https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Dhoho

Jadwal Kereta Api Dhoho – Wilayah Jawa Timur merupakan wilayah dari Pulau Jawa yang memiliki rutekereta api yag cukup padat. Antusiasme masyarakat dalam menggunakan kereta di wilayah Jawa Timur cukup tinggi, sehingga daerah operasional ini memiliki kereta lokal yang sudah sangat dikenal oleh masyarakat Jawa Timur, terutama masyarakat Blitar dan Surabaya Kota, apalagi kalau bukan kereta api Dhoho. Kereta api ini memiliki nama asli kereta api Rapih Dhoho, yang merupakan kereta api di bawah pengawasan DAOP VIII Surabaya. Dhoho merupakan kereta api ekonomi AC yang melayani rute dari Stasiun Blitar hingga Stasiun Surabaya Kota. Kereta api ini pertama kali dioperasikan pada tahun 1971 tepatnya pada tangal 21 Agustus. Walaupun memiliki umur yang cukup tua, kereta api ini tetap memiliki performa yang bagus, dengan kecepatan antara 50 km per jam hingga 90 km per jam, sangat cocok untuk melayani rute pendek, antara Blitar menuju Surabaya Kota.

Kereta Api Dhoho

Rute perjalanan Kereta Api Dhoho

Rute perjalanan Kereta Api Dhoho

Dalam sekali beroperasi, kereta api Dhoho menempuh jarak 180 km dengan waktu tempuh yaitu antara 5 hingga 6 jam. Rute yang dilewati oleh kereta ini yaitu mulai dari Stasiun Surabaya Kota menuju Surabaya Gubeng kemudian memasuki Wonokromo menuju Sepanjang, kemudian Krian dan Tarik, memasuki Mojokerto, menuju Curahmalang dan Sumohito, kemudian Peterongan, kemudian Jombang dan Sembung, menuju Kertosono, kemudian Papar, Minggiran, kemudian Susuhan, Kediri, memasuki Ngadiluwih dan Kras, menuju Tulungagung dan Sumbergempol, kemudian Ngunut dan Rejotangan dan berakhir di Blitar. Total stasiun yang dilewati oleh KA Dhoho adalah 22 stasiun dengan 1 rute.

Bila Anda akan bepergian dari Surabaya Kota menuju Blitar ataupun sebaliknya, Anda bisa mengecek jadwal pemberangkatan kereta api Dhoho melalui website resmi dari PT KAI. Dalam website tersebut, Anda bisa mengetahui dengan rinci jadwal pemberangkatan kereta api Dhoho ini. Selain itu, Anda juga bisa membeli tiket online kereta api Dhoho melalui website resmi dari PT KAI. Namun, apabila Anda ingin membeli tiket secara langsung, Anda bisa membeli tiket secara langsung di stasiun kereta. Harga tiket kereta api Dhoho relatif murah untuk ukuran kereta api lokal karena dipatok dengan harga Rp 10.000,00 hingga Rp 15.000,00 saja.  Harga ini ditetapkan oleh PT KAI sejak tahun 2015.

Interior Kereta Api Dhoho

Interior Kereta Api Dhoho

KA Dhoho merupakan kereta api yang cukup unik, karena operasional dari kereta api ini berlawanan arah ketika tiba di Stasiun Blitar. Setibanya di Stasiun Blitar, KA Dhoho akan berganti menjadi KA Penataran yang melayani rute dari Blitar menuju Surabaya Kota. Walaupun menuju Surabaya Kota, namun kereta api Dhoho yang sudah berganti menjadi KA Penataran ini tidak lewat Kertosono melainkan melalui Malang. Keberadaan KA Dhoho sangat membantu bagi masyarakat Jawa Timur yang sering bolak-balik antara Surabaya Kota menuju Blitar, karena fasilitasnya yang semakin baik, juga karena harga tiketnya yang sangat terjangkau.

Harga Tiket Kereta Api Dhoho

Jarak Tempu Harga
0-47 KM (Surabaya-Mojokerto) Rp 10.000,-
48-95 KM (Surabaya-Jombang) Rp 12.000,-
96-170 KM (Surabaya-Kediri-Blitar) Rp 15.000,-

Jadwal Kereta Api Dhoho

Jadwal KA Dhoho Surabaya-Blitar (KA 419)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 04.55
Surabaya Gubeng 05.03 05.06
Wonokromo 05.12 05.15
Sepanjang 05.22 05.29
Krian 05.42 05.44
Tarik 06.07 06.15
Mojokerto 06.24 06.27
Curahmalang 06.36 06.38
Sumobito 06.43 06.45
Peterongan 06.53 06.55
Jombang 07.01 07.12
Sembung 07.20 07.22
Kertosono 07.31 07.47
Papar 08.05 08.12
Kediri 08.32 08.35
Ngadiluwih 08.45 08.47
Kras 08.54 08.56
Tulungagung 09.09 09.12
Sumbergempol 09.19 09.21
Ngunut 09.29 09.31
Rejotangan 09.39 09.52
Blitar 10.04

Jadwal KA Dhoho Surabaya-Blitar (421)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 08.15
Surabaya Gubeng 08.23 08.26
Wonokromo 08.32 08.35
Sepanjang 08.42 08.44
Krian 08.57 08.59
Tarik 09.09 09.11
Mojokerto 09.20 09.24
Curahmalang 09.32 09.34
Sumobito 09.39 09.41
Peterongan 09.49 09.51
Jombang 09.57 10.01
Sembung 10.09 10.26
Kertosono 10.35 10.52
Papar 11.10 11.12
Kediri 11.44 11.47
Ngadiluwih 11.57 11.59
Kras 12.06 12.08
Tulungagung 12.21 12.24
Sumbergempol 12.30 12.36
Ngunut 12.44 12.50
Rejotangan 12.58 13.04
Blitar 13.16

