Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Mutiara Timur

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur – Perjalanan jauh maupun dekat semakin mudah dengan didukung adanya transportasi umum, salah satunya yaitu kereta api. Kereta api dapat dijadikan transportasi andalan untuk pergi ke mana saja mengingat banyaknya rute dan penambahan kereta oleh PT KAI. Satu-satunya kereta komersial yang beroperasi untuk melayani jurusan Surabaya-Banyuwangi adalah Kereta Api Mutiara Timur. Kereta api ini sudah beroperasi cukup lama yaitu tahun 1972. Kereta ini menawarkan layanan dengan berbagai kelas yaitu kelas eksekutif dan bisnis. Terkadang juga ditambah dengan kelas ekonomi AC pada gerbong tambahannya. Jarak tempuh kereta ini yaitu sekitar 6,5 jam, dan hanya berhenti pada beberapa stasiun tertentu saja selama perjalanannya.

Kereta Api Mutiara Timur

Rute KA Mutiara Timur
Rute KA Mutiara Timur

Kereta Mutiara Timur Eksekutif ini melayani rute area timur pulau Jawa yaitu dari Stasiun Surabaya Gubeng menuju Banyuwangi atau sebaliknya. Bagi Anda yang ingin pergi ke Denpasar, Bali menggunakan kereta api ini juga bisa. Pihak PT KAI telah bekerja sama dengan bus Damri untuk meneruskan perjalanan ketika sampai di Banyuwangi kemudian menuju Denpasar. Kereta api ini terdiri dari dua jenis perjalanan yaitu pada siang dan malam hari. Jadwal keberangkatan dari Surabaya pada siang hari dimulai pukul 09.00 pagi dan sampai Banyuwangi sekitar pukul 15.20 sore. Sementara jam keberangkatan dari Surabaya pada malam hari pukul 22.00 dan sampai Banyuwangi pukul 05.00 pagi.

Kereta Api Mutiara Timur Malam dari Banyuwangi menuju Surabaya dimulai pukul 22.00 dan sampai Surabaya sekitar pukul 04.17. Sementara jika pada siang hari maka berangkat dari Banyuwangi pukul 09.00 dan sampai Surabaya pukul 15.17 sore. Stasiun yang dilewati di antaranya yaitu Stasiun Banyuwangi, Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalisetail, Kalibaru, Kalisat, Stasiun Jember, Rambipuji, Tanggul, Probolinggo, Bangil, Sidoarjo, dan Stasiun Surabaya Gubeng. Harga tiket kereta api Mutiara Timur ini berbagai macam, tergantung dari jarak tempuh yang Anda lalui dan juga jenis kelas yang dipilih. Harga untuk kelas bisnis kuran lebih Rp  100.000,- hingga Rp 145.000,-, sedangkan kelas eksekutif mulai Rp 150.000,- hingga Rp 200.0000,-.

Interio KA Mutiara Timur
Interio KA Mutiara Timur

Selain itu, rute tambahan dari kereta api Mutiara Timur ini yaitu Jogja-Banyuwangi dengan harga Rp 280.000,- sementara untuk Jogja-Surabaya seharga Rp 225.000,-. Kereta berangkat dari Banyuwangi pukul 11.05 pagi dan sampai Stasiun Lempuyangan pukul 23.50 malam. Sementara keberangkatan dari Lempuyangan mulai pukul 06.15 pagi dan sampai Banyuwangi pukul 18.55. Kereta Api Mutiara Timur ini juga melewati beberapa stasiun selama perjalanan dari perjalanan Jogja-Banyuwangi. Kini Anda dapat melakukan perjalanan dari Yogyakarta menuju Banyuwangi ataupun sebaliknya dengan mudah dan nyaman menggunakan kereta api bisnis eksekutif ini. Kereta ini memang cocok bagi para pelancong karena melewati berbagai kota-kota wisata terkenal Indonesia, bahkan terdapat layanan ke Denpasar. Berikut ini info lengkapnya mengenai Harga tiket dan Jadwal KA Mutiara Timur.

Harga Tiket Kereta Mutiara Timur

KelasHarga
BisnisRp 100.000-145.000,-
ExecutiveRp 150.000-200.000,-

Jadwal Kereta Mutiara Timur

Jadwal KA Mutiara Timur Siang Banyuwangi-Surabaya (KA 88)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANYUWANGI09.00
KARANGASEM09.1309.15
ROGOJAMPI09.2709.29
TEMUGURUH09.4109.43
KALISETAIL09.5309.55
KALIBARU10.1310.17
KALISAT11.0111.03
JEMBER11.2211.30
RAMBIPUJI11.4211.44
TANGGUL12.0512.11
PROBOLINGGO13.1613.24
BANGIL14.2614.30
SIDOARJO14.5114.54
SURABAYA GUBENG15.17

Jadwal KA Mutiara Timur Siang Surabaya-Banyuwangi (KA 87)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA GUBENG09.00
SIDOARJO09.2309.26
BANGIL09.4709.54
PROBOLINGGO10.5611.04
TANGGUL12.0912.13
RAMBIPUJI12.3412.36
JEMBER12.4912.57
KALISAT13.1613.18
KALIBARU14.0314.05
KALISETAIL14.2314.25
TEMUGURUH14.3514.37
ROGOJAMPI14.4914.51
KARANGASEM15.0415.06
BANYUWANGI15.20

Jadwal KA Mutiara Timur Malam Banyuwangi-Surabaya (KA 90)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANYUWANGI22.00
KARANGASEM22.1322.15
ROGOJAMPI22.2722.29
TEMUGURUH22.4122.43
KALISETAIL22.5322.55
KALIBARU23.1523.17
KALISAT00.0200.04
JEMBER00.2400.32
RAMBIPUJI00.4400.46
TANGGUL01.0601.10
PROBOLINGGO02.1402.22
BANGIL03.2403.30
SIDOARJO03.5103.54
SURABAYA GUBENG04.17

Jadwal KA Mutiara Timur Malam Surabaya-Banyuwangi (KA 89)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA GUBENG22.00
SIDOARJO22.2322.26
BANGIL22.4722.50
PROBOLINGGO23.5023.58
TANGGUL01.0201.08
RAMBIPUJI01.2801.30
JEMBER01.4201.50
KALISAT02.102.12
KALIBARU02.5803.00
KALISETAIL03.1903.21
TEMUGURUH03.3103.33
ROGOJAMPI03.4403.46
KARANGASEM03.5904.01
BANYUWANGI04.15

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Mutiara Timur ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkaitHarga tiket dan Jadwal kereta api Mutiara Timur terbaru yang dapat saya sampaikan untuk Anda semua. Semoga bisa berguna untuk Anda yang hendak menggunakan jasa kereta api Mutiara Timur. Cretaed by:jadwalkereta.net

/* */