https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bengawan Terbaru s/d Maret 2019

Jadwal Kereta Api Bengawan Sebagai Transportasi Terpercaya – Ada Kereta yang biasanya melayani perjalanan Anda yang berasal dari Kota Jakarta menuju Solo dan juga sebaliknya. Frekuensi dari kereta api ini terbatas, biasanya hanya diberlakukan satu kali perjalanan untuk pulang pergi setiap hari. Tetapi pada hari libur besar tentunya terdapat kereta tambahan jika terjadi penumpukan penumpang. Kereta Api Bengawan atau yang sering disebut dengan Sepur Bengawan adalah salah satu kereta yang melayani perjalanan di kawasan Pulau Jawa tersebut. Bagi Anda yang hendak bepergian, banyak sekali himbauan yang diberikan untuk membeli tiket setelah mengetahui tanggal yang pasti. Hal ini untuk mencegah agar Anda tidak kehabisan tiket untuk pulang ataupun pergi terutama saat ingin menggunakan layanan kereta api ini agar tidak kehabisan.

Kereta Api Bengawan

Kereta Api Bengawan Terbaru

Kereta Api Bengawan Terbaru

Kereta ini termasuk kereta yang diminati karena memiliki kelas ekonomi yang sangat terjangkau harganya. Anda dapat melakukan pemesanan setelah mengetahui jadwal dari Kereta Api Bengawan. Biasanya jadwal Kereta Api Bengawan yaitu tersedia pada pukul 11.20 dari arah Jakarta menuju Solo, dan pukul 14.30 dari Solo menuju Jakarta. Kereta ekonomi dengan menggunakan rute ini adalah rute dengan keberangkatan yang paling awal untuk Anda pilih. Terdapat beberapa stasiun yang dilewati oleh kereta ini, dan perlu Anda ketahui bahwa rute ini juga melewati beberapa stasiun yang jarang dikunjungi seperti Ciledug, Gombong, Kroya, Kutoarjo, dan Wates.Maka dari itu banyak yang memilih untuk menggunakan Kereta Bengawan sebagai pilihan transportasi umum di wilayah Jawa.

Selain keuntungan untuk turun di beberapa stasiun kecil, ternyata harga Kereta Api Bengawan juga sangatlah terjangkau. Kereta ini memiliki tarif sekitar Rp.75.000,00 per penumpangnya. Harga biasanya dapat berbeda apabila berada di hari libur atau hari besar. Harga yang ditawarkan ini sangatlah murah jika dibandingkan dengan kereta yang lain dengan jarak waktu perjalanan yang cukup panjang yaitu sekitar 9,5 jam. Jangan khawatir tetapi dengan fasilitas yang diberikan, kereta api Bengawan tetap memberikan fasilitas umum yang dapat membuat Anda nyaman dan terjamin dalam melakukan perjalanan. Salah satunya adalah tentu terdapat pelayanan restorasi untuk Anda yang lapar saat melakukan perjalanan.

Interior Kereta Api Bengawan Terbaru

Interior Kereta Api Bengawan Terbaru

Bagi Anda yang ingin melakukan booking, Anda dapat melakukan jauh-jauh hari baik secara offline maupun online. Mengapa? Hal ini karena meskipun kereta ini dapat menampung hampir hingga 1.000 orang setiap harinya, tetapi kuota Kereta Api Bengawan selalu menjadi incaran para penumpang yang ada di wilayah Jawa. Apabila Anda menggunakan Kereta Bengawan, Anda akan mendapatkan deretan kursi dengan tempat duduk 3 -2 yang disusun dengan cara berhadapan. Fasilitas umum seperti toilet, AC, dan tentunya kebutuhan stopkontak tentu masih diberikan dengan baik untuk para penumpang. Dan berikut ini daftar Harga tiket kereta api Bengawan terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Bengawan

Jenis Kelas Harga
Ekonomi Rp 75.000,-

Nah setelah Anda sudah memesan tiket kereta api Bengawan, ada hal yang sangat perlu untuk Anda ketahui yakni mengenai jadwal kereta api Bengawan. Dimana jadwal ini memang informasi yang sangat penting untuk Anda ketahui, apalagi bagi Anda yang hendak berpergian menggunakan kereta api Bengawan.

Jadwal Tiket Kereta Api Bengawan

Jadwal KA Bengawan keberangkatan dari Solo-Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PURWOSARI 14.30
KLATEN 14.53 14.55
LEMPUYANGAN 15.20 15.26
WATES 15.57 16.00
KUTOARJO 16.32 16.41
KEBUMEN 17.06 17.08
GOMBONG 17.36 17.44
KROYA 18.19 18.22
PURWOKERTO 19.00 19.12
CILEDUG 20.46 20.48
CIREBON PRUJAKAN 21.13 21.20
BEKASI 23.57 23.59
JATINEGARA 00.15 00.18
PASARSENEN 00.28

Jadwal KA Bengawan keberangkatan dari Jakarta-Solo

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PASARSENEN 11.20
JATIBARANG 13.46 13.48
CIREBON PRUJAKAN 14.24 14.35
PURWOKERTO 16.33 16.45
GOMBONG 17.40 17.42
KEBUMEN 18.00 18.08
KUTOARJO 18.34 18.38
WATES 19.07 19.10
LEMPUYANGAN 19.42 19.50
KLATEN 20.14 20.16
PURWOSARI 20.40

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Bengawan bisa berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi yang dapat admin share kepada kalian semua mengenai Harga tiket dan Jadwal kereta api Bengawan terbaru. Semoga informasi ini dapat membantu bagi Anda yang hendak bepergian menggunakan kereta api Bengawan. Terimah kasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bengawan Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!