Jadwal KA Dhoho Surabaya-Blitar (423)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 12.10
Surabaya Gubeng 12.18 12.21
Wonokromo 12.27 12.30
Sepanjang 12.37 12.40
Krian 12.53 13.02
Tarik 13.12 13.14
Mojokerto 13.23 13.26
Curahmalang 13.35 13.42
Sumobito 13.47 14.00
Peterongan 14.08 14.13
Jombang 14.19 14.23
Sembung 14.31 14.40
Kertosono 14.50 15.25
Papar 15.43 15.45
Kediri 16.05 16.17
Ngadiluwih 16.27 16.29
Kras 16.36 16.38
Tulungagung 16.51 16.54
Sumbergempol 17.00 17.02
Ngunut 17.10 17.16
Rejotangan 17.24 17.26
Blitar 17.38

Jadwal KA Dhoho Surabaya-Blitar (425)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 17.40
Surabaya Gubeng 17.48 17.51
Wonokromo 17.57 18.00
Sepanjang 18.07 18.11
Krian 18.24 18.26
Tarik 18.36 18.42
Mojokerto 18.51 18.54
Curahmalang 19.03 19.05
Sumobito 19.10 19.12
Peterongan 19.20 19.32
Jombang 19.38 19.41
Sembung 19.49 19.51
Kertosono 20.00 20.20
Papar 20.38 20.46
Kediri 21.06 21.15
Ngadiluwih 21.25 21.27
Kras 21.34 21.36
Tulungagung 21.49 21.51
Sumbergempol 21.57 21.59
Ngunut 22.07 22.13
Rejotangan 22.21 22.23
Blitar 22.35

Jadwal KA Dhoho Blitar-Surabaya (420)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 04.35
Rejotangan 04.47 04.49
Ngunut 04.57 05.04
Sumbergempol 05.12 05.24
Tulungagung 05.31 05.34
Kras 05.47 05.49
Ngadiluwih 05.56 05.58
Kediri 06.08 06.18
Susuhan 06.26 06.33
Minggiran 06.42 06.48
Papar 06.55 07.02
Kertosono 07.20 07.40
Sembung 07.50 08.06
Jombang 08.14 08.17
Peterongan 08.25 08.39
Sumobito 08.48 08.50
Curahmalang 08.56 09.05
Mojokerto 09.15 09.22
Tarik 09.32 09.44
Krian 09.54 09.56
Sepanjang 10.09 10.12
Wonokromo 10.20 10.23
Surabaya Gubeng 10.29 10.32
Surabaya Kota 10.40

Jadwal KA Dhoho Blitar-Surabaya (422)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 09.38
Rejotangan 09.50 09.54
Ngunut 10.02 10.04
Sumbergempol 10.12 10.14
Tulungagung 10.21 10.24
Kras 10.38 10.40
Ngadiluwih 10.47 11.12
Kediri 11.22 11.25
Papar 11.53 11.55
Kertosono 12.25 12.45
Sembung 12.54 12.56
Jombang 13.04 13.13
Peterongan 13.21 13.23
Sumobito 13.32 13.34
Curahmalang 13.40 13.44
Mojokerto 13.54 14.25
Tarik 14.35 14.37
Krian 14.47 14.49
Sepanjang 15.02 15.23
Wonokromo 15.30 15.33
Surabaya Gubeng 15.39 15.42
Surabaya Kota 15.50

Jadwal KA Dhoho Blitar-Surabaya (424)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 12.26
Rejotangan 12.38 12.40
Ngunut 12.48 12.52
Sumbergempol 13.00 13.02
Tulungagung 13.09 13.18
Kras 13.31 13.33
Ngadiluwih 13.40 14.04
Kediri 14.14 14.18
Papar 14.38 14.40
Kertosono 14.58 15.45
Sembung 15.54 15.56
Jombang 16.04 16.07
Peterongan 16.15 16.17
Sumobito 16.26 16.28
Curahmalang 16.34 16.49
Mojokerto 16.59 17.12
Tarik 17.22 17.29
Krian 17.39 17.48
Sepanjang 18.01 18.09
Wonokromo 18.16 18.32
Surabaya Gubeng 18.38 18.41
Surabaya Kota 18.50

Jadwal KA Dhoho Blitar-Surabaya (426)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 16.52
Rejotangan 17.04 17.06
Ngunut 17.14 17.18
Sumbergempol 17.26 17.28
Tulungagung 17.35 17.38
Kras 17.51 17.53
Ngadiluwih 18.00 18.02
Kediri 18.12 18.15
Papar 18.35 18.37
Kertosono 18.55 19.15
Sembung 19.24 19.26
Jombang 19.34 19.43
Peterongan 19.51 20.06
Sumobito 20.15 20.17
Curahmalang 20.23 20.25
Mojokerto 20.33 20.36
Tarik 20.45 20.47
Krian 20.57 20.59
Sepanjang 21.12 21.14
Wonokromo 21.21 21.24
Surabaya Gubeng 21.30 21.33
Surabaya Kota 21.41

Disclaimer : Harga tiket dan Jadwal kereta api Dhoho diatas dapat berubah sewaktu-waktu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

 

Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kevalidan dari data-datanya. Nah, cukup sekian informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Dhoho Terbaru sekaligus dengan rute keberangkataanya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna dan bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Dhoho. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Dhoho | Bang Cek | 5.0
/* */