Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran

Jadwal Kereta Api Penataran – Melalui PT Kereta Api Indonesia, pemerintah melakukan berbagai pembenahan dan peningkatan fasilitas untuk masyarakat. Oleh karena itu, bagi Anda yang hendak bepergian menggunakan kereta api, saat ini Anda tak perlu risau karena PT KAI telah menjamin kenyamanan Anda selama di kereta. Salah satu kereta yang beroperasi dengan fasilitas yang nyaman dan memadai adalah kereta api Penataran. Moda transportasi saat ini sudah berkembang dan berbenah semakin baik. Pemerintah melalui dinas-dinas terkait telah meningkatkan fasilitas dan pelayanan transportasi untuk mempermudah masyarakat dalam melakukan perjalanan. Salah satu moda transportasi yang telah mengalami banyak pembenahan sejak beberapa tahun terakhir adalah kereta api.

Kereta Api Penataran

Rute Kereta Api Penataran
Rute Kereta Api Penataran

Kereta api Penataran merupakan kereta api yang disediakan oleh PT KAI sebagai alat transportasi yang memiliki rute ke sejumlah kota dan daerah di Provinsi Jawa Timur. Bagi Anda yang sudah merencanakan perjalanan menuju beberapa daerah di Provinsi Jawa Timur, Anda dapat menggunakan kereta api ini. Rute Kereta api Penataran adalah Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto. Bagi Anda yang ingin bepergian menuju beberapa daerah di wilayah Jawa Timur tersebut, Anda dapat menggunakan kereta api Penataran sebagai moda transportasi Anda. Sebelum menggunakan kereta api, sebaiknya Anda mengecek terlebih dahulu jadwal pemberangkatan sesuai dengan tujuan yang Anda inginkan.

Saat ini, jadwal pemberangkatan kereta api dapat dilihat melalui online, sehingga Anda tak perlu antre di stasiun hanya untuk melihat jadwal kereta api. Jadwal kereta api Penataran dapat Anda lihat di website resmi dari PT KAI. Hal ini tentu saja dapat memudahkan Anda sebagai calon penumpang kereta api Penataran untuk menentukan jadwal pemberangkatan yang sesuai dengan kebutuhan Anda. Tiket kereta api pun saat ini sudah dapat dipesan online melalui website resmi dari PT KAI maupun website penyedia pemesanan kereta online lainnya. Anda dapat memesan tiket dengan mengatur jadwal dan jumlah penumpang sesuai dengan kebutuhan. Melalui pemesanan secara online ini, Anda bisa menentukan tujuan dari kereta api Penataran di stasiun mana Anda akan berhenti.

Interior KA Penataran
Interior KA Penataran

Kereta api ini memiliki nomor 429, 431 dan 433 ini memiliki beberapa jenis rangkaian gerbong kereta seperti kereta ekonomi 1,2,3,4,5 dan kereta api pembangkit. Kereta ini juga dilengkapi dengan gerbong makanan yang berada di tengah-tengah dari seluruh rangkaian kereta api. Perjalanan Anda menuju Jawa Timur pun nyaman dan aman bersama kereta api Penataran. Bagi Anda yang akan bepergian ke daerah yang ada di Jawa Timur namun tidak sempat membawa bekal makanan, Anda tak perlu khawatir karena kereta api ini menyediakan gerbong khusus makanan sehingga Anda dapat membeli makanan sesuai dengan kebutuhan Anda. Keberadaan gerbong makanan ini bertujuan untuk memudahkan penumpang yang ingin membeli makanan. Jika Anda penasaran dengan harga tiket dan jadwal KA Penataran maka silakan Anda simak daftar tebal di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Penataran

RuteHarga
Surabaya-MalangRp 12.000,-
Surabaya-BlitarRp 15.000,-
Surabaya-SidoarjoRp 10.000,-

Jadwal Kereta Api Penataran

Jadwal KA Penataran Surabaya-Blitar (KA 429)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Kota04.30
Surabaya Gubeng04.3804.41
Wonokromo04.4704.50
Waru04.5705.00
Gedangan05.0605.08
Sidoarjo05.1705.20
Tanggulangin05.2705.29
Porong05.3405.36
Bangil05.4905.52
Lawang06.2906.32
Singosari06.4306.45
Blimbing06.5306.55
Malang007.0207.10
Malang Kotalama07.1507.17
Kepanjen07.4707.50
Ngebruk08.0008.02
Sumberpucung08.0908.22
PohgajihLangsungLangsung
Kesamben08.4308.50
Wlingi09.0409.07
Talun09.1209.14
Garum09.2409.26
Blitar09.34

Jadwal KA Penataran Surabaya-Blitar (KA 431)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Kota07.30
Surabaya Gubeng07.3807.41
Wonokromo07.4707.49
Waru07.5607.58
Gedangan08.0408.06
Sidoarjo08.1508.24
Tanggulangin08.3108.33
Porong08.3808.48
Bangil09.0109.04
Lawang09.4109.44
Singosari09.5509.57
Blimbing10.0610.08
Malang10.1510.20
Malang Kotalama10.2510.27
Kepanjen10.4910.51
Ngebruk11.0111.03
Sumberpucung11.1011.12
Pohgajih11.2411.26
Kesamben11.3711.39
Wlingi11.5311.55
Talun12.0012.02
Garum12.1112.13
Blitar12.22

