Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tegal Bahari

Jadwal Kereta Api Tegal Bahari – Menjelajah pulau Jawa kini menjadi semakin mudah dengan hadirnya banyak kereta dengan rute baru. KA Tegal Bahari ialah salah satu kereta api yang dioperasikan PT KAI di Pulau Jawa. Tujuan dari KA ini adalah Tegal – Jakarta Gambir dan sebaliknya. KA Tegal Bahari diluncurkan Oktober 2014 di Stasiun Tegal. Kereta api Tegal Bahari ini merupakan pengganti nama KA Cirebon Ekspres Tegal dengan rute Gambir – Tegal. Sementara KA Cirebon Ekspres dikembalikan relasinya dengan rute Gambir – Cirebon. Susunan rangkaian KA Tegal Bahari serta KA Cirebon Ekspres terdiri dari KA 61 hingga KA 72. Masing-masing memiliki rangkaian kereta penumpang mulai dari eksekutif hingga ekonomi, kereta makan serta kereta pembangkit.

Kereta Api Tegal Bahari

Kereta Api Tegal Bahari
Kereta Api Tegal Bahari

KA 61 yaitu kereta api Tegal Bahari yang berangkat dari Stasiun Tegal ke Gambir akan memutar lokomotifnya dan melayani KA 64. Sementara KA 64 yaitu KA Tegal Bahari yang berangkat dari Gambir ke Tegal juga akan memutar lokomotif dan melayani KA 65. KA 65 yang berangkat dari Stasiun Tegal ke Gambir akan memutar lokomotif lalu melayani KA 68 Cireks. Sementara KA 68 sendiri akan memutar lokomotif dan melayani KA 67. KA 67 juga akan memutar lokomotif guna melayani KA 70. KA 70 memutar lokomotif untuk melayani KA 71F, KA 71F memutar lokomotif dan melayani KA 72F. KA 72F takkan beroperasi pada hari Senin sampai Kamis.

KA 62 memutar lokomotif untuk melayani KA 63, KA 63 memutar lokomotif untuk melayani KA 66 dan KA 66 juga memutar lokomotif untuk melayani KA 61. Harga tiket kereta api Tegal Bahari ekonomiini terbilang terjangkau sehingga sangat difavoritkan oleh masyarakat. Rangkaian kereta api Tegal Bahari sendiri adalah milik dari Dipo Induk Cirebon dan sebagian besarnya telah menggunakan livery baru. Seringkali kereta akan bertukar dengan KA Cirebon Ekspres yang sama-sama menggunakan kereta eksekutif Argo Jati walaupun masih jarang. Apabila menggunakan kereta makan serta pembangkit, maka pembangkit listrik takkan dinyalakan karena akan mengandalkan kereta pembangkit. Per Oktober – Desember 2016, KA Tegal Bahari telah sepenuhnya menggunakan rangkaian eksekutif.

Interior Kereta Api Tegal Bahari
Interior Kereta Api Tegal Bahari

Penggunaan rangkaian eksekutif ini karena K2 yang dimiliki Bandung, Cirebon, Sidotopo serta Yogyakarta telah dikirim ke Bandung dan Yogyakarta. Tujuannya adalah untuk mengembalikan rangkaian kereta api Senja Utama Yogya, Fajar Utama Yogya serta Mutiara Selatan. Denah tempat duduk kereta api Tegal Bahari juga tidak jauh berbeda dengan denah kereta lain pada umumnya. Kereta api Tegal Bahari ini masih jadi favorit masyarakat yang hendak bepergian dari Tegal ke Gambir atau sebaliknya. Untuk informasi lebih lanjut terkait rute, harga tiket dan jadwal keberangkatan dapat langsung dicek di website resmi PT KAI. Pemesanan tiket kereta api sekarang terutama lebih mudah berkat adanya aplikasi KAI Access. Untuk lebih jelasnya terkait dengan Harga tiket dan jadwal KA Tegal Bahari maka silakan Anda simak info di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Tegal Bahari

KelasHarga
Executive ARp 255.000
Executive HRp 215.000
Executive IRp 195.000
Executive JRp 180.000
Bisnis ARp 175.000
Bisnis HRp 165.000
Bisnis IRp 140.000
Bisnis JRp 120.000

Jadwal Kereta Api Tegal Bahari

Nomor KA 62 (Jakarta ke Tegal)

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
GAMBIR JAKARTA09.40
BEKASI10.1010.12
HAURGEULIS11.3811.40
JATIBARANG12.1112.13
CIREBON12.4412.54
BABAKAN13.1613.18
LOSARI13.2713.29
TANJUNG13.3713.39
BREBES13.5613.58
TEGAL14.10

Nomor KA 64 (Jakarta ke Tegal)

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
GAMBIR JAKARTA11.00
BEKASI11.3011.32
HAURGEULIS12.5813.00
JATIBARANG13.3113.33
CIREBON14.0414.26
BABAKAN14.4914.51
LOSARI15.0115.03
TANJUNG15.1215.14
BREBES15.3215.35
TEGAL15.47

Nomor KA 66 (Jakarta ke Tegal)

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
GAMBIR JAKARTA19.45
BEKASI20.1520.17
HAURGEULIS21.4721.49
JATIBARANG22.222.22
CIREBON22.5223.00
BABAKAN23.2323.25
LOSARI23.3623.38
TANJUNG23.4723.49
BREBES00.0700.09
TEGAL00.21

Nomor KA 61 (Tegal ke Jakarta)

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
TEGAL05.40
BREBES05.5205.55
TANJUNG06.1206.14
LOSARI06.2206.24
BABAKAN06.3306.35
CIREBON06.5707.25
ARJAWINANGUN07.4007.42
BEKASI09.5309.55
JATINEGARA10.1110.13
GAMBIR JAKARTA10.29

Nomor KA 63 (Tegal ke Jakarta)

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
TEGAL14.50
BREBES15.0215.04
TANJUNG15.2115.23
CIREBON15.5616.05
JATIBARANG16.3516.37
HAURGEULIS17.0817.10
BEKASI18.3618.38
JATINEGARA18.5418.56
GAMBIR JAKARTA19.12

Nomor KA 65 (Tegal ke Jakarta)

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
TEGAL17.00
BREBES17.1217.16
BABAKAN17.4717.49
CIREBON18.1218.30
JATIBARANG19.0119.03
BEKASI20.5821.00
JATINEGARA21.1721.19
GAMBIR JAKARTA21.35

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Tegal Bahari bisa berubah kapan saja

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sampai disini saja informasi yang dapat admin bagikan kepada kalian semua terkait dengan Harga tiket dan jadwal kereta api Tegal Bahari terbaru. Mudah-mudahan informasi ini bisa berguna bagi kalian serta dapat dijadikan sebagai bahan refrensi sementara, untuk lebih lengkapnya silakan Anda langsung datang ke stasiun tersebut yang menyediakan tiket KA Tegal Bahari. Terimahkasih karena sudah menyempatkan untuk bertandang ke jadwalkereta.net.

/* */