Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam – Kereta Gaya Baru Malam yang selama ini mungkin kita pernah dengar namanya ternyata terdiri dari dua jenis. Kereta ini sendiri adalah kereta kelas ekonomi dengan relasi antara Stasiun Pasar Senen – Surabaya Gubeng. Kereta ini juga adalah satu-satunya kereta yang memiliki rute Jakarta – Surabaya serta melewati jalur selatan. Kereta api Gaya Baru Malam Selatan atau GBMS serta Gaya Baru Malam Utara ada dua jenis kereta tersebut. Jarak tempuh kereta api GBMS totalnya adalah 825 kilometer. Jalur yang dilewati termasuk jalur Banyumas, Yogyakarta hingga Madiun. Kereta GBMS ditarik lokomotif CC 201 ataupun CC 203 dengan 4 kereta ekonomi AC Plus PSO serta satu kereta makan pembangkit.

Kereta Api Gaya Baru Malam

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam
Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam

Aneka stasiun yang disinggahi kereta api Gaya Baru Malam Selatan ini berbeda tergantung dari jenis keretanya. Untuk kereta api 174 yang memiliki rute Pasar Senen – Surabaya Gubeng akan berhenti di beberapa stasiun, di antaranya adalah Pasar Senen, Pegaden Baru, Jatibarang, Cirebon Prujakan, Ciledug, Ketanggungan, Bumiayu, Purwokerto, Gombong, Lempuyangan, Klaten, Sragen, Paron, Madiun, Jombang, Mojokerto hingga terakhir adalah Surabaya Gubeng. Sementara kereta api 173 dengan rute Surabaya Gubeng – Pasar Senen memiliki rute balik yang nyaris sama dengan kereta api 174. Selain itu, kereta api ini juga turut dilengkapi kelas premium yang beroperasi selama Lebaran. KA GBMS Lebaran menggunakan Kereta Ekonomi Premium yang fasilitasnya sama seperti kelas eksekutif.

Fasilitas kereta api Gaya Baru Malam Selatan untuk rangkaian tambahan ini meliputi satu lokomotif CC 206 atau CC 201, satu kereta api bagasi, lima kereta api kelas premium, satu kereta makan pembangkit serta lima kereta api kelas premium. Dengan rute yang cukup panjang dan jauh, kereta api Gaya Baru Malam Selatan adalah pilihan tepat bagi kita yang hendak melakukan perjalanan dari Jakarta menuju Surabaya atau sebaliknya. Apalagi fasilitasnya sudah termasuk AC dan gerbong makan. Stasiun yang dilewati juga cukup banyak, baik dari Jakarta ke Surabaya atau sebaliknya.

Interior Kereta Api Gaya Baru Malam
Interior Kereta Api Gaya Baru Malam

Jumlah tempat duduk pada kereta api GBMS adalah sebanyak 844 buah. Untuk harga tiket kereta api Gaya Baru Malam ialah Rp104.000. Kereta api sebagai salah satu moda transportasi darat terutama banyak dipilih karena bisa membawa kita sampai lebih cepat ke lokasi tujuan yang jaraknya cukup jauh dan lintas provinsi. Kereta api Gaya Baru Malam Selatan adalah salah satunya yang kerap dijadikan pilihan, baik oleh pemudik maupun pengguna kereta api pada umumnya. Kereta api ini juga turut menyediakan gerbong tambahan saat musim mudik Lebaran, sehingga sudah pasti kereta api GBMS banyak dijadikan pilihan oleh pemudik. Tidak heran jika kita harus memesan tiket sejak jauh-jauh hari.

Harga Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam

Jenis KelasHarga
ExecutiveRp 105.000

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam

Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan (N0 173)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA GUBENG12.00
WONOKROMO12.0712.09
MOJOKERTO12.4212.46
JOMBANG13.0813.11
MADIUN14.2314.35
SRAGEN15.3215.34
PURWOSARI16.0316.08
KLATEN16.3116.33
LEMPUYANGAN16.5617.08
WATES17.3917.41
KUTOARJO18.1318.17
KEBUMEN18.5118.57
GOMBONG19.1619.20
PURWOKERTO20.1320.24
BUMIAYU21.0521.07
KETANGGUNGAN21.4721.49
CILEDUG22.0322.05
CIREBON PRUJAKAN22.3022.36
JATIBARANG23.1223.14
HAURGEULIS23.4823.50
PEGADENBARU00.0200.04
BEKASI01.2401.26
JATINEGARA01.4201.45
JAKARTA PASARSENEN01.55

Jadwal KA Gaya Baru Malam Jakarta-Surabaya (N0 174)

StasiunKedatanganKeberangkatan
PASAR SENEN10.15
PEGADENBARU12.0012.03
HAURGEULIS12.1612.18
JATIBARANG12.5312.56
CIREBON PRUJAKAN13.3113.40
CILEDUG14.0514.07
KETANGGUNGAN14.2114.24
BUMIAYU15.0415.06
PURWOKERTO15.4716.00
GOMBONG17.1117.13
KUTOARJO18.0618.10
WATES18.4018.42
LEMPUYANGAN19.1419.3o
KLATEN19.5319.55
PURWOSARI20.1820.26
SRAGEN21.0821.14
MADIUN22.4022.59
JOMBANG00.2300.26
MOJOKERTO00.4800.52
WONOKROMO01.2501.28
SURABAYA GUBENG01.35

Disclaimer: Jadwal dan Harga tiket kereta api Gaya Baru Malam di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan Anda kembali melihat jadwal keberangkatannya di situs resmi kereta api tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikian informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda terkait Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam Terbaru. Untuk  info pemesanan tiket Anda bisa langsung datang ke stasiun tersebut dan Anda juga bisa memesanya melalui Online. Semoga informasi ini bisa berguna bagi Anda yang akan bepergian mengunakan kereta api Gaya Baru Malam. Created By: Jadwalkereta.net.