https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bima

Jadwal Kereta Api Bima – Salah satu hal penting yang menjadi pertimbangan banyak orang ketika akan menaiki sebuah transportasi umum adalah kenyamanan. Seseorang cenderung memilih sebuah transportasi yang nyaman untuk digunakan terutama dalam perjalanan jauh. Kereta api menjadi salah satu transportasi favorit banyak orang ketika akan bepergian jauh. Anda dapat memilih menggunakan Kereta Api Bima jika akan melakukan perjalanan dari Jakarta ke Malang. Kereta api jenis eksekutif ini cocok bagi Anda yang membutuhkan sebuah tumpangan nyaman, cepat, aman, dan sampai tepat waktu ke tempat tujuan. Kereta api eksklusif ini merupakan kereta api yang tertua di Indonesia dan juga kereta api pertama dengan fasilitas berupa AC.

Kereta Api Bima

Jadwal Kereta Api Bima

Jadwal Kereta Api Bima

Jika menilik dari namanya, kereta api Bima ini mengingatkan Anda dengan salah satu tokoh pewayangan bukan? Bima, nama unik tersebut selain melambangkan tokoh pewayangan yang gagah perkasa juga memiliki kepanjangan yaitu Biru Malam. Hal itu dikarenakan dulu beroperasi sebagai kereta tidur dan berwarna biru. Harga tiket Kereta Api Eksekutif ini mulai dari Rp 390.000,- hingga di atas Rp 500.000,- untuk sekali perjalanan dari Jakarta-Malang atau sebaliknya. Harga juga bisa lebih rendah dibawah Rp 300.000,-, tergantung Anda naik dari stasiun mana. Harga tersebut tergolong pantas dengan berbagai fasilitas yang diberikan seperti AC, tempat duduk dengan susunan 2-2, sandaran kaki, revolving seat dan reclining.

Anda juga dapat menikmati fasilitas lain seperti toilet, bagasi, lampu baca, peredam suara, dan juga makanan yang dapat dipesan sendiri di dalam kereta. Tempat duduk juga disertai dengan bantal dan selimut yang semakin membuat Anda merasa nyaman ketika tidur. Kereta Api Bima Eksekutif ini hanya melakukan satu kali perjalanan dalam sehari. Jika berangkat dari Jakarta ke Malang, maka jam keberangkatan dari Stasiun Gambir pukul 16.30 sore dan akan sampai di Malang pukul 08.15 pagi. Sementara apabila rute berangkat dari Malang-Jakarta maka dimulai pukul 14.25 dan akan sampai di Jakarta pukul 05.43 pagi. Anda dapat memesan tiket kereta api Bima beberapa hari sebelum keberangkatan.

Interior Kereta Api Bima

Interior Kereta Api Bima

Stasiun yang dilalui selama perjalanan di antaranya Stasiun Lawang, Sidoarjo, Stasiun Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Nganjuk, lalu Madiun, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Tugu Yogyakarta, Purwokerto, Cirebon, Jatibarang, Jatinegara, dan Stasiun Gambir. Jika Anda ingin melakukan perjalanan wisata ke Jakarta, Jawa Tengah, Yogyakarta, dan Jawa Timur dapat menggunakan Kereta Api Bima ini. Kereta ini juga bisa digunakan bagi Anda yang ingin berwisata ke Bali melalui Stasiun Surabaya Gubeng. Pihak KAI telah bekerja sama dengan bus Damri untuk membawa penumpang menuju Denpasar. Kereta ini memang cocok bagi Anda yang ingin berwisata hemat ala backpacker bukan? Terutama bagi yang ingin menelusuri Pulau Jawa. Dan berikut ini Harga tiket beserta dengan Jadwal kereta api Bima terbaru yang dapat Anda jadikan sebagai refrensi.

Harga Tiket Kereta Api Bima

Jurusan Dari-Ke Kelas Harga
Jakarta-Malang (PP) Eksekutif Rp 435.000-535.000,-
Jakarta-Surabaya (PP) Eksekutif Rp 395.000-495.000,-

Jadwal Kereta Api Bima

Jadwal KA Bima Malang-Surabaya-Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
MALANG 14.25
LAWANG 14.48 14.52
SIDOARJO 15.05 16.00
SURABAYA GUBENG 16.24 17.00
MOJOKERTO 17.36 17.40
JOMBANG 18.02 18.05
NGANJUK 18.40 18.50
MADIUN 19.30 19.38
SOLO BALAPAN 20.53 20.58
YOGYAKARTA 21.46 22.00
PURWOKERTO 00.30 00.38
CIREBON 02.34 02.42
JATIBARANG 03.13 03.15
JATINEGARA 05.25 05.27
GAMBIR JAKARTA 05.43

Jadwal KA Bima Jakarta-Surabaya-Malang

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA GAMBIR 16.30
JATIBARANG 18.53 18.55
CIREBON 19.27 19.34
PURWOKERTO 21.28 21.36
YOGYAKARTA 00.40 00.52
SOLO BALAPAN 01.39 01.44
MADIUN 03.01 03.15
NGANJUK 03.56 03.59
JOMBANG 04.33 04.36
MOJOKERTO 04.58 05.02
SURABAYA GUBENG 05.38 06.20
SIDOARJO 06.44 06.46
LAWANG 07.47 07.51
MALANG 08.15

Disclaimer : Harga tiket dan Jadwal kereta api Bima diatas dapat berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi yang bisa kami bagikan mengenai Harga tiket dan jadwal kereta api Bima, semoga dapat membantu bagi Anda yang hendak bepergian menggunakan kereta api Bima. Namun Perlu Anda ketahui sekali lagi jika Anda hendak menggunakan jasa transportasi kereta api Argo Bima maka jangan lupa untuk memperhatikan jam kebrangkatan dari tiap-tiap stasiun. Karna jika terjadi keterlambatan maka tiket tidak bisa digunakan lagi alias Anda harus membeli tiket yang baru. Created by https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bima | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!