https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Taksaka Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Taksaka – Salah satu kereta api eksekutif yang dioperasikan PT KAI ialah KA Taksaka. Kereta api ini sudah mulai beroperasi sejak 19 September 1999 dan rute yang dilayani adalah Yogyakarta Tugu – Jakarta Gambir. Perjalanan yang makan waktu 7.5 jam tersebut menempuh jarak sejauh 517 km. Pada Oktober 2001, peluncuran kereta api Taksaka II 51/52 resmi dilakukan. Kereta Api ini menyediakan perjalanan siang hari dengan rute Yogyakarta – Jakarta serta perjalanan malam hari dengan arah sebaliknya. Sejak itu hingga sekarang, tersedia dua alternatif pilihan perjalanan untuk KA Taksaka, yaitu siang hari serta malam hari dengan rute Yogyakarta – Jakarta Gambir serta sebaliknya.

Kereta Api Taksaka

Kereta Api Taksaka

Kereta Api Taksaka

Interior kereta api Taksaka tentu menarik karena merupakan kereta api eksekutif. Rangkaian KA Taksaka totalnya terdiri dari 8 hingga 9 kelas eksekutif dan kapasitas tempat duduk sebanyak 416 buah. Formasi kereta api yang beroperasi ini adalah lokomotif CC 2016, delapan buah kereta api eksekutif, satu buah kereta makan, satu kereta pembangkit dan satu lagi kereta bagasi. Berdasarkan pembagian waktunya, kereta api Taksaka beroperasi dengan nama masing-masing, yaitu Taksaka Pagi serta Taksaka Malam. Asal nama Taksaka sendiri adalah dari seekor naga atau ular besar yang ada dalam cerita Mahabharata. Taksaka dikisahkan sebagai sosok naga yang baik serta pengayom.

Tarif KA Taksaka beragam, mulai dari Rp 195.000 hingga Rp 405.000. Perbedaan harga biasanya bergantung pada sub kelas, posisi tempat duduk, jarak tempuh, hingga hari-hari tertentu. Selain itu, ada pula tarif khusus yang bisa dipesan pada loket stasiun dua jam sebelum kereta berangkat di stasiun yang dilewati rutenya. Sebagai contoh tarif khusus kereta api Taksaka ini adalah Yogyakarta – Kutoarjo sebesar Rp 30.000, Yogyakarta – Purwokerto serta Kutoarjo – Purwokerto atau sebaliknya sebesar Rp 100.000 dan Cirebon – Jakarta serta sebaliknya sebesar Rp 150.000. Selain itu, sebagai kereta api eksekutif, sudah pasti fasilitas kereta api Taksaka Malam akan terbilang lengkap serta memadai. Salah satunya adalah interior yang disesuaikan aspek estetika, kenyamanan dan keselamatan dengan adanya peredam suara serta isolasi panas.

Interior Kereta Api Taksaka

Interior Kereta Api Taksaka

Kapasitas tempat duduknya adalah 52/50 di tiap gerbong kereta. Tersedia reclining & revolving seat system. Sandaran kaki juga disediakan dan kursinya memiliki desain ergonomis sehingga membuat penumpang merasa leluasa dan nyaman. Terdapat dua AC pada tiap gerbong dengan suhu antara 16 hingga 24 derajat Celcius. Pintu kereta api Taksaka menggunakan pintu sistem geser dan jendelanya menggunakan kaca dupleks yang dilapisi isolator panas serta dilengkapi tirai. Kereta ini bisa jadi pilihan untuk perjalanan Yogyakarta – Jakarta Gambir terutama apabila kita menginginkan kereta api eksekutif yang pastinya nyaman dan aman. dan berikut ini informasi penting lainya terkait harga tiket dan jadwal KA Taksaka terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Taksaka

KELAS HARGA
Eksekutif A Rp 350.000
Eksekutif H Rp 320.000
Eksekutif I Rp 290.000
Eksekutif J Rp 260.000

Jadwal Kereta Api Taksaka

Jadwal KA Taksaka Pagi dari Jogjakarta KA 51

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Yogyakarta 08.00
Kutoarjo 08.52 08.56
Kebumen 09.21 09.23
Kroya 10.03 10.06
Purwokerto 10.33 10.43
Cirebon 12.38 12.46
Jatinegara 15.23 15.26
Jakarta Gambir 15.42

Jadwal KA Taksaka Pagi dari Jakarta KA 52

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Jakarta Gambir 08.30
Cirebon 11.29 11.40
Purwokerto 13.37 13.50
Kebumen 15.00 15.04
Kutoarjo 15.28 15.32
Yogyakarta 16.25

Jadwal KA Taksaka Malam dari Jogjakarta KA 53

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Yogyakarta 20.00
Kutoarjo 20.52 20.56
Kroya 21.59 22.05
Purwokerto 22.32 22.40
Cirebon 00.37 00.45
Jatinegara 03.27 03.29
jakarta Gambir 03.45

Jadwal KA Taksaka Malam dari Jakarta Gambir KA 54

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Jakarta Gambir 20.45
Cirebon 23.41 23.48
Purwokerto 01.43 01.51
Kutoarjo 03.20 03.24
Yogyakarta 04.15

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal kereta api Taksaka ini dapat berubah sewaktu-waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi singkat terkait dengan Harga tiket dan Jadwal kereta api Taksaka terbaru yang dapat admin berikan untuk Anda semua. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Taksaka Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!