https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga Terbaru 2019

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga – Berlibur dengan memanfaatkan kereta api menjadi salah satu hal yang menyenangkan. Hal ini karena kita tidak perlu berdesakan dan mengantre lama lagi. Tiket pun dapat dipesan dengan mudah bahkan melalui online layaknya pemesanan tiket pesawat terbang. Salah satu kereta yang dapat Anda naiki dengan nyaman adalah kereta api Argo Dwipangga. Kereta ini berjalan pulang pergi dari stasiun Solo Balapan sampai dengan Stasiun Gambir Jakarta. Bagi Anda yang ingin berlibur ke daerah Yogyakarta dan daerah-daerah lain yang berada di jalur kereta api selatan, Anda bisa memilih kereta api ini sebagai alternatif transportasi liburan yang nyaman.

Kereta Api Argo Dwipangga

Rute Kereta Api Argo Dwipangga

Rute Kereta Api Argo Dwipangga

Kereta api Argo Dwipangga merupakan jenis kereta api ekspress yang sudah lama beroperasi di Pulau Jawa yaitu sekitar 20 tahun. Kereta api yang pertama kali beroperasi pada tanggal 21 April 1998 ini dapat mengangkut 800 orang banyaknya dalam satu kali jalan. Kereta api ini menempuh waktu sekitar 8 jam 35 menit dalam satu kali jalan jika perjalanan lancar dari Gambir ke Solo, dan akan lebih singkat lagi jika berjalan dari Solo ke Gambir, yaitu berkisar 8 jam lebih 28 menit. Kereta eksekutif ini sudah memiliki layanan untuk penyandang difabel. Susunan tempat duduk per gerbongnya adalah 50 dengan seat 2-2 yang nyaman. Tentunya seat juga dapat diputar dan diatur seperti pada umumnya kereta api eksekutif lengkap dengan sandaran kaki.

Kaca yang ada pada kereta api Argo Dwipangga memiliki jenis panorama dupleks dengan lapisan blinds dan isolator panas. Tersedia juga bagasi yang lega, fasilitas hiburan, serta toilet. Bagi Anda yang ingin membaca ada juga fasilitas lampu baca yang dapat Anda gunakan. Kereta api ini juga dilengkapi dengan perlengkapan keselamatan seperti pemadam kebakaran dan rem darurat. Kecepatan jalan kereta api jenis ini sampai dengan 120 km per jam. Adapun stasiun yang dilalui dan disinggahi kereta api ini adalah stasiun Klaten, stasiun Yogyakarta, stasiun Purwokerto, dan stasiun Jatinegara. Hal ini membuat kereta api ini dapat berjalan dengan waktu yang lebih singkat karena tidak terlalu sering berhenti di stasiun.

Interior Kereta Api Argo Dwipangga

Interior Kereta Api Argo Dwipangga

Bagi Anda yang ingin menggunakan kereta api ini, Anda dapat dengan mudah melakukan pemesanan dari 90 hari sebelum keberangkatan. Hal ini menjadikan Anda dapat dengan mudah merencanakan perjalanan atau liburan Anda. Pemesanan dapat dilakukan dengan cara online melalui ponsel pintar Anda. Kereta api Argo Dwipangga menjadi alternatif pilihan kereta untuk perjalanan dari Jakarta ke Solo dengan pemberhentian yang sedikit sehingga masuk dalam jenis kereta api ekspres. PT KAI menyediakan layanan memudahkan bagi para pengguna kereta api. Perjalanan liburan pun akan semakin menyenangkan dengan kendaraan yang nyaman, aman, dan tentunya tepat waktu.

Harga Tiket Kereta Api Argo Dwipangga

Subclass Harga
Class A Rp 380.000,-
Class H Rp 350.000,-
Class I Rp 315.000,-
Class J Rp 285.000,-

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga

Jadwal KA Argo Dwipangga Solo-Jakarta (KA 9)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SOLO BALAPAN 20.00
KLATEN 20.25 20.27
YOGYAKARTA 20.52 20.57
KUTOARJO 21.49 21.55
PURWOKERTO 23.28 23.40
CIREBON 01.35 01.44
JATINEGARA 04.19 04.21
JAKARTA GAMBIR 04.37

Jadwal KA Argo Dwipangga Jakarta-Solo (KA 10)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA GAMBIR 08.00
CIREBON 10.50 10.58
PURWOKERTO 12.56 13.12
KUTOARJO 14.43 14.47
YOGYAKARTA 15.39 15.44
KLATEN 16.08 16.10
SOLO BALAPAN 16.35

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal kereta api Argo Dwipangga dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Mungkin sampai disini saja informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Semoga dengan adanya informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Argo Dwipangga ini bisa bermanfaat serta dapat Anda jadikan informasi sementara sebelum bepergian menggunakan KA Argo Dwipangga. Sekian dan terimahkasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga Terbaru 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!