https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru s/d Maret 2019

Jadwal Kereta Api Bogowonto – Apakah Anda salah seorang yang hobi bepergian menggunakan kereta api? Kereta api menjadi transportasi umum yang banyak diminati masyarakat dari berbagai kalangan. Selain untuk menghindari kemacetan, naik kereta api juga dianggap lebih nyaman. Kereta dapat mengurangi risiko kelelahan yang berlebihan ketika sedang bepergian daripada menaiki kendaraan pribadi. Kereta Api Bogowonto merupakan salah satu kereta yang semakin hari banyak diminati oleh penumpang. Mengapa? Karena kereta jenis kelas ekonomi ini juga mampu menghadirkan fasilitas AC bagi penumpangnya dengan harga cukup terjangkau, sehingga dapat menambah kenyamanan para penumpang saat berada di kereta. Kereta ini merupakan kereta kelas ekonomi pertama yang menyediakan fasilitas AC.

Kereta Api Bogowonto

Harga tiket KA Bogowonto

Harga tiket KA Bogowonto

Harga yang ditawarkan untuk menaiki Kereta Api Bogowonto Kelas Ekonomi ini bervariasi, tergantung dari tujuan Anda dan subclass yang dipilih. Perlu diketahui bahwa Kereta Api Bogowonto ini melayani rute dari Stasiun Pasar Senen di Jakarta ke Stasiun Lempuyangan Yogyakarta. Harga tiket untuk menaiki kereta ini mulai dari 150 ribuan hingga 220 ribuan. Harga bisa berada dibawah kisaran tersebut jika tujuan Anda hanya dekat saja. Sementara itu, stasiun yang dilalui selama melakukan perjalanan dari Jakarta hingga Yogyakarta yaitu Stasiun Pasar Senen, Stasiun Purwokerto, Stasiun Kroya di Cilacap, Stasiun Gombong di Kebumen, Stasiun Kutoarjo, Wates, Tugu, hingga Stasiun Lempuyangan di Yogyakarta.

Jadwal Kereta Api Kelas Ekonomi Bogowonto ini dimulai dari Pukul 09.00 pagi dari Stasiun Lempuyangan dengan rute Yogyakarta-Jakarta. Lalu waktu kedatangan di Jakarta yaitu pukul 17.29 sore. Sementara rute Jakarta-Yogyakarta dimulai dari Pasar Senin dengan waktu keberangkatan yaitu pukul 21.45 malam dan akan sampai di Yogya pukul 05.52 pagi. Harganya yang terjangkau untuk berbagai kalangan dan dengan fasilitas memadai ini membuat kereta api ini menjadi pilihan banyak orang. Bagi Anda mahasiswa yang ingin mudik atau justru para pelancong yang ingin berwisata ke Jakarta dan Yogyakarta dapat menjadikan kereta api Bogowonto ini sebagai pilihan transportasi Anda. Waktu tempuh kereta ini sekitar 8-9 jam.

Interior Kereta Api Bogowonto

Interior Kereta Api Bogowonto

Hal unik dari kereta api ini di antaranya yaitu namanya. Nama Bogowonto ini diambil dari sebuah nama sungai di Jawa Tengah yang ada di daerah Purworejo. Dahulu kereta api ini hanya melayani rute dari Kutoarjo ke Jakarta saja, namun, mulai Maret 2012 rute diperluas dari Stasiun Lempuyangan menuju Jakarta. Kereta Api Bogowonto beroperasi pertama kali pada September 2010. Harga kereta api kelas ekonomi dengan fasilitas AC pertama ini memang sering mengalami fluktuasi. Namun, harga yang ditawarkan masih tergolong wajar dengan berbagai fasilitas untuk mendukung kenyamanan para penumpangnya. Anda yang hendak melakukan perjalanan dari Jakarta-Yogyakarta atau sebaliknya dapat mencoba menggunakan kereta api ini. Dan berikut ini Harga beserta denga jadwal kereta api Bogowonto terbaru yang dapat Anda jadikan sebagai patokan harga sementara.

Harga Tiket Kereta Api Bogowonto

Jenis Kelas Harga
Subclass C Rp 220.000
Subclass P Rp 200.000
Subclass Q Rp 165.000
Subclass S Rp 150.000

Jadwal Kereta Api Bogowonto

Jadwal KA Bogowonto Jogja-Jakarta nomor KA 151

Stasiun kedatangan Keberangkatan
LEMPUYANGAN 09.00
YOGYAKARTA 09.04 09.07
WATES 09.33 09.35
JENAR 09.55 09.57
KUTOARJO 10.10 10.14
KEBUMEN 10.39 10.41
GOMBONG 10.59 11.01
KROYA 11.34 11.37
PURWOKERTO 12.14 12.25
CILEDUG 13.56 13.58
CIREBON PRUJAKAN 14.22 14.32
HAURGEULIS 15.35 15.37
JATINEGARA 17.17 17.19
PASARSENEN 17.29

Jadwal KA Bogowonto Jakarta-Jogja nomor KA 152

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PASARSENEN 21.45
CIREBON PRUJAKAN 00.37 00.44
CILEDUG 01.08 01.10
PURWOKERTO 02.40 02.49
KROYA 03.18 03.23
GOMBONG 03.50 03.52
KEBUMEN 04.12 04.15
KUTOARJO 04.40 04.44
JENAR 04.57 04.59
WATES 05.16 05.18
YOGYAKARTA 05.44 05.48
LEMPUYANGAN 05.52

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Bogowonto ini bisa berubah sewaktu-waktu sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi yang dapat admin share kepada kalian semua mengenai Harga tiket dan Jadwal kereta api Bogowonto terbaru. Semoga informasi ini dapat membantu bagi Anda yang hendak bepergian menggunakan kereta api Bogowonto. Terimah kasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!