Jadwal KA Penataran Surabaya-Blitar (KA 433)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Kota11.25
Surabaya Gubeng11.3311.36
Wonokromo11.4211.45
Waru11.5211.54
Gedangan12.0012.02
Sidoarjo12.1112.14
Tanggulangin12.2112.27
Porong12.3212.34
Bangil12.4712.56
Lawang13.4813.51
Singosari14.0214.04
Blimbing14.1314.15
Malang14.2214.35
Malang Kotalama14.4014.43
Kepanjen15.0515.13
Ngebruk15.2315.27
Sumberpucung15.3415.36
PohgajihLangsungLangsung
Kesamben15.5715.59
Wlingi16.1316.16
Talun16.2116.23
Garum16.3216.34
Blitar16.43

Jadwal KA Penataran Surabaya-Blitar (KA 435)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Kota17.30
Surabaya Gubeng17.3817.41
Wonokromo17.4717.50
Waru17.5717.59
Gedangan18.0518.28
Sidoarjo18.3718.41
Tanggulangin18.4818.50
Porong18.5518.57
Bangil19.1019.15
Lawang19.5219.56
Singosari20.0720.22
Blimbing20.3120.33
Malang20.4020.47
Malang Kotalama20.5220.54
Kepanjen21.1521.18
Ngebruk21.2821.30
Sumberpucung21.3721.39
Pohgajihlangsunglangsung
Kesamben22.0022.02
Wlingi22.1622.19
Talun22.2422.26
Garum22.3522.37
Blitar22.46

Jadwal KA Penataran Surabaya-Malang (KA 437)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Gubeng19.50
Wonokromo19.5619.59
Waru20.0620.08
Gedangan20.1420.20
Sidoarjo20.2920.38
Tanggulangin20.4520.47
Porong20.5220.54
Bangil21.0721.16
Lawang21.5321.56
Singosari22.0722.09
Blimbing22.1822.20
Malang22.28

Jadwal KA Penataran Malang-Surabaya (KA 430)

StasiunDatangBerangkat
Malang04.30
Blimbing04.3704.39
Singosari04.4804.50
Lawang05.0105.04
Bangil05.4105.51
Porong06.0406.06
Tanggulangin06.1106.13
Sidoarjo06.2006.23
Gedangan06.3206.38
Waru06.4406.47
Wonokromo06.5406.59
Surabaya Gubeng07.0507.08
Surabaya Kota07.16

Jadwal KA Penataran Blitar-Surabaya (KA 432)

StasiunDatangBerangkat
Blitar04.45
Garum04.5304.55
Talun05.0505.07
Wlingi05.1205.14
Kesamben05.2805.30
PohgajihLangsungLangsung
Sumberpucung05.5105.53
Ngebruk06.0006.02
Kepanjen06.1206.15
Malang Kotalama06.3606.39
Malang06.4407.08
Blimbing07.1507.18
Singosari07.2707.29
Lawang07.4007.49
Bangil08.2808.31
Porong08.4408.46
Tanggulangin08.5108.53
Sidoarjo09.0009.02
Gedangan09.1109.17
Waru09.2309.25
Wonokromo09.3209.35
Surabaya Gubeng09.4109.44
Surabaya Kota09.52

Jadwal KA Penataran Blitar-Malang-Surabaya (KA 434)

StasiunDatangBerangkat
Blitar10.20
Garum10.2810.30
Talun10.4010.42
Wlingi10.4710.50
Kesamben11.0311.06
Pohgajih11.1711.28
Sumberpucung11.4011.42
Ngebruk11.4911.51
Kepanjen12.0112.03
Malang Kotalama12.2412.26
Malang12.3112.37
Blimbing12.4412.46
Singosari12.5512.57
Lawang13.0813.11
Bangil13.4813.51
Porong14.0414.06
Tanggulangin14.1114.13
Sidoarjo14.2014.30
Gedangan14.3914.41
Waru14.4714.49
Wonokromo14.5615.01
Surabaya Gubeng15.0715.10
Surabaya Kota15.18

Jadwal KA Penataran Blitar-Surabaya (KA 436)

StasiunDatangBerangkat
Blitar13.25
Garum13.3313.35
Talun13.4513.47
Wlingi13.5213.54
Kesamben14.0814.10
Pohgajih14.2114.27
Sumberpucung14.3915.04
Ngebruk15.1115.25
Kepanjen15.3515.38
Malang Kotalama15.5916.09
Malang16.1416.49
Blimbing16.5616.58
Singosari17.0717.09
Lawang17.2017.23
Bangil18.0018.03
Porong18.1618.18
Tanggulangin18.2318.25
Sidoarjo18.3218.39
Gedangan18.4918.51
Waru18.5718.59
Wonokromo19.0719.10
Surabaya Gubeng19.16
Surabaya Kota

Jadwal KA Penataran Blitar-Surabaya (KA 438)

StasiunDatangBerangkat
Blitar17.45
Garum17.5317.55
Talun18.0518.07
Wlingi18.1218.15
Kesamben18.2918.39
Pohgajihlangsunglangsung
Sumberpucung18.5819.00
Ngebruk19.0719.13
Kepanjen19.2319.26
Malang Kotalama19.4719.50
Malang19.5520.00
Blimbing20.0720.09
Singosari20.1820.20
Lawang20.3120.34
Bangil21.1121.14
Porong21.2721.29
Tanggulangin21.3421.36
Sidoarjo21.4321.46
Gedangan21.5521.57
Waru22.0322.13
Wonokromo22.2022.23
Surabaya Gubeng22.2922.32
Surabaya Kota22.40

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Penataran ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkaitHarga tiket dan Jadwal kereta api Penataran terbaru yang dapat saya sampaikan untuk Anda semua. Semoga bisa berguna untuk Anda yang hendak menggunakan jasa kereta api Penataran. Cretaed by:jadwalkereta.net