https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Menoreh Terbaru 2019

Jadwal Kereta Api Menoreh – Salah satu jenis transportasi umum yang memiliki rute lengkap hampir di setiap daerah Indonesia adalah kereta api. PT KAI memang gencar memberikan penambahan jalur maupun perubahan kereta di beberapa daerah Indonesia untuk meningkatkan pelayanan kepada para penumpang. Terbukti dengan adanya jenis kereta baru dengan rute Jakarta-Semarang yaitu Kereta Api Menoreh. Kereta api ini pada awalnya beroperasi untuk menggantikan Kereta Api Fajar Utama dan Senja Utama Semarang. Nama kereta api ini diambil berdasarkan sebuah nama pegunungan yang membentang di Jawa Tengah dan Yogyakarta yaitu Pegunungan Menoreh. Salah satu keunggulannya yaitu sebagai kereta api ekonomi dengan fasilitas berupa AC atau pendingin udara.

 Kereta Api Menoreh

Rute kereta api Menoreh

Rute kereta api Menoreh

Rute dari Kereta Api Ekonomi Menoreh ini yaitu melayani perjalanan penumpang dari Stasiun Pasar Senen menuju Semarang tawang atau sebaliknya. Beberapa stasiun besar yang dilewati di antaranya yaitu Pasar Senen, Jatibarang, Stasiun Cirebon Prujakan, Brebes, Tegal, Pemalang, Pekalongan, Weleri, dan juga Semarang Tawang. Kereta api ini melakukan perjalanan pulang pergi sebanyak satu kali saja dalam satu hari. Perjalanan yang ditempuh sekitar kurang lebih 7 jam. Kereta api Menoreh ini berangkat dari Semarang pada pukul 08.00 pagi dan sampai Stasiun Pasar Senen sekitar pukul 14.30, sedangkan pemberangkatan dari Jakarta pada pukul 20.30 dan tiba di Stasiun Semarang Tawang sekitar pukul 03.28 dini hari.

Pastikan Anda telah berada di stasiun beberapa jam sebelum pemberangkatan agar tidak ketinggalan kereta api Menoreh dan tidak terburu-buru. Anda dapat memesan tiket jauh-jauh hari sebelum pemberangkatan. Harga Kereta Api Menoreh jenis ekspres jarak jauh ini bervariasi tergantung dari subclass yang dipilih. Tujuan Jakarta-Semarang tersedia jenis empat kelas dengan harga sekitar 160 ribu hingga 240 ribu rupiah. Anda dapat memilih tempat duduk yang sesuai dengan budget Anda. Fasilitas di kereta api ini dapat membuat penumpangnya merasa nyaman dan betah selama perjalanan. Kursi yang disediakan dengan posisi 2-2, lalu terdapat AC, makanan juga dapat dipesan sendiri dalam kereta jadi jangan takut akan kelaparan.

Interior kereta api Menoreh

Interior kereta api Menoreh

Selain fasilitas utama tadi, masih ada fasilitas lain seperti toilet, kaca dilengkapi tirai, terdapat lampu baca, fasilitas hiburan, dan juga peredam suara. Anda dapat bersantai melihat pemandangan di luar kaca dan menikmati perjalanan dengan nyaman. Bagi Anda yang hendak melakukan perjalanan Jakarta-Semarang atau sebaliknya, jangan ragu naik Kereta Api Menoreh saja. Perjalanan menggunakan kereta terasa cepat tanpa hambatan, nyaman, harga terjangkau serta dapat mengurangi rasa lelah dibandingkan menyetir kendaraan sendiri, karena selama perjalanan Anda dapat beristirahat dengan nyaman. Bagi para wisatawan yang ingin mengunjungi indahnya tempat wisata di Semarang juga dapat menjatuhkan pilihan dengan menaiki kereta api jarak jauh ini. Dan berikut ini informasi mengenai Harga tiket dan jadwa KA Manoreh terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Menoreh

Subclass Harga
Subclass C Rp 240.000,-
Subclass P Rp 215.000,-
Subclass Q Rp 190.000,-
Subclass S Rp 160.000,-

Jadwal Tiket Kereta Api Menoreh

Jadwal Tiket KA Menoreh Semarang-Jakarta (KA 149)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SEMARANG TAWANG 08.00
WELERI 08.36 08.40
PEKALONGAN 09.18 09.22
PEMALANG 09.47 09.50
TEGAL 10.13 10.24
BREBES 10.36 10.38
CIREBON PRUJAKAN 11.25 11.33
JATIBARANG 12.06 12.08
JATINEGARA 14.18 14.20
PASARSENEN 14.30

Jadwal Tiket KA Menoreh Jakarta-Semarang (KA 150)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA PASARSENEN 20.30
JATIBARANG 22.49 22.51
CIREBON PRUJAKAN 23.26 23.39
BREBES 00.24 00.27
TEGAL 00.39 00.45
PEMALANG 01.07 01.11
PEKALONGAN0 01.37 02.05
WELERI 02.44 02.48
SEMARANG TAWANG 03.28

Disclaimer: Harga dan jadwal kereta api Manoreh yang tertera diatas dapat berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, cukup sampai disini saja informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua mengenai Harga Tiket, dan Jadwal Kereta Api Manoreh Terbaru sekaligus dengan rute keberangkataanya. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kevalidan dari data-datnya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna dan bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Manoreh. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Menoreh Terbaru 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!