https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Terbaru s/d Juni 2019

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam – Kereta Gaya Baru Malam yang selama ini mungkin kita pernah dengar namanya ternyata terdiri dari dua jenis. Kereta ini sendiri adalah kereta kelas ekonomi dengan relasi antara Stasiun Pasar Senen – Surabaya Gubeng. Kereta ini juga adalah satu-satunya kereta yang memiliki rute Jakarta – Surabaya serta melewati jalur selatan. Kereta api Gaya Baru Malam Selatan atau GBMS serta Gaya Baru Malam Utara ada dua jenis kereta tersebut. Jarak tempuh kereta api GBMS totalnya adalah 825 kilometer. Jalur yang dilewati termasuk jalur Banyumas, Yogyakarta hingga Madiun. Kereta GBMS ditarik lokomotif CC 201 ataupun CC 203 dengan 4 kereta ekonomi AC Plus PSO serta satu kereta makan pembangkit.

Kereta Api Gaya Baru Malam

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam

Aneka stasiun yang disinggahi kereta api Gaya Baru Malam Selatan ini berbeda tergantung dari jenis keretanya. Untuk kereta api 174 yang memiliki rute Pasar Senen – Surabaya Gubeng akan berhenti di beberapa stasiun, di antaranya adalah Pasar Senen, Pegaden Baru, Jatibarang, Cirebon Prujakan, Ciledug, Ketanggungan, Bumiayu, Purwokerto, Gombong, Lempuyangan, Klaten, Sragen, Paron, Madiun, Jombang, Mojokerto hingga terakhir adalah Surabaya Gubeng. Sementara kereta api 173 dengan rute Surabaya Gubeng – Pasar Senen memiliki rute balik yang nyaris sama dengan kereta api 174. Selain itu, kereta api ini juga turut dilengkapi kelas premium yang beroperasi selama Lebaran. KA GBMS Lebaran menggunakan Kereta Ekonomi Premium yang fasilitasnya sama seperti kelas eksekutif.

Fasilitas kereta api Gaya Baru Malam Selatan untuk rangkaian tambahan ini meliputi satu lokomotif CC 206 atau CC 201, satu kereta api bagasi, lima kereta api kelas premium, satu kereta makan pembangkit serta lima kereta api kelas premium. Dengan rute yang cukup panjang dan jauh, kereta api Gaya Baru Malam Selatan adalah pilihan tepat bagi kita yang hendak melakukan perjalanan dari Jakarta menuju Surabaya atau sebaliknya. Apalagi fasilitasnya sudah termasuk AC dan gerbong makan. Stasiun yang dilewati juga cukup banyak, baik dari Jakarta ke Surabaya atau sebaliknya.

Interior Kereta Api Gaya Baru Malam

Interior Kereta Api Gaya Baru Malam

Jumlah tempat duduk pada kereta api GBMS adalah sebanyak 844 buah. Untuk harga tiket kereta api Gaya Baru Malam ialah Rp104.000. Kereta api sebagai salah satu moda transportasi darat terutama banyak dipilih karena bisa membawa kita sampai lebih cepat ke lokasi tujuan yang jaraknya cukup jauh dan lintas provinsi. Kereta api Gaya Baru Malam Selatan adalah salah satunya yang kerap dijadikan pilihan, baik oleh pemudik maupun pengguna kereta api pada umumnya. Kereta api ini juga turut menyediakan gerbong tambahan saat musim mudik Lebaran, sehingga sudah pasti kereta api GBMS banyak dijadikan pilihan oleh pemudik. Tidak heran jika kita harus memesan tiket sejak jauh-jauh hari.

Harga Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam

Jenis Kelas Harga
Executive Rp 105.000

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam

Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan (N0 173)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA GUBENG 12.00
WONOKROMO 12.07 12.09
MOJOKERTO 12.42 12.46
JOMBANG 13.08 13.11
MADIUN 14.23 14.35
SRAGEN 15.32 15.34
PURWOSARI 16.03 16.08
KLATEN 16.31 16.33
LEMPUYANGAN 16.56 17.08
WATES 17.39 17.41
KUTOARJO 18.13 18.17
KEBUMEN 18.51 18.57
GOMBONG 19.16 19.20
PURWOKERTO 20.13 20.24
BUMIAYU 21.05 21.07
KETANGGUNGAN 21.47 21.49
CILEDUG 22.03 22.05
CIREBON PRUJAKAN 22.30 22.36
JATIBARANG 23.12 23.14
HAURGEULIS 23.48 23.50
PEGADENBARU 00.02 00.04
BEKASI 01.24 01.26
JATINEGARA 01.42 01.45
JAKARTA PASARSENEN 01.55

Jadwal KA Gaya Baru Malam Jakarta-Surabaya (N0 174)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PASAR SENEN 10.15
PEGADENBARU 12.00 12.03
HAURGEULIS 12.16 12.18
JATIBARANG 12.53 12.56
CIREBON PRUJAKAN 13.31 13.40
CILEDUG 14.05 14.07
KETANGGUNGAN 14.21 14.24
BUMIAYU 15.04 15.06
PURWOKERTO 15.47 16.00
GOMBONG 17.11 17.13
KUTOARJO 18.06 18.10
WATES 18.40 18.42
LEMPUYANGAN 19.14 19.3o
KLATEN 19.53 19.55
PURWOSARI 20.18 20.26
SRAGEN 21.08 21.14
MADIUN 22.40 22.59
JOMBANG 00.23 00.26
MOJOKERTO 00.48 00.52
WONOKROMO 01.25 01.28
SURABAYA GUBENG 01.35

Disclaimer: Jadwal dan Harga tiket kereta api Gaya Baru Malam di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan Anda kembali melihat jadwal keberangkatannya di situs resmi kereta api tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikian informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda terkait Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam Terbaru. Untuk  info pemesanan tiket Anda bisa langsung datang ke stasiun tersebut dan Anda juga bisa memesanya melalui Online. Semoga informasi ini bisa berguna bagi Anda yang akan bepergian mengunakan kereta api Gaya Baru Malam. Created By: Jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Terbaru s/d Juni 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!