https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Putri Deli Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Putri Deli – Seperti yang anda tahu kereta api tidak hanya beroperasi di pulau Jawa saja, satu pulau yang juga memiliki kereta api adalah pulau Sumatera. Walaupun tidak seramai kereta api di pulau Jawa, namun, ada beberapa kereta api yang terjadwal dan diberangkatkan menuju tempat-tempat strategis di pulau Sumatera. Kereta api Putri Deli adalah salah satu pilihan kereta ekonomi dalam perjalanan darat di Kota Medan. Kereta api ini melayani perjalanan kereta Medan Tanjung Balai. Kereta ini memiliki waktu tempuh yang cukup lama yaitu sekitar 4 jam dan 30 menit perjalanan untuk beberapa stasiun yang dilewati. Kereta ini termasuk di dalam kereta kelas ekonomi. Seperti yang Anda tahu kelas ekonomi memiliki harga yang lebih murah dibandingkan kelas yang lainnya, tetapi untuk kereta Putri Deli yang satu ini memiliki fasilitas yang tidak jauh berbeda dengan fasilitas umum lainnya demi kenyamanan perjalanan Anda.

Kereta Api Putri Deli

Kereta Api Putri Deli

Kereta Api Putri Deli

Beberapa jenis kereta memiliki jadwal perjalanan yang cukup banyak di area Medan, tetapi berbeda dengan kereta api Putri Deli yang satu ini. Jadwal KA Putri Deli hanya terdapat 3 kali saja untuk perjalanan pulang dan 3 kali dalam perjalanan pergi dengan total hanya 6 kali perjalanan, meskipun tidak dipungkiri dapat berubah apabila terdapat kesepakatan pada hari tertentu. Keberangkatan paling awal yaitu pukul 06.55 dari Stasiun Tanjung Balai dan sampai di Stasiun Medan pada pukul 11.25. Waktu perjalanan berikutnya yaitu sekitar pukul 12.10, dan keberangkatan malam di pukul 19.25 yang tentunya dapat Anda sesuaikan dengan kebutuhan Anda.

Apabila beberapa kereta di wilayah Medan tidak memiliki subsidi tiket, berbeda dengan kereta api Putri Deli yang satu ini. Harga tiket keretaapi Putri Deli memiliki kisaran harga yang murah yaitu sekitar Rp.27.000,00 untuk satu kali jalan karena mendapatkan subsidi penuh dari pemerintah setempat. Terdapat beberapa stasiun pemberhentian yang memiliki tarif sama yaitu Kisaran, Sel Bejangkar, Araskabu, Lima Puluh, Tebing Tinggi, Bandar Tinggi, dan beberapa stasiun lain yang tentunya dilewati oleh KA Putri Deli. Kereta api akhirnya menjadi kendaraan prioritas yang dipilih karena selain harganya yang murah, fasilitas yang diberikan, kereta juga masih menjadi armada transportasi darat paling cepat dan dipercaya hingga sekarang ini.

Interior KA Putri Deli

Interior KA Putri Deli

Meskipun memiliki nama kelas ekonomi, Anda tetap memiliki fasilitas untuk kenyamanan perjalanan Anda. Maka dari itu jangan khawatir akan kenyamanan yang diberikan oleh KA Putri Deli ini. Kereta api sebagai fasilitas yang utama tentu menjadi pilihan bagi banyak orang, maka dari itu apabila Anda sudah mendapatkan tanggal perjalanan Anda, usahakan untuk langsung melakukan reservasi baik melalui online ataupun offline, agar tidak kehabisan tiket perjalanan. Sebenarnya hal ini tentu tidak hanya berlaku untuk kereta api Putri Deli di area Medan, tetapi semua daerah yang memiliki transportasi kereta api. Toilet serta AC masih diberikan untuk kebutuhan pokok dalam kereta. Selain itu pengisi daya untuk baterai Anda tentu disediakan dengan adanya stopkontak pada setiap bawah meja kecil setiap gerbongnya. Jadi, tidak ada salahnya mencoba bukan? Dan berikut ini informasi penting mengenai harga tiket dan jadwal KA Putri Deli.

Harga Tiket Kereta Api Putri Deli

Kelas Harga
Bisnis Rp 27.000,-

Jadwal Kereta Api Putri Deli

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U51

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Balai 06.55
Kisaran 07.25 07.35
Sei Bejangkar 07.53 07.55
Lima Puluh 08.14 08.16
Perlanaan 08.24 08.26
Bandar Tinggi 08.44 08.46
Tebing Tinggi 09.10 09.13
Bamban 09.30 09.35
Lubuk Pakam 10.26 10.28
Araskabu 10.38 10.40
Batangkuis 10.50 10.57
Bandar Klipah 11.05 11.13
Medan 11.25

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U53

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Balai 12.10
Kisaran 12.40 12.50
Sei Bejangkar 13.08 13.10
Lima Puluh 13.29 13.34
Perlanaan 13.42 13.44
Bandar Tinggi 14.02 14.04
Tebing Tinggi 14.28 14.32
Lidah Tanah 15.20 15.28
Lubuk Pakam 15.51 15.57
Araskabu 16.08 16.10
Batangkuis 16.20 16.22
Bandar Klipah 16.30 16.38
Medan 16.50

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U55

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Balai 19.25
Kisaran 19.55 20.05
Sei Bejangkar 20.23 20.25
Lima Puluh 20.44 20.48
Perlanaan 20.56 20.58
Bandar Tinggi 21.16 21.18
Tebing Tinggi 21.42 21.45
Lubuk Pakam 22.55 23.05
Batangkuis 23.24 23.26
Bandar Klipah 23.34 23.38
Medan 23.50

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U52

Stasiun Datang Berangkat
Medan 06.30
Bandar Klipah 06.42 06.47
Batangkuis 06.55 06.57
Araskabu 07.07 07.12
Lubuk Pakam 07.22 07.24
Tebing Tinggi 08.29 08.32
Laut Tador 08.50 08.56
Bandar Tinggi 09.05 09.07
Perlanaan 09.25 09.27
Lima Puluh 09.35 09.37
Sei Bejangkar 09.57 10.04
Kisaran 10.25 10.35
Tanjung Balai 11.05

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U54

Stasiun Datang Berangkat
Medan 12.15
Bandar Klipah 12.27 12.35
Batangkuis 12.43 12.47
Araskabu 12.57 12.59
Lubuk Pakam 13.09 13.11
Tebing Tinggi 14.16 14.30
Bandar Tinggi 14.54 14.56
Perlanaan 15.15 15.17
Lima Puluh 15.25 15.27
Sei Bejangkar 15.46 15.48
Kisaran 16.06 16.15
Tanjung Balai 16.45

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U56

Stasiun Datang Berangkat
Medan 17.10
Bandar Klipah 17.22 17.24
Batangkuis 17.32 17.37
Lubuk Pakam 17.56 17.58
Rampah 18.45 18.58
Tebing Tinggi 19.23 19.26
Bandar Tinggi 19.50 19.57
Perlanaan 20.15 20.26
Lima Puluh 20.34 20.46
Sei Bejangkar 21.05 21.10
Kisaran 21.28 21.40
Tanjung Balai 22.10

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Putri Deli yang tertera diatas tersebut bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah yang dapat kami sampaikan mengenai informasi Harga tiket dan Jadwal kereta api Putri Deli beserta dengan informasi terbaru lainya yang dapat Admin berikan untuk Anda semua, semoga info ini dapat membantu Anda dalam mencari informasi tiket KA Putro Deli. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya yang ada di Indonesia maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Putri Deli Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!