https://jadwalkereta.net/

Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen

Jadwal KA Di Stasiun Pasar SenenStasiun Pasar Senen adalah stasiun kereta besar Tipe A yang disebut juga dengan stasiun Senen. Stasiun ini sudah berdiri cukup lama di kawasan Senen, tepatnya di wilayah Jakarta Pusat. Tepatnya di tempat yang cukup ramai seperti Gelanggang Remaja Planet Senen dan pusat perbelanjaan yang ada di sekitara stasiun tersebut. Anda bisa datang ke sini untuk menuju ke kota-kota besar yang ada di Pulau Jawa. Sejauh ini, kereta yang disediakan di stasiun ini mulai dari kelas bisnis hingga ekonomi AC. Semuanya bisa nyaman menuju ke kota-kota lain dengan kereta yang terjadwal di keberangkatan stasiun ini. Diharapkan bagi penumpang harus datang paling tidak 1 jam sebelum jadwal keberangkatan kereta.

Stasiun Pasar Senen

Jadwal KA Stasiun Pasar Senen

Jadwal KA Stasiun Pasar Senen

Sama seperti halnya stasiun lainnya, stasiun Pasar Senen juga memiliki jadwal keberangkatan yang harus ditepati oleh setiap penumpang yang ada di stasiun tersebut. Pihak stasiun pasti akan memberitahukan apabila terjadi keterlambatan kereta dengan alasan-alasan keterlambatannya. Jadi, diharapkan untuk para penumpang, ketika membeli tiket entah itu online ataupun offline, harus melihat secara seksama jadwal keberangkatannya itu kapan saja agar tidak keliru dan Anda pun tidak terlambat untuk menuju ke kota tujuan Anda. Berikut adalah info keberangkatan dari stasiun ini.

Dari pasar senen ke Jatibarang, berangkat pukul 22.51. sementara untuk keberangkatan dari stasiun ini ke Cirebon Prujakan mulai berangkat pada pukul 23.39. Selanjutnya menuju kota Brebes, kereta akan berangkat pada pukul 00.27. Ada pula, yang menuju ke arah Tegal yang berangkat pada pukul 00.45. Masih banyak daftar kota lain yang diberangkatkan dari Pasar Senen. Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu, jadi agar memudahkan Anda lebih baik mendownload aplikasi resmi KAI agar bisa update seputar jadwal kereta api stasiun Pasar Senen. Ingat-ingatlah untuk berangkat lebih awal jika naik kereta, karena kereta tidak akan menunggu Anda jika telat.

Jika Anda telat pun uang yang telah diserahkan untuk beli tiket tidak akan dikembalikan oleh pihak stasiun. Nah, jika Anda ingin berpergian menggunakan kereta api dari stasiun Bekasi namun Anda belum mengetahui jadwal pemberangkatanya, maka disini kami akan memberikan informasi mengenai Jadwal Dan Rute KA Stasiun Pasar Senen terbaru.

Jadwal Dan Rute KA Stasiun Pasar Senen

Kereta Api Stasiun Tujuan  Jam Berangkat
Kutojaya Utara Kutoarjo (Ekonomi AC) 05.30
Fajar Utama Yogyakarta Yogyakarta (Bisnis) 06.15
Gajahwong Lempuyangan Yogyakarta (Eko AC) 06.45
Menoreh Semarang Tawang (Eko AC) 07.15
Tegal Ekspres Tegal (Ekonomi AC) 07.45
Sawunggalih Pagi Kutoarjo (Bisnis) 08.15
Serayu Pagi Purwokerto via Bandung (Eko AC) 09.00
Gaya Baru Malam Selatan Surabaya Gubeng (Ekonomi AC) 10.30
Bengawan Purwosari Solo (Eko AC) 11.30
Jayabaya Malang via Surabaya (Eko AC) 12.00
Jaka Tingkir Purwosari Solo (Eko AC) 12.30
Krakatau Kediri Via Yogya (Eko AC) 13.00
Kertajaya Surabaya Pasar Turi (Eko AC) 14.00
Matarmaja Malang Via Semarang Solo (Eko AC) 15.15
Gumarang Surabaya Pasar Turi (Eks, Bis, Eko) 15.45
Brantas Kediri Via Semarang Solo (Eko AC) 16.00
Sawunggalih Malam Kutoarjo (Eksekutif, Bisnis) 18.00
Majapahit Malang Via Semarang Solo (Eko AC) 18.30
Senja Utama Yogyakarta Yogyakarta (Bisnis) 19.00
Menoreh Semarang Tawang (Ekonomi AC) 19.45
Serayu Malam Purwokerto Via Bandung (Eko AC) 21.00
Bogowonto Lempuyangan Yogya (Eko AC) 21.45
Senja Utama Solo Solobalapan (Bisnis) 22.00
Krakatau Merak (Ekonomi AC) 22.00
Progo Lempuyangan Yogya (Ekonomi AC) 22.30
Tawng Jaya Semarang Poncol (Ekonomi AC) 23.00

Peta Stasiun Pasar Senen

Jadwal Dan Rute Kereta Lainnya

Anda bisa membeli tiket Kereta Api tersebut di loket stasiun pasar senen dimana jam buka pemesanannya di buka mulai dari jam 09.00-16.00. Selain itu Anda juga bisa membeli tiket kereta api tersebut di Indomaret dan Alfamat dekat pasar senen yang lebih mudah tanpa harus antri yang panjang. Demikian informasi yang dapat saya share kepada Anda terkait Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen terbaru. Semoga dengan adanya informasi ini bisa bermanfaat dan berguna untuk Anda semua. Created By: jadwalkereta.net.

Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!