https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Lawu Terbaru 2019

Jadwal Kereta Api Argo Lawu – Anda ingin melakukan perjalanan di Pulau Jawa? Bagaimana dengan menggunakan kereta api? Kini kereta api memiliki pelayanan yang tidak kalah baiknya dengan di luar negeri sana. Jadwalnya yang semakin tepat waktu, pelayanan yang memadai, reservasi yang dapat dilakukan online, sampai boarding pass yang dapat dicetak mandiri. Kereta api Argo Lawu adalah kereta api yang siap melayani Anda yang ingin melakukan perjalanan dari Solo sampai Gambir atau sebaliknya termasuk beberapa kota yang dilaluinya. Kereta api ini seperti namanya merupakan kereta api jenis eksekutif sehingga hanya berhenti d beberapa stasiun saja. Adapun stasiun yang disinggahi kereta ini adalah stasiun Jatinegara, Cirebon, Purwokerto, Yogyakarta, dan Klaten.

Kereta Api Argo Lawu

Jadwal keberangkatan Kereta Api Argo Lawu

Jadwal keberangkatan Kereta Api Argo Lawu

Menurut sejarahnya, kereta api Argo Lawu ini mulai melakukan perjalanannya pada tanggal 21 September 1996. Sudah cukup lama, yaitu berkisar 22 tahun. Yang menjadi ciri dari kereta ini adalah bentuk pendingin gerbong yang trapesium dengan letak jendela yang lebih rendah jika dibandingkan dengan gerbong buatan tahun sebelum dan sesudahnya. Ada satu alasan mengapa kata Argo selalu melambangkan kereta eksekutif. Hal ini karena kata Argo sendiri di ambil dari  bahasa jawa yang berart gunung yang dapat menjadi perlambang kebanggaan bagi yang menaikinya. Adapun kereta api ini berjalan pada siang hari sehingga penumpang dapat dengan leluasa menikmati pemandangan selama perjalanan. Anda akan disuguhi pemandangan spektakuler mulai dari hamparan sawah, jembatan terpanjang di sungai Serayu, beberapa terowongan kereta yang menarik termasuk melewati salah satu terowongan kereta terpanjang yang ada di Pulau Jawa.

Seiring dengan perkembangannya, kereta ini terus mendapatkan pembaruan termasuk pembaruan gerbong. Adapun rangkaian pada kereta api jenis ini terdiri dari 1 lokomotif, 1 kereta pembangkit, 7 sampai 8 gerbong eksekutif, 1 kereta makan, dan 1 kereta bagasi. Saking tenarnya kereta api Argo Lawu, kereta ini pun menjadi inspirasi lagu yang diciptakan oleh pencipta lagu campur sari yaitu Cak Diqin dengan tajuk sepur Argo Lawu. Di dalam lagu tersebut, tidak hanya menyebut nama kereta eksekutif ini, tetapi juga menyebutkan nama kereta api eksekutif lainnya. Tarif kereta eksekutif ini bervariasi tergantung jarak yang ditempuh. Tentunya harganya akan lebih mahal jika jarak tempuh semakin panjang. Kereta yang memiliki kecepatan yang dapat mencapai 100 km tiap jamnya ini siap melayani Anda dengan fasilitas eksekutif yang lengkap.

Interior Kereta Api Argo Lawu

Interior Kereta Api Argo Lawu

Bagi Anda yang tertarik, kereta api Argo Lawu siap melayani Anda pada rute Solo-Gambir seperti yang sudah dibahas di atas. Anda akan merasakan perjalanan kurang lebih 8 jam 30 menit yang nyaman dengan kereta api jenis ini. Sebuah perjalanan yang cukup cepat dan nyaman untuk mencapai kota tujuan pada siang hari.

Harga Tiket Kereta Api Argo Lawu

Subclass Harga
Class A Rp 380.000,-
Class H Rp 350.000,-
Class I Rp 315.000,-
Class J Rp 285.000,-

Jadwal Kereta Api Argo Lawu

Jadwal KA Argo Lawu Solo-Jakarta (KA 7)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SOLO BALAPAN 08.00
KLATEN 08.25 08.27
YOGYAKARTA 08.52 08.57
KUTOARJO 09.49 09.53
PURWOKERTO 11.23 11.35
CIREBON 13.29 13.37
JATINEGARA 16.11 16.13
JAKARTA GAMBIR 16.27

Jadwal KA Argo Lawu Jakarta-Solo (KA 8)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA GAMBIR 20.15
CIREBON 23.03 23.12
PURWOKERTO 01.09 01.23
KUTOARJO 02.52 02.56
YOGYAKARTA 03.48 03.53
KLATEN 04.17 04.19
SOLO BALAPAN 04.45

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Argo Lawu ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi yang terbaru terkait dengan Harga tiket dan Jadwal kereta api Argo Lawu yang dapat saya sampaikan untuk Anda semua. Semoga bisa berguna untuk Anda yang hendak menggunakan jasa kereta api Argo Lawu. Cretaed by: jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Lawu Terbaru 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!