https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi – KA Tawang Alun ialah rangkaian kereta api ekonomi AC yang rutenya menengah. Kereta api ini melaju dengan rute Banyuwangi Baru – Malang Kotalama pulang pergi. Saat ini, kereta api Tawang Alun adalah satu-satunya KA yang melayani rute tersebut. Keberangkatan kereta api dimulai dari Stasiun Banyuwangi Baru sekitar pukul 5 pagi dan akan tiba di Stasiun Malang Kotalama pada pukul satu siang. Kereta api akan kembali berangkat dari Stasiun Malang Kotalama sekitar pukul empat sore dan sampai di tujuannya yaitu Stasiun Banyuwangi Baru sekitar pukul dua belas malam. KA Tawang Alun terdiri dari lima kereta penumpang dengan kelas ekonomi serta satu kereta makan pembangkit.

Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Kereta api Tawang Alun ini bisa dikatakan sebagai primadona transportasi warga mengingat harga tiket yang murah serta pemandangan sepanjang perjalanan sangat menarik. Nama kereta ini sendiri diambil dari Prabu Tawang Alun yang merupakan salah satu raja yang berkuasa di Kerajaan Blambangan. Kerajaan ini sendiri adalah cikal bakal dari Banyuwangi. Sejarah KA Tawang Alun terbilang menarik. Kereta api ini adalah kereta kelahiran kembali dari KA Rengganis dengan rute Stasiun Kediri – Stasiun Banyuwangi Baru. KA Rengganis pernah beroperasi di dekade 1990an. Namun akhirnya KA Rengganis dihentikan operasinya karena seringkali terjadi kecelakaan serta tidak tercukupinya sarana prasarana yang memadai.

Setelah KA Rengganis dihentikan operasinya oleh PT KAI Daop IX Jember, penumpang dari Malang menuju Banyuwangi ataupun sebaliknya harus oper ke KA lain. Barulah di tahun 2000an, pengganti KA Rengganis muncul yaitu kereta api Tawang Alun. Okupansi kereta ini pun nyaris selalu penuh tiap harinya. Harga tiket kereta api Tawang Alun Jember Banyuwangi juga tergolong murah, yaitu Rp 62.000 saja. Apalagi tarif KA Tawang Alun telah disubsidi pemerintah mulai tahun ini. KA Tawang Alun jadi pilihan warga yang hendak bepergian dari Banyuwangi menuju Malang Kotalama atau sebaliknya dengan waktu yang lebih cepat serta biaya lebih murah.

Inteior kereta api tawang alun banyuwangi

Inteior kereta api tawang alun banyuwangi

Jadwal kereta api Tawang Alun Terbaru bisa dilihat melalui website resmi PT KAI. Kereta api sudah jadi salah satu moda transportasi darat yang disukai banyak orang karena bisa membawa kita menuju tempat tujuan secara lebih cepat, praktis dan harganya juga sepadan. Apalagi karena KA Tawang Alun adalah satu-satunya KA yang melayani rute Banyuwangi – Malang Kotalama, sudah pasti penggunanya akan cukup banyak karena tak ada kereta api lain dengan rute yang sama. Biaya tiket yang mendapat subsidi pastinya akan menambah daya tarik tersendiri karena ongkos yang harus dibayarkan menjadi lebih murah. Sebelum Anda menggunakan jasa KA Tawang Alun Banyuwangi ini sebaiknya Anda memperhatikan jadwal keberangkatannya terlebih dahulu.

Harga Tiket Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Kelas Harga
Ekonomi AC Rp 62.000,-

Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Jadwal KA Tawang Alun Banyuwangi – Malang KA 206/207

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Banyuwangi 05.00
Karangasem 05.13 05.15
Rogojampi 05.27 05.29
Temuguruh 05.41 05.43
Kalisetail 05.53 05.55
Sumberwadung 06.01 06.03
Glenmore 06.10 06.12
Kalibaru 06.21 06.27
Kalisat 07.11 07.13
Jember 07.32 07.40
Rambipuji 07.52 07.54
Tanggul 08.23 08.25
Jatigoro 08.37 08.39
Klakah 08.59 09.01
Probolinggo 09.36 09.44
Pasuruan 10.37 10.39
Bangil 10.57 11.25
Lawang 12.03 12.11
Malang 12.35 12.45
Malang Kota Lama 12.50

Jadwal KA Tawang Alun Malang – Banyuwangi KA  210/207

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Malang Kota Lama 15.50
Malang 15.55 16.05
Lawang 16.28 16.32
Bangil 17.10 17.45
Pasuruan 18.03 18.05
Probolinggo 18.50 19.00
Klakah 19.36 19.38
Jatiroto 19.59 20.01
Tanggul 20.14 20.16
Rambipuji 20.37 20.39
Jember 20.52 21.00
Kalisat 21.21 21.23
Kalibaru 22.09 22.13
Glenmore 22.22 22.24
Sumberwadung 22.32 22.34
Kalisetail 22.41 22.57
Temugurh 23.07 23.09
Rogojampi 23.20 23.22
Karangasem 23.34 23.36
Banyuwangi 23.50

Disclaimer: Harga tiket Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun yang menyediakan tiket kereta tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, cukup sampai disini saja informasi yang dapat kami share untuk Anda semua mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi Terbaru sekaligus dengan rute keberangkataanya. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kevalidan dari data-datnya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna dan bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta Tawang Alun ini. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!