Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Prambanan Express Prameks

Jadwal Kereta Api Prambanan Express – Anda tak perlu lagi berdesakan di gerbong atau merasa kepanansan, karena PT KAI telah melakukan pembenahan berupa penggunaan tiket dan memasang fasilitas AC di sepanjang gerbong. Salah satu kereta yang disediakan oleh PT KAI adalah kereta jurusan Jogja, Solo dan Kutoarjo yaitu kereta api Prambanan Express. Pemerintah selama beberapa tahun terakhir banyak melakukan pembenahan pada fasilitas dan manajemen pada transportasi kereta api. Bila beberapa tahun yang lalu kereta di Indonesia sangat tidak nyaman, kotor dan tidak tertata, saat ini kereta api dapat Anda nikmati sebagai moda transportasi yang nyaman dan aman.

Kereta Api Prambanan Express

Rute Keberangkatan Kereta Api Prambanan Express
Rute Keberangkatan Kereta Api Prambanan Express

Kereta api Prambanan Express atau masyarakat biasa menyebutnya Prameks, adalah kereta api lokal khusus untuk melayani rute Jogja, Solo, Kutoarjo, sehingga bagi Anda yang ingin menuju ke wilayah tersebut Anda bisa menggunakan kereta api lokal ini. Walaupun merupakan kereta api lokal, Prameks memiliki fasilitas seperti kereta-kereta api di Pulau Jawa lainnya, dimana Anda dapat duduk dengan nyaman tanpa berdesakan karena PT KAI menggunakan sistem tiket yang rapi. Anda juga dapat menikmati makanan yang ditawarkan oleh pramugari maupun pramugara kereta, seperti makanan kecil, nasi, minuman ringan, dan lain-lain. Bagi Anda yang melakukan perjalanan menuju Jogja, Solo maupun Kutoarjo dari stasiun kereta di ketiga daerah tersebut, Anda dapat melakukan pemesanan tiket kereta api Prambanan Express online.

Melalui website resmi KAI, Anda dapat melihat jadwal pemberangkatan kereta api Prambanan Express secara online. Masing-masing stasiun memiliki jadwal pemberangkatannya sendiri-sendiri. Kereta api Prambanan Express memiliki 4 jadwal dengan rute Yogyakarta Kutorajo, 10 jadwal pemberangkatan rute Solo-Jogja, 10 pemberangkatan rute Jogja-Solo, 4 jadwal pemberangkatan Kutoarjo-Solo, dan 3 kali jadwal pemberangkatan Solo-Kutoarjo. Selain melihat jadwal pemberangkatan secara online, Anda juga bisa melakukan pemesanan tiket secara online melalui website resmi PT KAI. Adanya fasilitas pemesanan tiket secara online ini memudahkan Anda untuk melakukan pemesanan dengan lebih fleksibel, sementara untuk pembayarannya dapat Anda lakukan via transfer rekening.

Interior Kereta Api Prambanan Express
Interior Kereta Api Prambanan Express

Dengan adanya kereta api ini, Anda bisa menempuh perjalanan dengan waktu yang lebih cepat, tanpa terjebak macet, dan dapat menikmati fasilitas kereta yang nyaman dan aman. Harga tiketnya pun relatif murah, yaitu mulai dari harga Rp 15.000,00 saja Anda sudah bisa naik kereta api rute Jogja-Solo-Kutoarjo dengan nyaman dan aman. Perjalanan Anda terasa aman dan nyaman bersama kereta api Prambanan Express. Jangan lupa, pemesanan tiket bisa Anda lakukan minimal H-7 sebelum pemberangkatan. Selain pemesanan secara online, Anda juga bisa melakukan pembelian tiket kereta api secara langsung di stasiun-stasiun yang ada di wilayah Jogja-Solo-Kutoarjo. Kemudahan ini sangat menguntungkan bagi penumpang, terutama bagi Anda yang harus melakukan perjalanan dengan rute Jogja-Solo-Kutoarjo. Dan berikut ini informasi yang mengenai Harga tiket dan jadwal KA Prambanan Ekspres terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Prambanan Express

RuteHarga
Solo-JogjaRp 10.000,-
Solo-KutoarjoRp 15.000,-

Jadwal Kereta Api Prambanan Express

Jadwal KA Prameks Jogja-Kutoarjo

Stasiun KA 249
Yogyakarta04.30
Wates05.02
Jenar05.26
Kutoarjo05.40

Jadwal KA Prameks Kutoarjo-Jogja-Solo

StasiunKA 252KA 256
Kutoarjo06.0008.35
Jenar06.1608.51
Wates06.3909.14
Yogyakarta07.1209.45
Lempuyangan07.1810.06
Maguwo07.2910.17
Brambanan07.40LS
Klaten07.5610.39
Purwosari08.2511.07
Solobalapan08.3011.12

Jadwal KA Prameks Kutoarjo-Jogja-Solo

StasiunKA 266KA 268
Kutoarjo15.5018.50
Jenar16.0619.06
Wates16.3019.29
Yogyakarta17.0220.02
Lempuyangan17.1020.09
Maguwo17.2120.20
Klaten17.4420.43
Purwosari18.1321.12
Solobalapan18.1821.17

Jadwal KA Prameks Jogja-Solo

StasiunKA 250KA 254
Yogyakarta05.3009.05
Lempuyangan05.3609.11
Maguwo05.4709.22
Klaten06.0909.44
Purwosari06.3710.12
Solobalapan06.4210.17

Jadwal KA Prameks Jogja-Solo

StasiunKA 258KA 260
Yogyakarta10.4512.30
Lempuyangan10.5112.36
Maguwo11.0212.46
Klaten11.2413.12
Purwosari11.5313.41
Solobalapan11.5813.46

Jadwal KA Prameks Jogja-Solo

StasiunKA 262KA 264
Yogyakarta14.4016.05
Lempuyangan14.4816.11
Maguwo14.5916.22
Klaten15.2116.45
Purwosari15.4917.13
Solobalapan15.5417.18

Jadwal KA Prameks Solo-Jogja-Kutoarjo

StasiunKA 251KA 259KA 265
Solobalapan05.1012.1516.10
Purwosari05.1712.2216.18
Klaten05.4512.5016.46
Maguwo06.0813.1617.08
Lempuyangan06.1813.2617.18
Yogyakarta06.2413.3217.24
Wates06.5514.0217.54
Jenar07.1814.2518.16
Kutoarjo07.3214.3918.30

Jadwal KA Prameks Solo-Jogja

StasiunKA 253KA 255KA 257
Solobalapan07.2009.1010.40
Purwosari07.2709.1710.47
Klaten07.5509.4511.15
Brambanan08.11LSLS
Maguwo08.2210.0811.38
Lempuyangan08.3210.1811.51
Yogyakarta08.3610.2211.55

Jadwal KA Prameks Solo-Jogja

StasiunKA 261KA 263KA 267KA 269
Solobalapan13.0514.0018.0018.40
Purwosari13.1414.0718.1018.47
Klaten13.4414.3518.3919.16
Brambanan
Maguwo14.0614.5819.0219.38
Lempuyangan14.1615.1119.1619.48
Yogyakarta14.5015.1519.2019.52

Disclaimer: Harga tiket KA Prameks ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Prameks terbaru yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

/* */