https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran

Jadwal Kereta Api Penataran – Melalui PT Kereta Api Indonesia, pemerintah melakukan berbagai pembenahan dan peningkatan fasilitas untuk masyarakat. Oleh karena itu, bagi Anda yang hendak bepergian menggunakan kereta api, saat ini Anda tak perlu risau karena PT KAI telah menjamin kenyamanan Anda selama di kereta. Salah satu kereta yang beroperasi dengan fasilitas yang nyaman dan memadai adalah kereta api Penataran. Moda transportasi saat ini sudah berkembang dan berbenah semakin baik. Pemerintah melalui dinas-dinas terkait telah meningkatkan fasilitas dan pelayanan transportasi untuk mempermudah masyarakat dalam melakukan perjalanan. Salah satu moda transportasi yang telah mengalami banyak pembenahan sejak beberapa tahun terakhir adalah kereta api.

Kereta Api Penataran

Rute Kereta Api Penataran

Rute Kereta Api Penataran

Kereta api Penataran merupakan kereta api yang disediakan oleh PT KAI sebagai alat transportasi yang memiliki rute ke sejumlah kota dan daerah di Provinsi Jawa Timur. Bagi Anda yang sudah merencanakan perjalanan menuju beberapa daerah di Provinsi Jawa Timur, Anda dapat menggunakan kereta api ini. Rute Kereta api Penataran adalah Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto. Bagi Anda yang ingin bepergian menuju beberapa daerah di wilayah Jawa Timur tersebut, Anda dapat menggunakan kereta api Penataran sebagai moda transportasi Anda. Sebelum menggunakan kereta api, sebaiknya Anda mengecek terlebih dahulu jadwal pemberangkatan sesuai dengan tujuan yang Anda inginkan.

Saat ini, jadwal pemberangkatan kereta api dapat dilihat melalui online, sehingga Anda tak perlu antre di stasiun hanya untuk melihat jadwal kereta api. Jadwal kereta api Penataran dapat Anda lihat di website resmi dari PT KAI. Hal ini tentu saja dapat memudahkan Anda sebagai calon penumpang kereta api Penataran untuk menentukan jadwal pemberangkatan yang sesuai dengan kebutuhan Anda. Tiket kereta api pun saat ini sudah dapat dipesan online melalui website resmi dari PT KAI maupun website penyedia pemesanan kereta online lainnya. Anda dapat memesan tiket dengan mengatur jadwal dan jumlah penumpang sesuai dengan kebutuhan. Melalui pemesanan secara online ini, Anda bisa menentukan tujuan dari kereta api Penataran di stasiun mana Anda akan berhenti.

Interior KA Penataran

Interior KA Penataran

Kereta api ini memiliki nomor 429, 431 dan 433 ini memiliki beberapa jenis rangkaian gerbong kereta seperti kereta ekonomi 1,2,3,4,5 dan kereta api pembangkit. Kereta ini juga dilengkapi dengan gerbong makanan yang berada di tengah-tengah dari seluruh rangkaian kereta api. Perjalanan Anda menuju Jawa Timur pun nyaman dan aman bersama kereta api Penataran. Bagi Anda yang akan bepergian ke daerah yang ada di Jawa Timur namun tidak sempat membawa bekal makanan, Anda tak perlu khawatir karena kereta api ini menyediakan gerbong khusus makanan sehingga Anda dapat membeli makanan sesuai dengan kebutuhan Anda. Keberadaan gerbong makanan ini bertujuan untuk memudahkan penumpang yang ingin membeli makanan. Jika Anda penasaran dengan harga tiket dan jadwal KA Penataran maka silakan Anda simak daftar tebal di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Penataran

Rute Harga
Surabaya-Malang Rp 12.000,-
Surabaya-Blitar Rp 15.000,-
Surabaya-Sidoarjo Rp 10.000,-

