Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sri Tanjung

Jadwal Kereta Api Sri Tanjung – Anda ingin melakukan perjalanan ke Pulau Bali dengan murah namun tetap nyaman? Bagaimana dengan menggunakan kereta api? Perjalanan ke Bali melalui jalur darat bisa dicapai dengan kereta api sampai dengan Banyuwangi kemudian dilanjutkan dengan bis Damri sampai ke Bali. Ada kereta jurusan Banyuwangi dari Yogyakarta yaitu kereta api Sri Tanjung yang dapat Anda gunakan. Kereta ekonomi AC ini menjadi andalan para backpacker tidak hanya backpacker lokal saja, tetapi juga backpackerbuledari berbagai negara. Tidak heran jika kereta api ini kerap penuh penumpang. Anda juga bisa melakukan kunjungan ke banyak kota, pertama mengunjungi Yogyakarta, selanjutnya mengunjungi Pulau Bali karena transportasinya yang mudah.

Kereta Api Sri Tanjung

Kereta Api Sri Tanjung
Kereta Api Sri Tanjung

Nama kereta api Sri Tanjung sendiri diambil dari nama dari seorang tokoh dari cerita rakyat yang berkembang di kawasan jember dan banyuwangi. Kereta yang termasuk jenis kereta jarak jauh ini berjalan pulang pergi dari stasiun banyuwangi baru sampai dengan stasiun Lempuyangan Yogyakarta. Stasiun yang dilewati kereta api ini sangat banyak, yaitu sekitar 35 stasiun. Kereta api ini melayani perjalanan sebanyak 2 kali pulang pergi. Adapun jarak yang ditempuh sangat panjang karena menyusuri hampir separuh pulau jawa yaitu berkisar 614 km dengan waktu tempuh sekitar 14 jam. Kecepatan maksimal kereta ini adalah 90 km per jam. Sempat naik harga dan mengalami perubahan beberapa kali, harga tiket kereta api Sri Tanjung kembali disubsidi sehingga harganya semakin terjangkau, yaitu Rp 94.000,-.

Rute kereta api Sri Tanjung memang rute yang cukup panjang. Adapun selama perjalanan, kereta api ekonomi AC ini berhenti di banyak stasiun. Adapun urutan yang pertama dimulai dari stasiun Lempuyangan yang kemudian berjalan ke arah timur menuju Klaten, Purwosari, Sragen, Walikukun, Paron, Geneng, Barat, Madiun, Caruban, Nganjuk, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Wonokromo, Gubeng, Kembali Ke Wonokromo, Sidoarjo, Tanggulangin, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibaru, Glenmore, Sumberwadung, Kalisetal, Temuguruh, Rogojampi, Karangasem, Dan Sampailah Di Stasiun Pemberhentian Terakhir Yaitu Banyuwangi Baru. Kereta api Sri Tanjung ini dapat menampung sampai dengan 636 penumpang selama perjalanannya.

Interior Kereta Api Sri Tanjung
Interior Kereta Api Sri Tanjung

Jalur darat menuju Pulau Bali kini semakin mudah dengan tersedianya kereta sampai dengan Banyuwangi yang merupakan ujung Pulau Jawa. Selain dapat menyeberang ke Bali, di Banyuwangi juga banyak atraksi wisata yang dapat kita nikmati. Tidak heran jika banyak wisatawan merencanakan liburan dengan menggunakan kereta api Sri Tanjung ini. Perjalanan dilakukan pagi hari sampai dengan malam hari sehingga Anda dapat melihat pemandangan indah selama perjalanan. Jalur kereta melewati banyak padang, hutan, dan area persawahan yang menarik dan menenangkan. Segera rencanakan perjalanan Anda, layanan pemesanan tiket jauh hari kini bisa dilakukan untuk perjalanan kereta api. Dan berikut ini informasi mengenai harga tiket dan jadwal KA Sri Tanjung.

Harga Tiket Kereta Api Sri Tanjung

Kelas Harga
Ekonomi ACRp 94.000,-

Jadwal Kereta Api Sri Tanjung

Jadwal KA Sritanjung Banyuwangi-Jogja (No KA 196/193)

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
BANYUWANGI06.30
KARANGASEM06.4306.45
ROGOJAMPI06.5706.59
TEMUGURUH07.1107.13
KALISETAIL07.2307.25
SUMBER WADUNG07.3307.34
GLENMORE07.4207.44
KALIBARU07.5307.55
KALISAT08.4308.45
JEMBER09.0509.13
RAMBIPUJI09.2509.27
TANGGUL09.4709.49
PROBOLINGGO10.5211.00
PASURUAN11.4511.47
BANGIL12.0512.10
SIDOARJO12.3112.34
WONOKROMO12.5212.55
SURABAYA GUBENG13.0113.30
WONOKROMO13.3513.38
MOJOKERTO14.1314.17
JOMBANG14.5314.56
KERTOSONO15.1115.14
NGANJUK15.3515.37
CARUBAN16.0516.07
MADIUN16.2216.35
BARAT16.4616.48
PARON17.0217.06
WALIKUKUN17.2317.33
SRAGEN17.5318.00
PURWOSARI18.3018.35
KLATEN18.5819.00
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA19.25

Jadwal KA Sritanjung Jogja-Banyuwangi (No KA 194/195)

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA07.00
KLATEN07.2407.26
PURWOSARI07.4907.55
SRAGEN08.2508.28
WALIKUKUN08.4908.51
PARON09.0809.10
BARAT09.3509.37
MADIUN09.4810.08
CARUBAN10.2310.30
NGANJUK10.5911.12
KERTOSONO11.3311.36
JOMBANG11.5112.06
MOJOKERTO12.2912.44
WONOKROMO13.1713.20
SURABAYA GUBENG13.2714.00
WONOKROMO14.0514.08
SIDOARJO14.2814.32
BANGIL15.0315.06
PASURUAN15.2415.26
PROBOLINGGO16.1016.20
TANGGUL17.2317.27
RAMBIPUJI17.4717.49
JEMBER18.0218.10
KALISAT18.3018.32
KALIBARU19.1819.20
GLENMORE19.2919.31
SUMBER WADUNG19.4319.46
KALISETAIL19.5319.55
TEMUGURUH20.0520.07
ROGOJAMPI20.1920.21
KARANGASEM20.3420.36
BANYUWANGI20.50

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Sri Tanjung ini dapat berubah sewaktu-waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak satsiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah sedikit informasi yang dapat saya share untuk kalian mengenai Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Sri Tanjung Terbaru. Untuk  info pemesanan tiket Anda bisa langsung datang ke stasiun tersebut dan Anda juga bisa memesanya melalui Online, karena sudah ada banyak situs online yang menjualnya. Semoga informasi ini bisa berguna serta bermanfaat bagi Anda yang akan bepergian mengunakan kereta api Sri Tanjung. Created By: Jadwalkereta.net.

/* */