Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Putri Deli

Jadwal Kereta Api Putri Deli – Seperti yang anda tahu kereta api tidak hanya beroperasi di pulau Jawa saja, satu pulau yang juga memiliki kereta api adalah pulau Sumatera. Walaupun tidak seramai kereta api di pulau Jawa, namun, ada beberapa kereta api yang terjadwal dan diberangkatkan menuju tempat-tempat strategis di pulau Sumatera. Kereta api Putri Deli adalah salah satu pilihan kereta ekonomi dalam perjalanan darat di Kota Medan. Kereta api ini melayani perjalanan kereta Medan Tanjung Balai. Kereta ini memiliki waktu tempuh yang cukup lama yaitu sekitar 4 jam dan 30 menit perjalanan untuk beberapa stasiun yang dilewati. Kereta ini termasuk di dalam kereta kelas ekonomi. Seperti yang Anda tahu kelas ekonomi memiliki harga yang lebih murah dibandingkan kelas yang lainnya, tetapi untuk kereta Putri Deli yang satu ini memiliki fasilitas yang tidak jauh berbeda dengan fasilitas umum lainnya demi kenyamanan perjalanan Anda.

Kereta Api Putri Deli

Kereta Api Putri Deli
Kereta Api Putri Deli

Beberapa jenis kereta memiliki jadwal perjalanan yang cukup banyak di area Medan, tetapi berbeda dengan kereta api Putri Deli yang satu ini. Jadwal KA Putri Deli hanya terdapat 3 kali saja untuk perjalanan pulang dan 3 kali dalam perjalanan pergi dengan total hanya 6 kali perjalanan, meskipun tidak dipungkiri dapat berubah apabila terdapat kesepakatan pada hari tertentu. Keberangkatan paling awal yaitu pukul 06.55 dari Stasiun Tanjung Balai dan sampai di Stasiun Medan pada pukul 11.25. Waktu perjalanan berikutnya yaitu sekitar pukul 12.10, dan keberangkatan malam di pukul 19.25 yang tentunya dapat Anda sesuaikan dengan kebutuhan Anda.

Apabila beberapa kereta di wilayah Medan tidak memiliki subsidi tiket, berbeda dengan kereta api Putri Deliyang satu ini. Harga tiket keretaapi Putri Deli memiliki kisaran harga yang murah yaitu sekitar Rp.27.000,00 untuk satu kali jalan karena mendapatkan subsidi penuh dari pemerintah setempat. Terdapat beberapa stasiun pemberhentian yang memiliki tarif sama yaitu Kisaran, Sel Bejangkar, Araskabu, Lima Puluh, Tebing Tinggi, Bandar Tinggi, dan beberapa stasiun lain yang tentunya dilewati oleh KA Putri Deli. Kereta api akhirnya menjadi kendaraan prioritas yang dipilih karena selain harganya yang murah, fasilitas yang diberikan, kereta juga masih menjadi armada transportasi darat paling cepat dan dipercaya hingga sekarang ini.

Interior KA Putri Deli
Interior KA Putri Deli

Meskipun memiliki nama kelas ekonomi, Anda tetap memiliki fasilitas untuk kenyamanan perjalanan Anda. Maka dari itu jangan khawatir akan kenyamanan yang diberikan oleh KA Putri Deli ini. Kereta api sebagai fasilitas yang utama tentu menjadi pilihan bagi banyak orang, maka dari itu apabila Anda sudah mendapatkan tanggal perjalanan Anda, usahakan untuk langsung melakukan reservasi baik melalui online ataupun offline, agar tidak kehabisan tiket perjalanan. Sebenarnya hal ini tentu tidak hanya berlaku untuk kereta api Putri Deli di area Medan, tetapi semua daerah yang memiliki transportasi kereta api. Toilet serta AC masih diberikan untuk kebutuhan pokok dalam kereta. Selain itu pengisi daya untuk baterai Anda tentu disediakan dengan adanya stopkontak pada setiap bawah meja kecil setiap gerbongnya. Jadi, tidak ada salahnya mencoba bukan? Dan berikut ini informasi penting mengenai harga tiket dan jadwal KA Putri Deli.

Harga Tiket Kereta Api Putri Deli

KelasHarga
BisnisRp 27.000,-

Jadwal Kereta Api Putri Deli

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U51

StasiunDatangBerangkat
Tanjung Balai06.55
Kisaran07.2507.35
Sei Bejangkar07.5307.55
Lima Puluh08.1408.16
Perlanaan08.2408.26
Bandar Tinggi08.4408.46
Tebing Tinggi09.1009.13
Bamban09.3009.35
Lubuk Pakam10.2610.28
Araskabu10.3810.40
Batangkuis10.5010.57
Bandar Klipah11.0511.13
Medan11.25

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U53

StasiunDatangBerangkat
Tanjung Balai12.10
Kisaran12.4012.50
Sei Bejangkar13.0813.10
Lima Puluh13.2913.34
Perlanaan13.4213.44
Bandar Tinggi14.0214.04
Tebing Tinggi14.2814.32
Lidah Tanah15.2015.28
Lubuk Pakam15.5115.57
Araskabu16.0816.10
Batangkuis16.2016.22
Bandar Klipah16.3016.38
Medan16.50

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U55

StasiunDatangBerangkat
Tanjung Balai19.25
Kisaran19.5520.05
Sei Bejangkar20.2320.25
Lima Puluh20.4420.48
Perlanaan20.5620.58
Bandar Tinggi21.1621.18
Tebing Tinggi21.4221.45
Lubuk Pakam22.5523.05
Batangkuis23.2423.26
Bandar Klipah23.3423.38
Medan23.50

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U52

StasiunDatangBerangkat
Medan06.30
Bandar Klipah06.4206.47
Batangkuis06.5506.57
Araskabu07.0707.12
Lubuk Pakam07.2207.24
Tebing Tinggi08.2908.32
Laut Tador08.5008.56
Bandar Tinggi09.0509.07
Perlanaan09.2509.27
Lima Puluh09.3509.37
Sei Bejangkar09.5710.04
Kisaran10.2510.35
Tanjung Balai11.05

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U54

StasiunDatangBerangkat
Medan12.15
Bandar Klipah12.2712.35
Batangkuis12.4312.47
Araskabu12.5712.59
Lubuk Pakam13.0913.11
Tebing Tinggi14.1614.30
Bandar Tinggi14.5414.56
Perlanaan15.1515.17
Lima Puluh15.2515.27
Sei Bejangkar15.4615.48
Kisaran16.0616.15
Tanjung Balai16.45

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U56

StasiunDatangBerangkat
Medan17.10
Bandar Klipah17.2217.24
Batangkuis17.3217.37
Lubuk Pakam17.5617.58
Rampah18.4518.58
Tebing Tinggi19.2319.26
Bandar Tinggi19.5019.57
Perlanaan20.1520.26
Lima Puluh20.3420.46
Sei Bejangkar21.0521.10
Kisaran21.2821.40
Tanjung Balai22.10

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Putri Deli yang tertera diatas tersebut bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah yang dapat kami sampaikan mengenai informasi Harga tiket dan Jadwal kereta api Putri Deli beserta dengan informasi terbaru lainya yang dapat Admin berikan untuk Anda semua, semoga info ini dapat membantu Anda dalam mencari informasi tiket KA Putro Deli. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya yang ada di Indonesia maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

/* */