https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Terbaru s/d Maret 2019

Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya – Selain memiliki paket lengkap wisata, kota Yogyakarta juga dikenal sebagai kota pelajar, karena kota ini memiliki banyak universitas serta sekolah-sekolah dengan kualitas yang bagus. Untuk bisa datang ke Yogyakarta, salah satu moda transportasi yang dapat digunakan adalah kereta api. Salah satu kereta api yang melayani rute menuju Yogyakarta adalah kereta api Fajar Utama Yogya. Yogya memang telah dikenal sebagai salah satu kota tujuan wisata yang cukup terkenal di Indonesia, bahkan hingga ke mancanegara. Kota ini merupakan paket lengkap bagi wisatawan, baik lokal maupun asing, karena Yogyakarta memiliki wisata budaya, wisata alam dan juga wisata kuliner yang cukup lengkap. Wisata alam di kota Yogya mencakup wisata pegunungan hingga wisata bawah laut yang pesona keindahan alamnya dapat membuat kagum wisatawan.

Kereta Api Fajar Utama Yogya

Rute perjalanan Kereta Api Fajar Utama Yogya

Rute perjalanan Kereta Api Fajar Utama Yogya

Kereta api Fajar Utama Yogya merupakan kereta api uang berada di bawah pengawasan daerah operasional (Daop) VI Yogyakarta. Kereta api ini melayani rute perjalanan dari Stasiun Tugu Yogyakarta menuju Stasiun Pasar Senen Jakarta pulang pergi (PP). Kereta api ini merupakan jenis kereta api dengan kelas bisnis yang menggunakan sistem ekspres. KA Fajar Utama Yogya mulai beroperasi pada bulan Mei 1986 dengan kecepatan 60 hingga 100 kilometer per jam.  KA Fajar Utama Yogya memiliki 7 gerbong bisnis, 1 gerbong untuk makan pembangkit dan 1 lagi gerbong bagasi. Pada keseluruhan gerbong kereta, terdapat 448 kursi untuk tempat duduk penumpang dengan posisi tempat duduk untuk satu orang.

Keberadaan kereta api Fajar Utama Yogya tentu saja memudahkan masyarakat Yogya yang ingin bepergian dengan rute hingga Stasiun Pasar Senen Jakarta. Rute yang dilewati oleh kereta api ini meliputi stasiun Wates, stasiun Kutoarjo, stasiun Karanganyar, stasiun Purwokerto, stasiun Cirebon, stasiun Jatibarang dan stasiun Jatinegara. Bagi Anda yang ingin bepergian dari Yogyakarta menuju Pasar Senen atau berhenti pada stasiun-stasiun yang dilewati, keberadaan KA Fajar Utama Yogya pastinya sangat membantu kebutuhan transportasi Anda. Keberadaan KA Fajar Utama Yogya terutama sangat membantu bagi mahasiswa maupun pelajar yang berasal dari luar Kota Yogya yang menempuh pendidikan di kota ini, karena tak harus menempuh perjalanan terlalu lama.

Interior Kereta Api Fajar Utama Yogya

Interior Kereta Api Fajar Utama Yogya

Bagi Anda yang ingin menggunakan KA Fajar Utama Yogya sebagai moda transportasi, Anda bisa mengecek jadwal keberangkatan kereta api Fajar Utama Yogya melalui website resmi dari PT KAI. Melalui jadwal yang dapat diakses secara online ini, Anda dapat mengetahui jadwal terkini dari KA Fajar Utama Yogya. Anda juga dapat membeli tiket online kereta Fajar Utama Yogya melalui website resmi dari PT KAI. Harga tiket kereta api Fajar Utama Yogya dipatok dari harga Rp 215.000,- hingga Rp 260.000,-. Bagi Anda yang ingin menikmati kenyamanan selama perjalanan dengan menggunakan transportasi darat ini, harga tersebut tentunya masih tergolong terjangkau bukan? Jangan lupa reservasi jauh hari untuk mendapatkan tiket pada peak season seperti musim mudik lebaran.

Harga Tiket Kereta Api Fajar Utama Yogya

Subclass Harga
Subclass B Rp 215.000,-
Subclass K Rp 230.000,-
Subclass N Rp 245.000,-
Subclass O Rp 260.000,-

Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya

Jadwal KA Fajar Utama Yogya-Jakarta (KA 117)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
YOGYAKARTA 07.00
WATES 07.26 07.28
KUTOARJO 07.57 08.02
PURWOKERTO 09.31 09.45
BUMIAYU 11.13 11.15
KETANGGUHAN 11.13 11.15
CIREBON 11.53 12.00
JATIBARANG 12.33 12.35
HAURGEULIS 13.09 13.11
JATINEGARA 14.55 14.57
PASASRSENEN 15.06

Jadwal KA Fajar Utama Jakarta-Yogya (KA 118)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PASAR SENEN 06.15
HAURGEULIS 08.05 08.07
JATIBARANG 08.38 08.40
CIREBON 09.11 09.19
BUMIAYU 11.34 10.36
PURWOKERTO 11.18 11.32
KROYA 12.00 12.10
KARANGANYAR 12.42 12.44
SRUWENG 12.50 12.58
KUTOARJO 13.30 13.35
WATES 14.05 14.08
YOGYAKARTA 14.35

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal kereta api Fajar Utama Yogya tersebut dapat berubah kapan saja.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sampai disini saja informasi mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya yang dapat admin sampaikan untuk Anda. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka jangan ragu akan kevalidan dari data-datanya. Semoga informasi ini dapat membantu bagi Anda yang akan bepergian menggunakan kereta api Fajar Utama Yogya. Sekian dan terimah kasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net, apabila Anda memerlukan informasi seputar harga tiket dan jadwal kereta lainya maka silakan Anda kembali ke situs ini lagi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!