https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Turangga Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Turangga – Transportasi darat jenis kereta api tentunya menjadi salah satu alternatif kendaraan yang akan Anda pilih dalam melakukan setiap perjalanan. Hal ini karena jenis transportasi ini kini menjadi jenis transportasi yang nyaman dan ketepatan waktu yang tinggi. Tingkat pelayanan yang sangat baik ini membuat penumpang semakin nyaman menggunakannya. Kereta api Turangga adalah salah kereta yang memiliki kelas eksekutif dengan rute yang dapat dibilang jarak yang jauh yaitu dari Bandung menuju ke Surabaya ataupun Surabaya menuju Bandung. Meskipun memiliki jarak tempuh yang jauh, tentunya banyak pula yang menggunakan kereta ini karena tetap sampai di stasiun tujuan akhir dengan cepat. Biasanya memang terdapat perbedaan kecepatan antara kereta dengan kelas ekonomi dan eksekutif. Maka dari itu meski harganya tergolong mahal, Kereta Turangga tetap menjadi pilihan prioritas bagi beberapa orang.

Kereta Api Turangga

kereta api turangga

kereta api turangga

Kereta api Turangga merupakan salah satu kereta yang memiliki jadwal baru untuk penumpang. Jadwal ini mulai digunakan sejak tahun 2017, dan masih menjadi pedoman hingga saat ini. Sebagai kereta eksekutif, kereta ini hanya memiliki jadwal satu kali perjalanan pulang dan pergi. Jadwal KA Turangga apabila Anda berangkat dari Surabaya adalah pukul 16.30 dan akan tiba pada pukul 05.04 di Bandung. Perjalanan menuju Bandung sendiri akan dimulai pada pukul 19.30 dan tiba di Surabaya pada pukul 08.14. Pemilihan waktu ini sangat memudahkan apalagi untuk Anda yang memang hendak melakukan perjalanan kantor dengan waktu yang tepat dengan jam operasional.

Biasanya untuk kelas ekonomi perjalanan menuju Surabaya, tarif yang diberikan berkisar antara Rp 150.000,- hingga Rp 250.000,- saja, tetapi Kereta Api Turangga  memang memiliki harga yang cukup berbeda. Harga tiket Turangga saat ini memiliki tarif dengan kisaran Rp 345.000,- hingga Rp 460.000,-. Tentunya fasilitas yang diberikan berbeda, dan memang lebih nyaman dibandingkan dengan kelas ekonomi. Biasanya pada perjalanan jauh, PT. KAI akan menyediakan kursi dengan sekat untuk memisahkan satu orang, dilengkapi dengan selimut dan juga bantal. Toilet umum dan juga AC dalam ruangan cukup untuk membuat Anda melakukan istirahat dengan nyaman pada malam hari. Selain itu jangan khawatir bahwa setiap meja di sebelah jendela tentunya memiliki stopkontak yang dapat Anda gunakan untuk mengisi daya pada ponsel Anda.

interior kereta api turangga

interior kereta api turangga

Fasilitas di atas adalah fasilitas pokok yang akan Anda dapatkan apabila memilih kereta dengan kelas eksekutif. Selain Stasiun Surabaya dan Bandung, Anda juga dapat melihat pemberhentian di beberapa stasiun lain yang mungkin merupakan tujuan Anda seperti Jombang, Mojokerto, Madiun, Cipeundeuy, dan beberapa stasiun lainnya yang dilewati oleh Kereta Api Turangga. Tentunya terdapat pelayanan tambahan yaitu Anda dapat melakukan pemesanan layanan antar makan melalui petugas yang melayani Anda. Setiap kereta memiliki restorasi untuk membantu Anda yang sedang lapar. Perlu Anda ketahui bahwa layanan makan tidak termasuk dalam tarif tiket, artinya Anda harus membayarnya di luar pembelian tiket Anda.

Harga Tiket Kereta Api Turangga

Kelas Harga
Executive A Rp 460.000,-
Executive H Rp 425.000,-
Executive I Rp 385.000,-
Executive J Rp 345.000,-

Jadwal Kereta Api Turangga

Jadwal KA Turangga dari Satsiun Gubeng Surabaya dengan nomor KA 49

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 16.30
MOJOKERTO 17.06 17.10
JOMBANG 17.32 17.35
MADIUN 19.05 19.12
SOLO BALAPAN 20.27 20.32
YOGYAKARTA 21.19 21.25
KUTOARJO 22.16 22.19
KROYA 23.41 23.56
BANJAR 01.20 01.30
TASIKMALAYA 02.17 02.22
CIPEUNDEUY 03.08 03.20
BANDUNG 05.04

Jadwal KA Turangga berangkat dari Stasiun Bandung dengan nomor KA 50

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 19.30
CIPEUNDEUY 21.14 21.24
TASIKMALAYA 22.10 22.20
BANJAR 23.07 23.18
KROYA 00.57 01.15
KUTOARJO 02.29 02.33
YOGYAKARTA 03.25 03.30
SOLO BALAPAN 04.17 04.24
MADIUN 05.39 05.48
NGANJUK 06.28 06.31
KERTOSONO 06.51 06.53
JOMBANG 07.07 07.10
MOJOKERTO 07.32 07.38
SURABAYA GUBENG 08.14

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Turangga ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Turangga terbaru yang dapat admin share untuk kalian semua. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Turangga Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!