https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Brantas

Jadwal Kereta Api Brantas – Menjelang musim liburan hingga lebaran tiba, tiket kereta api banyak diburu oleh berbagai penumpang di seluruh Indonesia. Banyak dari mereka yang memang akan berlibur dan tentu saja mudik ke kampung halaman. Peristiwa itu pasti terjadi setahun sekali. Kereta yang banyak dicari biasanya dari arah Jakarta. Salah satunya Kereta Api Brantas. Hal ini dikarenakan oleh banyaknya para perantau yang kerja di Jakarta sehingga setiap kali musim mudik tiba akan menyerbu tiket kereta api ke kampung halamannya. Maka dari itu, banyak yang memesan tiket dari jauh-jauh hari sebelum tanggal keberangkatan agar tidak kehabisan tiket. Kereta api ini memang melayani rute dari Jakarta-Blitar.

Kereta Api Brantas

Harga Tiket KA Brantas

Harga Tiket KA Brantas

Rute Kereta Api Brantas ini yaitu dari Stasiun Pasar Senen Jakarta ke Stasiun Blitar dan juga sebaliknya. Rute kereta api ini melalui jalur utara lewat daerah Semarang, Jawa tengah. Kereta api ini termasuk jenis kereta kelas ekonomi dengan fasilitas AC di dalamnya. Beberapa stasiun yang dilewati dari perjalanan Jakarta-Blitar ini di antaranya Stasiun Pasar Senen, Stasiun Haugeulis, Jatibarang, Cirebon Prujakan, Brebes, Tegal, lalu Pekalongan, Semarang Tawang, Gundih, Solo Jebres, Sragen, lalu Stasiun Walikukun, Paron, Barat, Madiun, Caruban, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, dan Staisun Blitar. Cukup banyak bukan? Kereta api Brantas ini hanya melakukan perjalanan satu kali saja pulang pergi dalam satu hari.

Kereta Api Brantas Kelas Ekonomi ini memang banyak diserbu penumpang dan menjadi salah satu yang tiketnya paling laku terjual. Salah satu faktor yang mempengaruhi hal tersebut adalah harganya. Harga yang ditawarkan memang cukup terjangkau untuk ukuran jauh dekat. Tiket kereta api dijual dengan harga Rp 84.000,- saja. Sangat murah bukan? Anda sudah bisa menikmati perjalanan dari Jakarta menuju Blitar atau sebaliknya dengan budget kurang dari seratus tersebut. Kereta api Brantas ini berangkat pada pukul 12.50 dari Blitar dan akan tiba di Jakarta pada pukul 03.54 dini hari. Sementara rute Jakarta-Blitar dimulai pada pukul 17.00 sore dan sampai Blitar sekitar pukul 07.50 pagi.

Interior Kereta Api Brantas

Interior Kereta Api Brantas

Banyak nama kereta api yang diambil dari sebuah sungai, salah satunya juga kereta ini. Nama Brantas ini memang diambil dari sebuah sungai terluas di Jawa setelah Sungai Bengawan Solo. Kereta ini juga sudah beroperasi lama mulai dari tahun 1998 untuk melayani rute Jakarta-Kediri. Namun mulai April 2017, Kereta Api Brantas mengalami perluasan rute hingga ke Blitar. Kereta ini cocok untuk digunakan bagi Anda yang akan melalui area Jawa Timur, Jawa Tengah, hingga ke Jakarta. Posisi tempat duduk untuk penumpang yaitu 3-2 dengan posisi 3 di kanan dan 2 di kiri. Posisi penumpang berhadap-hadapan namun tetap nyaman didukung dengan adanya AC. Maka sebelum mengguanakan kereta api ini, sebaiknya Anda perlu mengetahui Harga tiket dan Jadwal kereta api Brantas terbaru, dan berikut ini list daftar harganya.

Harga Tiket Kereta Api Brantas

Jenis Kelas Harga
Executive Rp 85.000

Jadwal Kereta Api Brantas

Jadwal Kereta Api Brantas Blitar-Jakarta (KA 175)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BLITAR 12.50
TULUNGAGUNG 13.31 13.34
KEDIRI 14.01 14.04
KERTOSONO 14.40 14.43
NGANJUK 15.05 15.07
CARUBAN 15.36 15.38
MADIUN 15.52 16.03
BARAT 16.14 16.16
PARON 16.30 16.32
WALIKUKUN 17.01 17.03
SRAGEN 17.35 17.37
SOLO JEBRES 18.11 18.35
SEMARANG TAWANG 20.54 21.12
PEKALONGAN 22.32 22.36
TEGAL 23.27 23.35
BREBES 23.47 23.49
CIREBON PRUJAKAN 00.39 00.50
BEKASI 03.24 03.26
JATINEGARA 03.42 03.44
PASARSENEN 03.54

Jadwal Kereta Api Brantas Jakarta-Blitar (KA 176)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PASARSENEN 17.00
JATIBARANG 19.29 19.32
CIREBON PRUJAKAN 20.10 20.21
BREBES 21.11 21.13
TEGAL 21.25 21.34
PEKALONGAN 22.23 22.27
SEMARANG TAWANG 23.45 00.05
GUNDIH 01.57 02.00
SOLO JEBRES 02.47 03.08
SRAGEN 03.32 03.35
WALIKUKUN 03.56 03.58
PARON 04.14 04.16
BARAT 04.30 04.32
MADIUN 04.43 04.50
CARUBAN 05.04 05.06
NGANJUK 05.35 05.38
KERTOSONO 05.59 06.02
KEDIRI 06.38 06.43
TULUNGAGUNG 07.09 07.20
BLITAR 07.50

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal kereta api Bengawan ini bisa berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, sampai disini saja informasi mengenai Harga tiket dan Jadwal kereta api Bengawan yang dapat kami sampaikan untuk Anda. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka jangan ragu akan kevalidan dari data-datanya. Semoga informasi ini dapat membantu bagi Anda yang akan bepergian menggunakan kereta api Bengawan. Sekian dan terimah kasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net, apabila Anda memerlukan informasi seputar harga tiket dan jadwal kereta lainya maka silakan Anda kembali ke situs ini lagi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Brantas | Bang Cek | 5.0
/* */