https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Matamarja Terbaru s/d Maret 2019

Rute dan Jadwal Kereta Api Matamarja – Kereta menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Layanan yang diberikan oleh PT KAI kini semakin meningkat membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi jenis ini juga meningkat. Salah satu rute favorit adalah Jakarta Malang. Matamarja diambil dari nama-nama kota yang dilewati yaitu Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta. Pada awalnya, kereta api Matamarja memiliki nama KA Senja Maja yang melayani jalur Madiun ke Jakarta PP kemudian pada tahun 1983 diperpanjang hingga Malang. Selain rute, KA yang tadinya terdiri dari kelas Ekonomi dan Bisnis sudah ganti sepenuhnya menjadi kelas Ekonomi. Selanjutnya, jalur yang dilewati untuk menuju Jakarta adalah jalur utara karena jalur selatan sudah lebih ramai.

Kereta Api Matamarja

Kereta Api Matarmaja terbaru

Kereta Api Matarmaja terbaru

Rute KA Matamarja adalah sebagai berikut. Kereta kelas Ekonomi ini berangkat dari Stasiun Malang Kota Baru lalu melewati Stasiun Malang Kota Lama kemudian Stasiun Kepanjen. Setelah melewati Stasiun Sumberpucung, Kereta Api Matamarja melintasi dua terowongan antara lain Terowongan Dwi Bhakti Karya dan Terowongan Eka Bhakti Karya untuk kemudian menuju Stasiun Kesamben dan Wlingi. Setelah itu, KA Martamarja transit di Stasiun Blitar lalu melanjutkan perjalanan melewati Stasiun Ngunut, Tulungagung, dan Kediri. Setelah melintasi Jembatan Kali Brantas, KA Martamarja menuju Stasiun Madiun dan bergerak melewati perbatasan JATIM dan JATENG.

Kemudian kereta melaju menuju Stasiun Solo Jebres untuk transit dan melanjutkan ke Stasiun Gundih, Kedungjati, dan transit kembali di Stasiun Semarang Tawang. Setelah itu melanjutken ke Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal menuju perbatasan JATENG dan JABAR. Setelah transit di Stasiun Cirebon Prujakan, KA Matamarja kembali melaju melewati Stasiun Cikampek, kemudian Stasiun Jatinegara, dan sampai di stasiun akhir yaitu Stasiun Pasar Senen, Jakarta. Harga tiket yang ditawarkan juga tidak terlalu mahal bagi para penumpangnya.

Interior KA Matarmaja

Interior KA Matarmaja

Kereta api kelas Ekonomi ini menerapkan single tarif yang berarti tidak ada sub klas dan semua harga disamakan. Agar dapat menikmati perjalanan menggunakan kereta api Matamarja, Anda cukup membayar Rp 109.000,00 per orang, dan anak di bawah umur 3 tahun tidak dikenakan biaya. Total kursi yang disediakan adalah 106 kursi dengan konfiguras 3-2 dan saling berhadap-hadapan. Bagi Anda yang ingin menggunakan layanan kereta api Matamarja maka berikut ini adalah informasi peting yang terkait dengan Harga tiket dan jadwal keberangkatan kereta api Matamarja rinci keberangkatan dan kedatangan di beberapa stasiun:

Harga tiket Kereta Api Matarmaja

Kelas Harga 
Executive Rp 110.000,-

Jadwal Kereta Api Matarmaja

Jadwal KA Matarmaja Malang Kota Baru – Pasar Senen (KA 171)

Stasiun Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Malang Kota Baru  – 17.30
Kepanjen 17.54 17.57
Sumberpucung 18.12 18.14
Kesamben 18.35 18.37
Wlingi 18.51 18.55
Blitar 19.14 19.19
Ngunut 19.38 19.40
Tulungagung 19.52 19.55
Kediri 20.22 20.25
Nganjuk 21.22 21.24
Madiun 22.05 22.17
Paron 22.40 22.50
Solo Jebres 23.58 00.10
Semarang Tawang 02.22 02.37
Pekalongan 03.56 04.00
Tegal 04.50 04.58
Babakan 05.40 05.42
Cirebon Prujakan 06.02 06.10
Jatibarang 06.46 06.48
Jatinegara 09.08 09.10
Pasar Senen 09.20

Jadwal KA Matarmaja Pasar Senen – Malang Kota Baru (KA 172)

Stasiun Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Pasar Senen  – 15.15
Pegaden Baru 16.59 17.02
Jatibarang 17.46 17.48
Cirebon Prujakan 18.23 18.30
Babakan 18.50 18.52
Tegal 19.33 19.42
Pekalongan 20.33 20.36
Semarang Tawang 21.52 22.07
Solo Jebres 00.44 01.12
Madiun 02.44 02.54
Nganjuk 03.36 03.39
Kediri 04.43 04.46
Tulungagung 05.13 05.16
Ngunut 05.29 05.32
Blitar 05.51 06.00
Wlingi 06.19 06.22
Kesamben 06.36 06.39
Sumberpucung 07.00 07.03
Kepanjen 07.18 07.23
Malang Kota Lama 07.44 07.46
Malang Kota Baru 07.51

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Matarmaja ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Matarmaja terbaru yang dapat saya sampaikan untuk Anda semua. Semoga bisa bergfuna untuk Anda yang hendak menggunakan jasa kereta api Matarmaja. Cretaed by: jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Matamarja Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!