https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tegal Bahari Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Tegal Bahari – Menjelajah pulau Jawa kini menjadi semakin mudah dengan hadirnya banyak kereta dengan rute baru. KA Tegal Bahari ialah salah satu kereta api yang dioperasikan PT KAI di Pulau Jawa. Tujuan dari KA ini adalah Tegal – Jakarta Gambir dan sebaliknya. KA Tegal Bahari diluncurkan Oktober 2014 di Stasiun Tegal. Kereta api Tegal Bahari ini merupakan pengganti nama KA Cirebon Ekspres Tegal dengan rute Gambir – Tegal. Sementara KA Cirebon Ekspres dikembalikan relasinya dengan rute Gambir – Cirebon. Susunan rangkaian KA Tegal Bahari serta KA Cirebon Ekspres terdiri dari KA 61 hingga KA 72. Masing-masing memiliki rangkaian kereta penumpang mulai dari eksekutif hingga ekonomi, kereta makan serta kereta pembangkit.

Kereta Api Tegal Bahari

Kereta Api Tegal Bahari

Kereta Api Tegal Bahari

KA 61 yaitu kereta api Tegal Bahari yang berangkat dari Stasiun Tegal ke Gambir akan memutar lokomotifnya dan melayani KA 64. Sementara KA 64 yaitu KA Tegal Bahari yang berangkat dari Gambir ke Tegal juga akan memutar lokomotif dan melayani KA 65. KA 65 yang berangkat dari Stasiun Tegal ke Gambir akan memutar lokomotif lalu melayani KA 68 Cireks. Sementara KA 68 sendiri akan memutar lokomotif dan melayani KA 67. KA 67 juga akan memutar lokomotif guna melayani KA 70. KA 70 memutar lokomotif untuk melayani KA 71F, KA 71F memutar lokomotif dan melayani KA 72F. KA 72F takkan beroperasi pada hari Senin sampai Kamis.

KA 62 memutar lokomotif untuk melayani KA 63, KA 63 memutar lokomotif untuk melayani KA 66 dan KA 66 juga memutar lokomotif untuk melayani KA 61. Harga tiket kereta api Tegal Bahari ekonomi ini terbilang terjangkau sehingga sangat difavoritkan oleh masyarakat. Rangkaian kereta api Tegal Bahari sendiri adalah milik dari Dipo Induk Cirebon dan sebagian besarnya telah menggunakan livery baru. Seringkali kereta akan bertukar dengan KA Cirebon Ekspres yang sama-sama menggunakan kereta eksekutif Argo Jati walaupun masih jarang. Apabila menggunakan kereta makan serta pembangkit, maka pembangkit listrik takkan dinyalakan karena akan mengandalkan kereta pembangkit. Per Oktober – Desember 2016, KA Tegal Bahari telah sepenuhnya menggunakan rangkaian eksekutif.

Interior Kereta Api Tegal Bahari

Interior Kereta Api Tegal Bahari

Penggunaan rangkaian eksekutif ini karena K2 yang dimiliki Bandung, Cirebon, Sidotopo serta Yogyakarta telah dikirim ke Bandung dan Yogyakarta. Tujuannya adalah untuk mengembalikan rangkaian kereta api Senja Utama Yogya, Fajar Utama Yogya serta Mutiara Selatan. Denah tempat duduk kereta api Tegal Bahari juga tidak jauh berbeda dengan denah kereta lain pada umumnya. Kereta api Tegal Bahari ini masih jadi favorit masyarakat yang hendak bepergian dari Tegal ke Gambir atau sebaliknya. Untuk informasi lebih lanjut terkait rute, harga tiket dan jadwal keberangkatan dapat langsung dicek di website resmi PT KAI. Pemesanan tiket kereta api sekarang terutama lebih mudah berkat adanya aplikasi KAI Access. Untuk lebih jelasnya terkait dengan Harga tiket dan jadwal KA Tegal Bahari maka silakan Anda simak info di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Tegal Bahari

Kelas Harga
Executive A Rp 255.000
Executive H Rp 215.000
Executive I Rp 195.000
Executive J Rp 180.000
Bisnis A Rp 175.000
Bisnis H Rp 165.000
Bisnis I Rp 140.000
Bisnis J Rp 120.000

Jadwal Kereta Api Tegal Bahari

Nomor KA 62 (Jakarta ke Tegal)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR JAKARTA 09.40
BEKASI 10.10 10.12
HAURGEULIS 11.38 11.40
JATIBARANG 12.11 12.13
CIREBON 12.44 12.54
BABAKAN 13.16 13.18
LOSARI 13.27 13.29
TANJUNG 13.37 13.39
BREBES 13.56 13.58
TEGAL 14.10

Nomor KA 64 (Jakarta ke Tegal)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR JAKARTA 11.00
BEKASI 11.30 11.32
HAURGEULIS 12.58 13.00
JATIBARANG 13.31 13.33
CIREBON 14.04 14.26
BABAKAN 14.49 14.51
LOSARI 15.01 15.03
TANJUNG 15.12 15.14
BREBES 15.32 15.35
TEGAL 15.47

Nomor KA 66 (Jakarta ke Tegal)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR JAKARTA 19.45
BEKASI 20.15 20.17
HAURGEULIS 21.47 21.49
JATIBARANG 22.2 22.22
CIREBON 22.52 23.00
BABAKAN 23.23 23.25
LOSARI 23.36 23.38
TANJUNG 23.47 23.49
BREBES 00.07 00.09
TEGAL 00.21

Nomor KA 61 (Tegal ke Jakarta)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 05.40
BREBES 05.52 05.55
TANJUNG 06.12 06.14
LOSARI 06.22 06.24
BABAKAN 06.33 06.35
CIREBON 06.57 07.25
ARJAWINANGUN 07.40 07.42
BEKASI 09.53 09.55
JATINEGARA 10.11 10.13
GAMBIR JAKARTA 10.29

Nomor KA 63 (Tegal ke Jakarta)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 14.50
BREBES 15.02 15.04
TANJUNG 15.21 15.23
CIREBON 15.56 16.05
JATIBARANG 16.35 16.37
HAURGEULIS 17.08 17.10
BEKASI 18.36 18.38
JATINEGARA 18.54 18.56
GAMBIR JAKARTA 19.12

Nomor KA 65 (Tegal ke Jakarta)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 17.00
BREBES 17.12 17.16
BABAKAN 17.47 17.49
CIREBON 18.12 18.30
JATIBARANG 19.01 19.03
BEKASI 20.58 21.00
JATINEGARA 21.17 21.19
GAMBIR JAKARTA 21.35

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Tegal Bahari bisa berubah kapan saja

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sampai disini saja informasi yang dapat admin bagikan kepada kalian semua terkait dengan Harga tiket dan jadwal kereta api Tegal Bahari terbaru. Mudah-mudahan informasi ini bisa berguna bagi kalian serta dapat dijadikan sebagai bahan refrensi sementara, untuk lebih lengkapnya silakan Anda langsung datang ke stasiun tersebut yang menyediakan tiket KA Tegal Bahari. Terimahkasih karena sudah menyempatkan untuk bertandang ke jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tegal Bahari Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!