https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Kamandaka Terbaru s/d Juni 2019

Jadwal dan Rute Kereta Api Kamandaka – Purwokerto adalah kota yang cukup berkembang dengan pesat di kawasan Jawa Tengah. Universitas serta beberapa pusat hiburan disediakan oleh masyarakat dan pemerintah Jawa Tengah. Kemudahan akses dari dan menuju kota ini kini semakin mudah dengan munculnya satu kereta dengan rute baru Purwokerto-Semarang. Ada banyak hal yang membuat Kereta Api Kamandaka menjadi sangat diperlukan untuk melakukan perjalanan dari Semarang-Purwokerto dan tentunya Purwokerto-Semarang. PT. Kereta Api Indonesia memberikan fasilitas armada transportasi ini pada tahun 2014, untuk memudahkan mobilisasi penumpang. Hal yang unik adalah kereta Kamandaka menjadi kereta yang menarik karena melewati rute baru dan memiliki pemandangan yang jarang dirasakan oleh kereta api lainnya di wilayah Jawa.

Kereta Api Kamandaka

Rute Kereta Api Kamandaka

Rute Kereta Api Kamandaka

Jadwal kereta Purwokerto Semarang sangatlah memudahkan penumpang karena tidak hanya memberikan satu kali perjalanan.Anda diberikan beberapa jadwal perjalanan yang dapat Anda pilih. Biasanya Kereta Api Kamandaka memberikan tiga kali perjalanan pulang pergi Purwokerto Semarang. Keberangkatan paling awal adalah pukul 05.00, lalu 11.00, dan 17.30 dari Stasiun Semarang Tawang menuju Purwokerto. Selain itu Anda dapat menikmati perjalanan pada pukul 05.00, 11.00, dan 17.30 dari Stasiun Purwokerto menuju Stasiun Semarang. Terdapat beberapa stasiun besar dan kecil yang akan dilewati, seperti Stasiun Bumiayu, Slawi, Tegal, Pemalang, Comal, Pekalongan, dan Weleri. Anda perlu mengetahui bahwa beberapa kereta tidak berhenti pada stasiun tersebut, dan KA Kamandakan tentunya dapat menjadi pilihan apabila Anda ingin lebih mudah dengan tujuan Anda.

Harga tiket Kereta Api Kamandaka tergolong murah, karena memang Kereta Api Kamandaka merupakan kereta api yang dikeluarkan oleh PT. KAI dengan kelas ekonomi. Tetapi harga yang diberikan untuk setiap gerbongnya memiliki perbedaan. Harga yang diberikan biasanya dimulai dengan tarif paling rendah yaitu Rp. 75.000,00 hingga Rp.90.000,00. Anda dapat melakukan pengecekan kembali dengan tarif yang ditawarkan oleh PT.KAI. Selain itu kereta api ini memiliki kapasitas yang tidak terlalu besar yaitu hanya sekitar 106 penumpang, maka dari itu tidak heran jika pada hari libur kereta ini selalu habis diserbu oleh penumpang yang hendak pulang ke kampung halaman.

Interior Kereta Api Kamandaka

Interior Kereta Api Kamandaka

Meskipun memiliki harga yang tidak mahal, jangan khawatir dengan fasilitas yang diberikan.PT. KAI tetap memberikan fasilitas umum untuk kenyamanan para penumpang. Toilet atau WC umum dengan air bersih tersedia pada setiap gerbong, AC atau penyejuk ruangan sejumlah dua buah pada masing-masing gerbong juga disediakan oleh petugas. Selain itu apabila Anda memiliki perjalanan pada malam hari, Anda dapat menyewa selimut atau bantal jika diperlukan pada perjalanan Anda. Selain itu, tentunya kebutuhan listrik pada smartphone adalah hal yang penting bukan? Kereta Api Kamandaka memberikan kemudahan dengan menyediakan stopkontak sejumlah dua buah di bawah meja kecil untuk Anda. Fasilitas tersebut yang akan Anda dapatkan jika menggunakan kereta Kamandaka, perjalanan kini semakin singkat. Ada banyak kota yang dapat dikunjungi dengan mudah dengan adanya jalur kereta api baru. Dan berikut ini informasi mengenai Rute, Harga tiket dan Jadwal KA Kamandaka.

Harga tiket Kereta Api Kamandaka

Kelas Harga
Ekonomi AC Subclass C Rp 90.000
Ekonomi AC Subclass P Rp 85.000
Ekonomi AC Subclass Q Rp 80.000
Ekonomi AC Subclass S Rp 75.000

Jadwal Kereta Api Kamandaka

Jadwal KA Kamandaka Semarang-Purwokerto (KA 225/224)

Stasiun  Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang 05.00
Semarang Poncol 05.07 05.11
Weleri 05.47 05.50
Pekalongan 06.32 06.36
Pemalang 07.03 07.06
Tegal 07.33 07.40
Slawi 07.57 07.59
Prupuk ls ls
Bumiayu 08.43 08.45
Purwokerto 09.27

Jadwal KA Kamandaka Semarang-Purwokerto (KA 229/228)

Stasiun  Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.13
Weleri 11.49 12.11
Pekalongan 12.53 12.57
Pemalang 13.25 13.29
Tegal 13.56 14.04
Slawi 14.24 14.33
Bumiayu 15.20 15.22
Purwokerto 16.04

Jadwal KA Kamandaka Semarang-Purwokerto (KA 233/232)

Stasiun  Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang 17.00
Semarang Poncol 17.07 17.12
Weleri 17.48 17.51
Pekalongan 18.32 18.36
Pemalang 19.08 19.11
Tegal 19.38 19.52
Slawi 20.10 20.22
Prupuk ls ls
Bumiayu 21.09 21.11
Purwokerto 21.53

Jadwal KA Kamandaka Semarang-Purwokerto (KA 223/226)

Stasiun  Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Prupuk ls ls
Slawi 06.29 06.32
Tegal 06.49 07.00
Pemalang 07.25 07.29
Pekalongan 07.55 08.01
Weleri 08.43 08.47
Semarang Poncol 09.24 09.32
Semarang Tawang 09.39

Jadwal KA Kamandaka Semarang-Purwokerto (KA 227/230)

Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto 10.25
Bumiayu 11.06 11.08
Prupuk ls ls
Slawi 11.52 11.54
Tegal 12.11 12.17
Pemalang 12.42 12.44
Pekalongan 13.10 13.14
Weleri 13.56 13.59
Semarang Poncol 14.36 14.42
Semarang Tawang 14.49

Jadwal KA Kamandaka Semarang-Purwokerto (KA 231/234)

Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto 17.15
Bumiayu 17.57 17.59
Prupuk ls ls
Slawi 18.44 18.46
Tegal 19.03 19.08
Pemalang 19.32 19.34
Pekalongan 20.03 20.06
Weleri 20.46 20.52
Semarang Poncol 21.29 21.34
Semarang Tawang 21.41

Disclaimer: Harga tiket, Rute dan Jadwal kereta api Kamandaka bis berubah sewaktu-waktu sesuai dari pihak pengelola stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi yang dapat kami berikan untuk Anda mengenai Harga tiket, Rute dan Jadwal KA Kamandaka terbaru. Semoga informasi ini bisa berguna serta dapat Anda jadikan sebagai refrensi sebelum pergi menggunakan KA Kamandaka. Cretaed By: Jadwalkereta.net.

Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Kamandaka Terbaru s/d Juni 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!