https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru s/d Maret 2019

Jadwal Kereta Api Gajayana – Jakarta merupakan salah satu kota dengan tujuan yang paling tinggi di Pulau Jawa. Oleh karena itu, untuk menjawab kebutuhan masyarakat akan moda transportasi yang cepat, mudah dan efisien, maka kereta api merupakan moda transportasi yang dapat memudahkan masyarakat dalam melakukan berbagai aktivitas. Salah satu kereta api yang melayani rute menuju Jakarta adalah kereta api Gajayana. Selain faktor ekonomi, terdapatnya beberapa universitas terkemuka di Jakarta menjadi magnet tersendiri bagi warga di luar Jakarta untuk menempuh pendidikan di universitas-universitas di Jakarta dan sekitarnya.

Kereta Api Gajayana

Jadwal Kereta Api Gajayana

Jadwal Kereta Api Gajayana

Kereta api Gajayana merupakan kereta api yang melayani rute dari Malang menuju Jakarta. KA Gajayana adalah kereta api kelas eksekutif yang mulai beroperasi pada tahun 1999 tepatnya mulai beroperasi pada tanggal 28 Oktober. KA Gajayana merupakan kereta api yang berada dalam pengawasan daerah operasional (Daop) VIII Surabaya. Dalam sekali beroperasi, kereta api ini menempuh jarak kurang lebih 904 kilometer dengan kecepatan 70 hingga 120 kilometer per jam. Nama KA Gajayana diambil dati seorang raja Kerajaan Kanjuruhan yaitu Sang Liswa atau anak dari Dewi Shima yang memiliki gelar Gajayana. Gajayana sangat dicintai oleh Brahmana dan rakyatnya sehingga dianggap membawa ketenteraman. Kerajaan Kanjuruhan ini berada di Malang Jawa Timur sehingga nama kereta ini dipilih untuk melayani rute Malang menuju Gambir.

Kereta api Gajayana memiliki waktu tempuh antara 14,5 jam hingga 15,5 jam dengan menempuh jarak perjalanan 907 kilometer. KA Gajayana memiliki beberapa stasiun pemberhentian, yaitu pertama berangkat dari Stasiun Malang, kemudian menuju Stasiun Malang Kota lama. Kemudian KA akan berhenti di Kepanjen, menuju Wlingi, kemudian Blita, Tulungagung, menuju Kediri, kemudian Kertosono, menuju Madiun, kemudian di Solo berhenti di Stasiun Solo Balapan. KA ini juga melewati Yogyakarta dan akan berhenti sebentar di Yogyakarta, kemudian Stasiun Kutoarjo, menuju Kebumen, Gombong, berhenti sejenak di Stasiun Purwokerto, kemudian Cirebon, menuju Jatinegara dan berakhir di Stasiun Gambir Jakarta.

Interior Kereta Api Gajayana

Interior Kereta Api Gajayana

Jadwal keberangkatan kereta api Gajayana dapat di cek melalui website resmi PT KAI. Sementara itu, penumpang dapat memesan tiket online kereta api Gajayana melalui situs resmi. Harga tiket kereta api Gajayana dipatok antara Rp 265.000,00 hingga Rp 570.000,00. Para penumpang dapat menggunakan berbagai fasilitas KA Gajayana, antara lain toilet, pintu otomatis, televisi di bagian depan dan belakang, AC, sandaran untuk kaki penumpang, reclining seat, meja makan untuk masing-masing kursi penumpang, lampu baca, rak bagasi dan stopkontak untuk setiap kursi penumpang kereta api Gajayana. Dengan berbagai fasilitas tersebut, tentu saja perjalanan akan semakin nyaman. Selain itu penumpang dapat memesan makanan kepada pramugara dan pramugari kereta yang akan berkeliling membawa kereta makan. Kereta api ini merupakan pilihan tepat bagi Anda yang menginginkan perjalanan nyaman dan aman dengan fasilitas pendukung yang sangat lengkap. Nah berikut ini informasi mengenai harga tiket dan jadwal KA Gajayana terbaru, silakan Anda simak.

Harga Tiket Kereta Api Gajayana

Kelas Harga
Executive Rp 350.000-430.000,-

Jadwal Kereta Api Gajayana

Jadwal KA Gajayana Malang – Jakarta (KA 41)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
MALANG 13.30
MALANG KOTALAMA 13.35 13.37
KEPANJEN 13.58 14.01
WLINGI 14.48 14.51
BLITAR 15.10 15.14
TULUNGAGUNG 15.43 15.46
KEDIRI 16.12 16.15
KERTOSONO 16.51 16.54
NGANJUK 17.14 17.16
MADIUN 17.57 18.12
SOLO BALAPAN 19.29 19.35
YOGYAKARTA 20.22 20.30
KUTOARJO 21.22 21.26
PURWOKERTO 23.12 23.24
CIREBON 01.22 01.31
JATINEGARA 04.09 04.11
GAMBIR JAKARTA 04.27

Jadwal KA Gajayana Jakarta – Malang (KA 42)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA GAMBIR 17.40
CIREBON 20.32 20.39
PURWOKERTO 22.34 22.49
KUTOARJO 00.45 00.55
YOGYAKARTA 01.47 02.00
SOLO BALAPAN 02.47 02.55
MADIUN 04.12 04.30
NGANJUK 05.11 05.14
KERTOSONO 05.34 05.38
KEDIRI 06.16 06.21
TULUNGAGUNG 06.47 06.51
BLITAR 07.20 07.25
WLINGI 07.46 07.49
KEPANJEN 08.34 08.37
MALANG KOTALAMA 08.58 09.01
MALANG 09.06

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Gajayana ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Gajayana terbaru yang dapat saya berikan untuk Anda semua, semoga info ini dapat membantu Anda. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya yang ada di Indonesia maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!