Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi – Hai teman-teman, apa kabar? Pasti banyak di antara kalian yang suka jalan-jalan, kan? Nah, kali ini kita akan bahas tentang KA Tawang Alun, sebuah kereta api ekonomi AC yang menjadi idola para pengguna transportasi darat di rute Banyuwangi Baru – Malang Kotalama. Ayo, simak informasi seru seputar KA Tawang Alun ini!

Begitu KA Tawang Alun melaju dari Stasiun Banyuwangi Baru sekitar pukul 5 pagi, perjalanan pun dimulai dengan destinasi akhir di Stasiun Malang Kotalama pada pukul satu siang. Kemudian, perjalanan pulangnya dimulai dari Stasiun Malang Kotalama sekitar pukul empat sore dan sampai di Stasiun Banyuwangi Baru sekitar pukul dua belas malam. Kelima kereta penumpang dengan kelas ekonomi serta satu kereta makan pembangkit menjadi peneman setia dalam perjalanan ini.

Daftar Isi

Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Nama “Tawang Alun” diambil dari Prabu Tawang Alun, salah satu raja berkuasa di Kerajaan Blambangan yang menjadi cikal bakal dari Banyuwangi. Menarik, bukan? Sejarah perjalanannya juga patut diungkap. KA Tawang Alun adalah penerus dari KA Rengganis dengan rute Stasiun Kediri – Stasiun Banyuwangi Baru. Sayangnya, KA Rengganis dihentikan operasinya pada dekade 1990an karena seringkali terjadi kecelakaan dan keterbatasan sarana prasarana.

Barulah di tahun 2000an, muncul penggantinya, yaitu KA Tawang Alun. Banyak yang menyukai kereta ini karena tiketnya terjangkau, hanya Rp 62.000. Ditambah lagi, subsidi pemerintah membuatnya semakin terjangkau. Inilah yang membuatnya begitu diminati, dan okupansinya nyaris selalu penuh setiap harinya.

Interior Menawan dan Jadwal Terbaru

Mau tahu bagaimana interior KA Tawang Alun? Pastinya menawan dan nyaman! Untuk melihat jadwal terbarunya, kamu bisa cek di website resmi PT KAI. Melalui kereta api, perjalananmu akan lebih cepat, praktis, dan harganya sepadan dengan kenyamanan yang didapatkan.

Inteior kereta api tawang alun banyuwangi
Inteior kereta api tawang alun banyuwangi

Jadwal kereta api Tawang Alun Terbaru bisa dilihat melalui website resmi PT KAI. Kereta api sudah jadi salah satu moda transportasi darat yang disukai banyak orang karena bisa membawa kita menuju tempat tujuan secara lebih cepat, praktis dan harganya juga sepadan.

Apalagi karena KA Tawang Alun adalah satu-satunya KA yang melayani rute Banyuwangi – Malang Kotalama, sudah pasti penggunanya akan cukup banyak karena tak ada kereta api lain dengan rute yang sama.

Biaya tiket yang mendapat subsidi pastinya akan menambah daya tarik tersendiri karena ongkos yang harus dibayarkan menjadi lebih murah.

Sebelum Anda menggunakan jasa KA Tawang Alun Banyuwangi ini sebaiknya Anda memperhatikan jadwal keberangkatannya terlebih dahulu.

Harga Tiket Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Sebelum kamu memutuskan naik KA Tawang Alun, sebaiknya perhatikan jadwal keberangkatannya terlebih dahulu. Dengan menjadi satu-satunya KA yang melayani rute Banyuwangi – Malang Kotalama, pastinya penggunanya akan banyak. Tiket yang terjangkau berkat subsidi pemerintah menjadi daya tarik utama, jadi pastikan kamu tahu jadwalnya sebelum merencanakan perjalananmu.

Nah, itulah sedikit cerita tentang KA Tawang Alun, kereta ekonomi AC yang tidak hanya membawa kita menuju tujuan dengan cepat, tapi juga memberikan pengalaman perjalanan yang menyenangkan. Jadi, sudah siap menjelajah keindahan Banyuwangi-Malang dengan KA Tawang Alun?

KelasHarga
Ekonomi ACRp 62.000,-

Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi

Jadwal KA Tawang Alun Banyuwangi – Malang KA 206/207

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
Banyuwangi05.00
Karangasem05.1305.15
Rogojampi05.2705.29
Temuguruh05.4105.43
Kalisetail05.5305.55
Sumberwadung06.0106.03
Glenmore06.1006.12
Kalibaru06.2106.27
Kalisat07.1107.13
Jember07.3207.40
Rambipuji07.5207.54
Tanggul08.2308.25
Jatigoro08.3708.39
Klakah08.5909.01
Probolinggo09.3609.44
Pasuruan10.3710.39
Bangil10.5711.25
Lawang12.0312.11
Malang12.3512.45
Malang Kota Lama12.50

Jadwal KA Tawang Alun Malang – Banyuwangi KA  210/207

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
Malang Kota Lama15.50
Malang15.5516.05
Lawang16.2816.32
Bangil17.1017.45
Pasuruan18.0318.05
Probolinggo18.5019.00
Klakah19.3619.38
Jatiroto19.5920.01
Tanggul20.1420.16
Rambipuji20.3720.39
Jember20.5221.00
Kalisat21.2121.23
Kalibaru22.0922.13
Glenmore22.2222.24
Sumberwadung22.3222.34
Kalisetail22.4122.57
Temugurh23.0723.09
Rogojampi23.2023.22
Karangasem23.3423.36
Banyuwangi23.50

Disclaimer: Harga tiket Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun yang menyediakan tiket kereta tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, cukup sampai disini saja informasi yang dapat kami share untuk Anda semua mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tawang Alun Banyuwangi Terbaru sekaligus dengan rute keberangkataanya. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kevalidan dari data-datnya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna dan bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta Tawang Alun ini. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net