Jadwal Kereta Api Penataran

Jadwal KA Penataran Surabaya-Blitar (KA 429)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 04.30
Surabaya Gubeng 04.38 04.41
Wonokromo 04.47 04.50
Waru 04.57 05.00
Gedangan 05.06 05.08
Sidoarjo 05.17 05.20
Tanggulangin 05.27 05.29
Porong 05.34 05.36
Bangil 05.49 05.52
Lawang 06.29 06.32
Singosari 06.43 06.45
Blimbing 06.53 06.55
Malang0 07.02 07.10
Malang Kotalama 07.15 07.17
Kepanjen 07.47 07.50
Ngebruk 08.00 08.02
Sumberpucung 08.09 08.22
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 08.43 08.50
Wlingi 09.04 09.07
Talun 09.12 09.14
Garum 09.24 09.26
Blitar 09.34

Jadwal KA Penataran Surabaya-Blitar (KA 431)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 07.30
Surabaya Gubeng 07.38 07.41
Wonokromo 07.47 07.49
Waru 07.56 07.58
Gedangan 08.04 08.06
Sidoarjo 08.15 08.24
Tanggulangin 08.31 08.33
Porong 08.38 08.48
Bangil 09.01 09.04
Lawang 09.41 09.44
Singosari 09.55 09.57
Blimbing 10.06 10.08
Malang 10.15 10.20
Malang Kotalama 10.25 10.27
Kepanjen 10.49 10.51
Ngebruk 11.01 11.03
Sumberpucung 11.10 11.12
Pohgajih 11.24 11.26
Kesamben 11.37 11.39
Wlingi 11.53 11.55
Talun 12.00 12.02
Garum 12.11 12.13
Blitar 12.22

Jadwal KA Penataran Surabaya-Blitar (KA 433)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 11.25
Surabaya Gubeng 11.33 11.36
Wonokromo 11.42 11.45
Waru 11.52 11.54
Gedangan 12.00 12.02
Sidoarjo 12.11 12.14
Tanggulangin 12.21 12.27
Porong 12.32 12.34
Bangil 12.47 12.56
Lawang 13.48 13.51
Singosari 14.02 14.04
Blimbing 14.13 14.15
Malang 14.22 14.35
Malang Kotalama 14.40 14.43
Kepanjen 15.05 15.13
Ngebruk 15.23 15.27
Sumberpucung 15.34 15.36
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 15.57 15.59
Wlingi 16.13 16.16
Talun 16.21 16.23
Garum 16.32 16.34
Blitar 16.43

Jadwal KA Penataran Surabaya-Blitar (KA 435)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 17.30
Surabaya Gubeng 17.38 17.41
Wonokromo 17.47 17.50
Waru 17.57 17.59
Gedangan 18.05 18.28
Sidoarjo 18.37 18.41
Tanggulangin 18.48 18.50
Porong 18.55 18.57
Bangil 19.10 19.15
Lawang 19.52 19.56
Singosari 20.07 20.22
Blimbing 20.31 20.33
Malang 20.40 20.47
Malang Kotalama 20.52 20.54
Kepanjen 21.15 21.18
Ngebruk 21.28 21.30
Sumberpucung 21.37 21.39
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 22.00 22.02
Wlingi 22.16 22.19
Talun 22.24 22.26
Garum 22.35 22.37
Blitar 22.46

Jadwal KA Penataran Surabaya-Malang (KA 437)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng 19.50
Wonokromo 19.56 19.59
Waru 20.06 20.08
Gedangan 20.14 20.20
Sidoarjo 20.29 20.38
Tanggulangin 20.45 20.47
Porong 20.52 20.54
Bangil 21.07 21.16
Lawang 21.53 21.56
Singosari 22.07 22.09
Blimbing 22.18 22.20
Malang 22.28

Jadwal KA Penataran Malang-Surabaya (KA 430)

