https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tegal Arum Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Tegal Arum – Di Indonesia, terdapat beberapa kereta api yang telah berhenti beroperasi, salah satunya adalah KA Tegal Arum. Walau moda transportasi ini masih jadi favorit, nyatanya ada beberapa faktor yang menyebabkan kereta api tertentu tak lagi melayani rute tertentu. KA ini termasuk dalam jajaran KA ekonomi yang melayani rute Tegal-Pasar Senen. Bahkan, Kereta api Tegal Arum ini dikenal sebagai kereta kelas ekonomi andalan karena jarang terlambat. Selain itu, KA Tegal Arum juga adalah pemisahan dari KA Gunung Jati yang menggunakan KRD. KA Tegal Arum hanya berjalan satu kali dalam sehari saja.

Kereta Api Tegal Arum

Jadwal Kereta Api Tegal Arum Terbaru

Jadwal Kereta Api Tegal Arum Terbaru

Per April 2016, kereta api Tegal Arum secara resmi berhenti beroperasi. Rangkaian KA dihibahkan untuk kepentingan operasional KA Tawang Jaya agar menjadi rangkaian panjang yang melayani rute Semarang – Jakarta pulang pergi. Dengan berhenti beroperasinya KA Tegal Arum, tak ada lagi jadwal kereta api Tegal Arum dan seterusnya. Sebagai alternatif KA kelas ekonomi jurusan Jakarta – Tegal, hingga kini terdapat KA Tegal Ekspress. Waktu keberangkatan KA Tegal Ekspress adalah pagi hari dari Stasiun Pasar Senen serta sore hari dari Stasiun Tegal. Dihentikannya KA Tegal Arum turut berimbas pada KA Kertajaya yang turut dioperasikan menggunakan rangkaian panjang. Rute KA Kertajaya sendiri adalah Pasar Senen – Surabaya Pasarturi pulang pergi.

Harga tiket kereta api Tegal Arum tentu sudah tak lagi ada. Rangkaian KA Tegal Arum kini dialihkan untuk digunakan oleh KA Tawang Jaya. Rangkaian panjang KA Kertajaya dan Tawang Jaya sendiri masing-masing terdiri dari 16 gerbong, terdiri dari 14 kereta kelas ekonomi, satu kereta makan dan satu kereta pembangkit. Penghentian operasional kereta api Tegal Arum membuat rute Jakarta – Tegal beralih ke sejumlah alternatif. Di antaranya adalah KA Tegal Ekspress, KA Kertajaya, KA Brantas, KA Matarmaja serta KA Tawang Jaya. Keberangkatan dari Pasar Senen yang paling awal adalah pada pukul 07.45 WIB menggunakan KA Tegal Ekspress dan yang paling malam adalah KA Tawang Jaya pada pukul 23.00 WIB. Namun sebelum Anda menggunakan jasa KA Tegal Arum sebaiknya Anda memperhatikan harga tiket dan jadwal kereta api Tegal Arum tersebut, berikut ini informasinya.

Interior KA Tegal Arum

Interior KA Tegal Arum

Sebaliknya, keberangkatan dari Stasiun Tegal yang paling dulu adalah KA Kertajaya pada pukul 04.10 WIB dan yang paling malam adalah KA Brantas pada pukul 21.55 WIB. Alternatif perjalanan KA ekonomi Jakarta – Tegal yang terdekat adalah KA Brantas dan sebaliknya ada KA Matarmaja yang berangkat 1 jam 16 menit lebih awal dibanding jadwal kereta api Tegal Arum. KA Kertajaya dari Surabaya serta KA Tawang Jaya dari Semarang tak akan lagi melakukan pemberhentian pada Stasiun Jatinegara dan berhenti normal pada Stasiun Bekasi. Kedua kereta yang berasal dari arah Jakarta tak mengalami perubahan. Namun sebelum Anda menggunakan jasa KA Tegal Arum sebaiknya Anda memperhatikan harga tiket dan jadwal kereta api Tegal Arum tersebut, berikut ini informasinya.

Harga Tiket Kereta Api Tegal Arum

Kelas Harga
Ekonomi Rp 50.000,-

Jadwal Kereta Api Tegal Arum

Nomor KA 206 (Jakarta – Tegal)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Pasar Senen Jakarta 16.30
Pegaden Baru 18.08 18.10
Haurgeulis 18.22 18.38
Jatibarang 19.11 19.13
Arjawinangun 19.32 19.34
Cirebon Prujakan 19.52 20.00
Babakan 20.21 20.23
Losari 20.33 20.35
Tanjung 20.44 20.46
Brebes 21.04 21.06
Tegal 21.18

Nomor KA 205 (Tegal – Jakarta)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Tegal 06.30
Brebes 06.42 06.47
Tanjung 07.05 07.08
Losari 07.16 07.18
Babakan 07.27 07.29
Cirebon Prujakan 07.51 08.00
Arjawinangun 08.18 08.20
Jatibarang 08.40 08.42
Haurgeulis 09.17 09.19
Pegadenbaru 09.32 09.34
Jatinegara 11.07 11.09
Psarasenen Jakarta 11.18

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Tegal Arum dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dari ketentuan pihak pengelola stasiun tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Itulah informasi yang terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Tegal Arum beserta dengan informasi terbaru lainya yang dapat admin berikan untuk Anda semua, semoga informasi diatas tadi dapat membantu Anda dalam mencari informasi tiket dan jadwal KA Tegal Arum. Terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tegal Arum Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!