https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sawunggalih Malam

Kereta Api Sawunggalih Malam – Bagi Anda yang kerap melakukan perjalanan ke daerah Jawa Tengah menggunakan kereta pasti sudah cukup akrab dengan nama kereta api Sawunggalih Malam. Untuk Anda yang masih asing dengan kereta jenis ini, mari berkenalan sejenak. Sawunggalih Malam atau biasa juga disebut dengan Sawunggalih Utama adalah salah satu kereta kelas bisnis dan eksekutif di bawah manajemen PT. Kereta Api Indonesia (KAI). Kereta Sawunggalih melayani perjalanan dari Jakarta melalui Pasar Senen hingga Kutoarjo, pulang-pergi. Sebetulnya, pada awal diresmikannya tahun 1977, kereta api Sawunggalih Malam diberangkatkan dari Stasiun Jakarta Kota melewati Gambir.

Kereta Api Sawunggalih Malam

Jadwal Kereta Api Sawunggalih

Jadwal Kereta Api Sawunggalih

Seiring berkembangnya mode transportasi Indonesia, kebijakan tersebut diubah. Tepatnya tahun 2001, mulai muncul kebijakan baru yang mengharuskan seluruh kereta api kelas bisnis yang berangkat dari Gambir dialihkan ke Pasar Senen, termasuk Sawunggalih Malam. Dari Jakarta, kereta api Sawunggalih Malam cukup sering berhenti di beberapa stasiun. Stasiun pemberhentian Sawunggalih Malam setelah berangkat dari Stasiun Pasar Senen, di antaranya Stasiun Jatinegara, Stasiun Bekasi, Stasiun Cirebon, Stasiun Prupuk, Stasiun Bumiayu, Stasiun Purwokerto, Stasiun Kroya, Stasiun Gombong, Stasiun Karanganyar, Stasiun Kebumen, hingga stasiun akhir, Stasiun Kutoarjo. Dari titik pemberhentian tersebut, terdapat stasiun besar yang dijadikan tempat pemberhentian kereta Sawunggalih, di antaranya Stasiun Cirebon, Stasiun Purwokerto, Stasiun Kroya, Stasiun Gombong, Stasiun Karanganyar, dan Stasiun Kebumen.

Kereta Sawunggalih Malam hanya beroperasi sebanyak 2 kali. Jadwal kereta Sawunggalih Malam dari Stasiun Kutoarjo dengan tujuan Stasiun Pasar Senen pertama berangkat pada pukul 19.00 WIB. Sedangkan, keberangkatan dari Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Kutoarjo pada pukul 18.30 WIB. Dengan rute tersebut kereta Sawunggalih Malam ini jarak perjalanannya sekitar 450 km ke stasiun tujuan. Perjalanan ditempuh dalam kurun waktu kurang lebih 8 jam. Jangan khawatir, meski perjalanan yang ditempuh memakan waktu cukup lama, perjalanan Anda tidak akan terasa membosankan. Hal ini lantaran kereta Sawunggalih Malam sudah disertai fasilitas yang menunjang kenyamanan penumpang. Dahulu, kereta ini mungkin memang masih menggunakan kipas angin dengan kaca jendela dan pintu yang masih terbuka.

Interior Kereta Api Sawunggalih

Interior Kereta Api Sawunggalih

Kini, semua gerbong sudah diberi AC lengkap dengan soket untuk mengisi daya baterai smartphone Anda. Jadi, jangan khawatir jika saat diperjalanan daya smartphone Anda habis. Anda tinggal menghubungkan kabel charger dari smartphone ke soket yang tersedia di tiap tempat duduk. Tak hanya itu, toilet kereta api Sawunggalih Malam menjadi lebih bersih. Toilet dilengkapi pula dengan jet washer, sabun cair, wastafel, dan kaca. Untuk fasilitas yang cukup nyaman ini, Harga tiket kereta api Sawunggalih malam kelas bisnis memiliki harga yang berbeda dengan kelas eksekutif, dan berikut ini informasi lengkap terkait dengan harga tiket dan jadwal kereta api Sawunggalih.

Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih Malam

Kelas Harga
Bisnis Rp 180.000 – 220.000-
Eksekutif Rp 240.000 – 300.000-

Jadwal Kereta Api Sawunggalih Malam

Jadwal KA Sawunggalih Kutoarjo-Jakarta (KA 123)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA PS SENEN 08.15
CIREBON 11.04 11.12
CILEDUG 11.39 11.41
BUMIAYU 12.31 12.33
PURWOKERTO 13.16 13.29
KROYA 13.57 14.01
GOMBONG 14.27 14.29
KARANGANYAR 14.38 14.40
KEBUMEN 14.52 14.54
KUTOARJO 15.19

Jadwal KA Sawunggalih Jakarta-Kutoarjo (KA 124)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA PS SENEN 18.30
CIREBON 21.16 21.25
BUMIAYU 22.39 22.41
PURWOKERTO 23.22 23.32
KROYA 00.00 00.06
GOMBONG 00.41 00.43
KARANGANYAR 00.51 00.53
KEBUMEN 01.07 01.09
KUTOARJO 01.44

Disclaimer : Harga tiket dan Jadwal kereta api sawunggalih malam diatas dapat berubah sewaktu-waktu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Itulah informasi mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sawunggalih Malam Terbaru. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kevalidan dari data-datanya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna serta dapat bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Sawunggalih malam. Sekian dan terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sawunggalih Malam | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!