https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres – Kereta di daerah Medan mungkin menjadi salah satu pilihan yang tepat untuk Anda yang suka bepergian dengan menggunakan transportasi darat yang cepat. Walaupun beroperasi dengan jarak dekat, kereta api ini dapat anda manfaatkan untuk menjajal sara transportasi yang nyaman tanpa harus berkendara sendiri dengan kendaraan pribadi. Kereta api Siantar Ekspres tentu dapat menjadi pilihan Anda dengan kelas ekonomi yang memudahkan perjalanan darat Anda. Divisi Regional atau yang sering disebut DIVRE I Wilayah Sumatera Utara dan NAD adalah pengelola dari kereta api di Medan ini. Meskipun merupakan divisi yang berada di daerah, tetapi PT. Kereta Api Indonesia atau Persero tetap menjadi operator pusat kereta api di Medan.

Kereta api Siantar Ekspres

KA Siantar Ekspres

KA Siantar Ekspres

Kereta api Siantar Ekspres merupakan kereta yang menggantikan KA Dolok Martimbang yang sudah tidak beroperasi lagi. Kereta ini akhirnya menjadi satu-satunya kereta api yang melayani perjalanan Medan menuju Siantar dan sebaliknya. Jadwal keretaapi Siantar Ekspres ini hanya ada satu kali setiap harinya, hal inilah yang membuat Anda harus segera melakukan booking apabila sudah mendapatkan tanggal perjalanan Anda. Keberangkatan dari Stasiun Siantar biasanya lebih awal atau pagi yaitu sekitar pukul 06.45. Sedangkan bagi Anda yang melakukan perjalanan dari Medan, dapat menunggu perjalanan di pukul 17.00. Kereta ini memiliki jarak tempuh yang cukup jauh yaitu sekitar 127 km yang membuat Anda tentunya harus memiliki fasilitas yang nyaman dalam perjalanan Anda.

Layanan Kereta Api Siantar Ekspres dengan kelas ekonomi yang diberikan memiliki harga yang cukup murah yaitu sekitar Rp.22.000,-. Harga yang dikenakan pada beberapa stasiun memiliki perbedaan, yang membuat Anda harus dengan tepat mengetahui di stasiun mana Anda akan melakukan perjalanan. Terdapat beberapa stasiun yang dapat menjadi tempat pemberhentian Anda, yaitu Stasiun Bamban, Tebing Tinggi, Bajalingge, Siantar, dan beberapa stasiun lain yang memiliki jarak cukup jauh. Hal yang perlu Anda ketahui bahwa untuk beberapa rute stasiun tertentu, kereta ini akan bergabung dengan KA Putri Deli, mungkin hal inilah yang membuat beberapa harga tiket KA Siantar Ekspres memiliki perbedaan dalam setiap perjalanannya.

Interior Kereta api Siantar Ekspres

Interior Kereta api Siantar Ekspres

Kenyamanan adalah salah satu hal yang diperhatikan selain kecepatan dan ketepatan waktu kereta api. Meskipun memiliki nama kelas ekonomi, tetapi Anda tetap memiliki fasilitas umum yang diperlukan dalam perjalanan Anda. Anda juga tidak perlu khawatir apabila kesulitan dalam melakukan pemesanan. Hal ini karena fasilitas layanan pembelian tiket baik online maupun offline dapat membantu Anda menentukan tempat duduk dengan mudah, tentunya hanya pastikan bahwa Anda memesan tiket Kereta Api Siantar Ekspres lebih awal agar tidak kehabisan. Selain itu kereta yang memiliki 2 hingga 3 kereta penumpang ini juga membantu Anda yang membutuhkan pengisi daya, karena memiliki stopkontak yang tersedia di setiap bawah meja. AC dan juga toilet umum dalam setiap gerbong dapat Anda gunakan selama perjalanan. Berikut ini informasi penting mengenai harga tiket dan jadwal KA Siantar Ekspres.

Harga Tiket  Kereta api Siantar Ekspres

Kelas Harga
Bisnis Rp 22.000,-

Jadwal  Kereta api Siantar Ekspres

Jadwal Kereta Api Siantar Eksprs Siantar Medan KA U57

Stasiun Datang Berangkat
Siantar 06.20
Dolok Merangir 06.55 06.57
Baja Linggei 07.09 07.11
Tebing Tinggi 07.49 07.52
Bamban 08.09 08.16
Lidah Tanah 08.54 09.06
Lubuk Pakam 09.28 09.30
Araskabu 09.40 09.42
Batangkuis 09.52 09.58
Bandar Klipah 10.06 10.13
Medan 10.25

Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres Medan Siantar KA U58

Stasiun Datang Berangkat
Medan 14.00
Bandar Klipah 14.12 14.17
Batangkuis 14.25 14.30
Araskabu 14.43 14.45
Lubuk Pakam 14.55 15.04
Lidah Tanah 15.26 15.31
Tebing Tinggi 16.18 16.21
Baja Linggei 16.59 17.01
Dolok Merangir 17.13 17.15
Siantar 17.50

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Siantar Ekspres ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Siantar Ekspres beserta dengan informasi terbaru lainya yang dapat kami berikan untuk Anda semua, semoga info ini dapat membantu Anda dalam mencari informasi tiket KA Siantar. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya yang ada di Indonesia maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!