Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Probowangi

Jadwal Kereta Api Probowangi – Jawa Timur merupakan salah satu provinsi di Pulau Jawa yang memiliki rute kereta api cukup banyak. Salah satu rute kereta api tersedia di wilayah Jawa Timur adalah rute Banyuwangi Baru-Surabaya PP. Kereta api diperuntukkan untuk melayani rute perjalanan Banyuwangi Baru-Surabaya PP tersebut adalah kereta api Probowangi. Probowangi merupakan rangkaian kereta api masuk dalam daerah operasi IX Jember (Daop IX) yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (PT KAI). Total jarak yang ditempuh kereta api ini adalah 308 kilometer dengan waktu total tempuh mencapai 7,5 jam. Kereta ini merupakan kelas ekonomi AC dengan nomor KA 213-214. Mulai dioperasikan pada tahun 2000 yang awalnya melayani rute Probolinggo-Banyuwangi saja.

Kereta api Probowangi

Jadwal Kereta Api Probowangi
Jadwal Kereta Api Probowangi

Kereta api Probowangi memiliki beberapa stasiun pemberhentian, yaitu Stasiun Banyuwangi Baru, Glenmore, Karangasem, Temuguruh, Rogojampi, Sumberwadung, Kalisetail, Kalisat, Jember, Kalibaru, Pasuruan, Sidoarjo, Bangil, Waru, Wonokromo, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Leces, Probolinggo, dan Surabaya Gubeng. Bagi Anda warga Jawa Timur yang hendak bepergian menuju ke daerah-daerah tersebut di Jawa Timur, menggunakan layanan kereta api dari PT KAI akan memberikan Anda kemudahan, kenyamanan dan keamanan dalam perjalanan Anda. Anda bisa melakukan pemesanan tiket Kereta Api Probowangi secara online melalui website resmi PT KAI minimal H-7 sebelum hari pemberangkatan. Oleh karena itu, sebelum Anda melakukan pemesanan, sebaiknya Anda mengecek terlebih dahulujadwal pemberangkatan kereta api Probowangi.

Jadwal keberangkatan kereta api Probowangi dapat Anda lihat di website resmi PT KAI beserta harga tiketnya. Berikut adalah rincian harga tiket kereta api untuk rute Banyuwangi Baru-Surabaya, yaitu rute Banyuwangi Baru-Probolinggo memiliki tarif Rp 27.000,00, rute Surabaya Gubeng-Probolinggo Rp 29.000,00 dan rute Banyuwangi Baru-Surabaya Gubeng Rp 56.000,00. Melalui website resmi PT.KAI inilah, Anda bisa memesan tiket kereta dari jauh-jauh hari sebelum Anda kehabisan. Harga tiketnya pun relatif terjangkau dengan fasilitas kereta api nyaman dan aman. Pembelian tiket secara online dapat Anda bayar melalui sistem transfer melalui ATM. Namun, bila Anda ingin membeli tiket secara langsung, Anda bisa membelinya di stasiun. Bila Anda ingin membeli tiket secara langsung di stasiun sebaiknya Anda melihat terlebih dahulu jadwal keberangkatan kereta api sehingga Anda tidak terlambat dalam pemberangkatan. Harga tiket yang Anda beli secara online maupun secara langsung pun memiliki harga yang sama.

Interior Kereta Api Probowangi
Interior Kereta Api Probowangi

Terdapat beberapa hal yang penting yang harus Anda perhatikan sebelum melakukan pemesanan secara online, dimana Anda harus menyertakan informasi secara benar dan rinci mengenai identitas Anda. Sementara itu, bagi Anda yang membeli tiket di stasiun secara langsung pada loket-loket tiket yang tersedia, Anda hanya perlu menyiapkan kartu identitas berupa KTP dan uang tunai untuk membayar. Perjalanan Anda akan terasa nyaman dan aman dengan berbagai layanan dari PT Kereta Api Indonesia melalui kereta api Probowangi.Untuk lebih jelasnya mengenai Harga tiket dan jadwal KA Probowangi maka silakan Anda simak daftar tabel di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Probowangi

RuteHarga
Surabaya-ProbolingoRp 29.000,-
Probolingo-BanyuwangiRp 27.000,-
Jember-BanyuwangiRp 17.000,-
Surabaya-JemberRp 46.000,-
Surabaya-BanyuwangiRp 56.000,-

Jadwal Kereta Api Probowangi

Jadwal KA Probowangi Surabaya-Banyuwangi (KA 213)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA KOTA
SURABAYA GUBENG04.25
WONOKROMO04.3204.35
WARU04.4204.45
SIDOARJO04.5805.05
BANGIL05.2705.31
PASURUAN05.4805.5
PROBOLINGGO06.3506.44
LECES06.5807.00
KLAKAH07.2207.26
TANGGUL07.5707.59
RAMBIPUJI08.2008.22
JEMBER08.3508.43
KALISAT09.1409.22
KALIBARU10.0710.15
GLENMORE10.2410.26
SUMBERWADUNG10.3310.35
KALISETAIL10.4110.43
TEMUGURUH10.5310.57
ROGOJAMPI11.0911.11
KARANGASEM11.2411.26
BANYUWANGI BARU11.40

Jadwal KA Probowangi Banyuwangi-Surabaya (KA 214)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANYUWANGI BARU13.50
KARANGASEM14.0314.05
ROGOJAMPI14.1714.19
TEMUGURUH14.3114.39
KALISETAIL14.4914.51
SUMBERWADUNG14.5714.59
GLENMORE15.0615.08
KALIBARU15.1715.19
KALISAT16.0416.08
JEMBER16.2916.37
RAMBIPUJI16.4916.51
TANGGUL17.1117.25
KLAKAH17.5517.57
LECES18.3318.39
PROBOLINGGO18.5419.02
PASURUAN19.4719.49
BANGIL20.0720.12
SIDOARJO20.3320.36
WARU20.4920.51
WONOKROMO20.5821.01
GUBENG21.08
SURABAYA KOTA

DisclaimerHarga tiket dan jadwal KA Probowangi ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Probowangi terbaru yang dapat saya share untuk Anda semua. Semoga bisa berguna serta bermanfaat bagi Anda semua yang hendak berpergian menggunakan jasa kereta api Probowangi. Cretaed by:jadwalkereta.net