

08.32 WIB

08.35 WIB

Kepanjen

09.33 WIB

09.36 WIB

Malang Kota Lama

09.57 WIB

10.00 WIB

Malang

10.05 WIB

Disclamer: Jadwal kereta api Majapahit dapat berubah sewaktu-waktu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Itu saja informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda terkait Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Majapahit Terbaru. Untuk  info pemesanan tiket Anda bisa langsung datang ke stasiun tersebut dan Anda juga bisa memesanya melalui Online. Semoga informasi ini bisa berguna bagi Anda yang akan bepergian mengunakan kereta api Majapahit. Created By: Jadwalkereta.net.

Harga Tiket Rute dan Jadwal Kereta Api Majapahit Terbaru 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!