Stasiun Datang Berangkat
Malang 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Bangil 05.41 05.51
Porong 06.04 06.06
Tanggulangin 06.11 06.13
Sidoarjo 06.20 06.23
Gedangan 06.32 06.38
Waru 06.44 06.47
Wonokromo 06.54 06.59
Surabaya Gubeng 07.05 07.08
Surabaya Kota 07.16

Jadwal KA Penataran Blitar-Surabaya (KA 432)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 04.45
Garum 04.53 04.55
Talun 05.05 05.07
Wlingi 05.12 05.14
Kesamben 05.28 05.30
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 05.51 05.53
Ngebruk 06.00 06.02
Kepanjen 06.12 06.15
Malang Kotalama 06.36 06.39
Malang 06.44 07.08
Blimbing 07.15 07.18
Singosari 07.27 07.29
Lawang 07.40 07.49
Bangil 08.28 08.31
Porong 08.44 08.46
Tanggulangin 08.51 08.53
Sidoarjo 09.00 09.02
Gedangan 09.11 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.35
Surabaya Gubeng 09.41 09.44
Surabaya Kota 09.52

Jadwal KA Penataran Blitar-Malang-Surabaya (KA 434)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 10.20
Garum 10.28 10.30
Talun 10.40 10.42
Wlingi 10.47 10.50
Kesamben 11.03 11.06
Pohgajih 11.17 11.28
Sumberpucung 11.40 11.42
Ngebruk 11.49 11.51
Kepanjen 12.01 12.03
Malang Kotalama 12.24 12.26
Malang 12.31 12.37
Blimbing 12.44 12.46
Singosari 12.55 12.57
Lawang 13.08 13.11
Bangil 13.48 13.51
Porong 14.04 14.06
Tanggulangin 14.11 14.13
Sidoarjo 14.20 14.30
Gedangan 14.39 14.41
Waru 14.47 14.49
Wonokromo 14.56 15.01
Surabaya Gubeng 15.07 15.10
Surabaya Kota 15.18

Jadwal KA Penataran Blitar-Surabaya (KA 436)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 13.25
Garum 13.33 13.35
Talun 13.45 13.47
Wlingi 13.52 13.54
Kesamben 14.08 14.10
Pohgajih 14.21 14.27
Sumberpucung 14.39 15.04
Ngebruk 15.11 15.25
Kepanjen 15.35 15.38
Malang Kotalama 15.59 16.09
Malang 16.14 16.49
Blimbing 16.56 16.58
Singosari 17.07 17.09
Lawang 17.20 17.23
Bangil 18.00 18.03
Porong 18.16 18.18
Tanggulangin 18.23 18.25
Sidoarjo 18.32 18.39
Gedangan 18.49 18.51
Waru 18.57 18.59
Wonokromo 19.07 19.10
Surabaya Gubeng 19.16
Surabaya Kota

Jadwal KA Penataran Blitar-Surabaya (KA 438)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 17.45
Garum 17.53 17.55
Talun 18.05 18.07
Wlingi 18.12 18.15
Kesamben 18.29 18.39
Pohgajih langsung langsung
Sumberpucung 18.58 19.00
Ngebruk 19.07 19.13
Kepanjen 19.23 19.26
Malang Kotalama 19.47 19.50
Malang 19.55 20.00
Blimbing 20.07 20.09
Singosari 20.18 20.20
Lawang 20.31 20.34
Bangil 21.11 21.14
Porong 21.27 21.29
Tanggulangin 21.34 21.36
Sidoarjo 21.43 21.46
Gedangan 21.55 21.57
Waru 22.03 22.13
Wonokromo 22.20 22.23
Surabaya Gubeng 22.29 22.32
Surabaya Kota 22.40

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Penataran ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Penataran terbaru yang dapat saya sampaikan untuk Anda semua. Semoga bisa berguna untuk Anda yang hendak menggunakan jasa kereta api Penataran. Cretaed by: jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran | Bang Cek | 5.0
/* */