Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Progo

Jadwal Kereta Api Progo – Setiap tahun jutaan orang melakukan mudik ke kampung halamannya masing-masing. Namun, setelah mudik terdapat arus balik yang biasanya mengalami lonjakan cukup signifikan. Para pemudik yang akan kembali ke kota tersebut menggunakan berbagai jenis moda transportasi. Salah satu rute perjalanan kereta yang tersedia dan selalu penuh ketika masa mudik menjelang adalah kereta api Progo. Tidak terasa sebentar lagi bulan suci ramadhan akan segera tiba. Artinya, hari raya idul fitri pun akan segera datang menyapa. Hari raya di Indonesia bukan sekadar formalitas merayakan kemenangan setelah selama satu bulan penuh menjalankan ibadah puasa. Hari raya idul fitri di Indonesia juga merupakan tradisi yang sudah sejak lama dijalankan, apalagi kalau bukan pulang kampung alias mudik. Mudik menjadi tradisi yang seolah wajib dijalankan oleh masyarakat tiap kali hari raya idul fitri menjelang.

Kereta Api Progo

Rute KA Progo
Rute KA Progo

Kereta api Progo merupakan kereta api yang melayani rute Lempuyangan-Pasar Senen yang dioperasikan oleh PT KAI. Kereta ini merupakan kereta jarak jauh yang berada di bawah pengawasan PT KAI Daerah Operasi (Daop) VI Yogyakarta. Jumlah pemberhentian kereta api ini adalah 6 sampai 10 kali dengan waktu tempuh rata-rata adalah 8-9 jam sehari. Kereta api rute Lempuyangan-Pasar Senen merupakan kereta api kelas ekonomi yang memiliki beberapa fasilitas seperti toilet, AC, dan tabung pemadam kebakaran. Bagi Anda yang ingin mudik dari Lempuyangan menuju Pasar Senen, Anda dapat menikmati gerbong dengan fasilitas AC sehingga perjalanan Anda pun nyaman.

Arus balik merupakan rutinitas yang setiap tahun selalu terjadi di Indonesia, khususnya di Pulau Jawa dimana penumpang biasanya mengalami lonjakan yang cukup signifikan. Kereta api Progo sendiri dapat mengalami lonjakan penumpang karena setelah merayakan idul fitri, masyarakat akan datang ke ibu kota untuk bekerja dan ditambah lagi dengan pendatang baru ibu kota lainnya. Bagi Anda yang akan melakukan perjalanan arus balik dari Yogyakarta menuju Jakarta dengan menggunakan kereta api ini, sebaiknya Anda melakukan pemesanan tiket kereta api jauh-jauh hari, karena tiket kereta api tujuan Pasar Senen dari Yogyakarta dapat habis dengan cepat. Melakukan pemesanan tiket kereta api Progo secara online memudahkan Anda untuk mengecek jadwal pemberangkatan kereta api Progo dan melakukan pemesanan dengan waktu yang cepat. Sementara itu, untuk pembayarannya Anda dapat melakukan transaksi secara online.

Interior KA Progo
Interior KA Progo

Kereta api Progomemiliki harga tiket berkisar Rp 125.000,00 hingga Rp 140.000,00 merupakan harga yang sangat terjangkau untuk melakukan perjalanan dari Yogyakarta hingga Jakarta dengan fasilitas yang nyaman dan aman. Sepanjang perjalanan Anda dapat menikmati fasilitas seperti makanan yang akan dihantarkan oleh pramugari dan pramugara kereta api dengan keramahan dan pelayanan yang baik. Untuk lebih lengkapnya berikut ini akan kami paparkan tabel daftar Harga tiket dan jadwal KA progo terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Progo

KelasHarga
ExecutiveRp 125.000,-

Jadwal Kereta Api Progo

Jadwal KA Progo Jogja-Jakarta 

StasiunKedatanganKeberangkatan
LEMPUYANGAN14.45
WATES15.1715.20
KUTOARJO15.5215.59
GOMBONG16.5016.52
KROYA17.2817.32
PURWOKERTO18.1518.29
CIREBON PRUJAKAN20.2620.37
BEKASI23.1223.14
JATINEGARA23.3023.32
PASAR SENEN23.42

Jadwal KA Progo Jakarta-Jogja

StasiunKedatanganKeberangkatan
PASAR SENEN22.20
CIREBON PRUJAKAN01.1901.33
PURWOKERTO03.2603.42
GOMBONG04.3404.36
KEBUMEN04.5404.56
KUTOARJO05.2905.33
WATES06.0306.05
LEMPUYANGAN06.38

Disclaimer: Harga dan jadwal kereta api Progo yang tertera diatas dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Itulah tadi informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Progo terbaru yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.