Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Matamarja

Rute dan Jadwal Kereta Api Matamarja – Kereta menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Layanan yang diberikan oleh PT KAI kini semakin meningkat membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi jenis ini juga meningkat. Salah satu rute favorit adalah Jakarta Malang. Matamarja diambil dari nama-nama kota yang dilewati yaitu Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta. Pada awalnya,kereta api Matamarja memiliki nama KA Senja Maja yang melayani jalur Madiun ke Jakarta PP kemudian pada tahun 1983 diperpanjang hingga Malang. Selain rute, KA yang tadinya terdiri dari kelas Ekonomi dan Bisnis sudah ganti sepenuhnya menjadi kelas Ekonomi. Selanjutnya, jalur yang dilewati untuk menuju Jakarta adalah jalur utara karena jalur selatan sudah lebih ramai.

Kereta Api Matamarja

Kereta Api Matarmaja terbaru
Kereta Api Matarmaja terbaru

Rute KA Matamarjaadalah sebagai berikut. Kereta kelas Ekonomi ini berangkat dari Stasiun Malang Kota Baru lalu melewati Stasiun Malang Kota Lama kemudian Stasiun Kepanjen. Setelah melewati Stasiun Sumberpucung, Kereta Api Matamarja melintasi dua terowongan antara lain Terowongan Dwi Bhakti Karya dan Terowongan Eka Bhakti Karya untuk kemudian menuju Stasiun Kesamben dan Wlingi. Setelah itu, KA Martamarja transit di Stasiun Blitar lalu melanjutkan perjalanan melewati Stasiun Ngunut, Tulungagung, dan Kediri. Setelah melintasi Jembatan Kali Brantas, KA Martamarja menuju Stasiun Madiun dan bergerak melewati perbatasan JATIM dan JATENG.

Kemudian kereta melaju menuju Stasiun Solo Jebres untuk transit dan melanjutkan ke Stasiun Gundih, Kedungjati, dan transit kembali di Stasiun Semarang Tawang. Setelah itu melanjutken ke Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal menuju perbatasan JATENG dan JABAR. Setelah transit di Stasiun Cirebon Prujakan, KA Matamarja kembali melaju melewati Stasiun Cikampek, kemudian Stasiun Jatinegara, dan sampai di stasiun akhir yaitu Stasiun Pasar Senen, Jakarta. Harga tiket yang ditawarkan juga tidak terlalu mahal bagi para penumpangnya.

Interior KA Matarmaja
Interior KA Matarmaja

Kereta api kelas Ekonomi ini menerapkan single tarif yang berarti tidak ada sub klas dan semua harga disamakan. Agar dapat menikmati perjalanan menggunakan kereta api Matamarja, Anda cukup membayar Rp 109.000,00 per orang, dan anak di bawah umur 3 tahun tidak dikenakan biaya. Total kursi yang disediakan adalah 106 kursi dengan konfiguras 3-2 dan saling berhadap-hadapan. Bagi Anda yang ingin menggunakan layanan kereta api Matamarja maka berikut ini adalah informasi peting yang terkait dengan Harga tiket dan jadwal keberangkatan kereta api Matamarja rinci keberangkatan dan kedatangan di beberapa stasiun:

Harga tiket Kereta Api Matarmaja

KelasHarga 
ExecutiveRp 110.000,-

Jadwal Kereta Api Matarmaja

Jadwal KA Matarmaja Malang Kota Baru – Pasar Senen (KA 171)

StasiunJam KedatanganJam Keberangkatan
Malang Kota Baru –17.30
Kepanjen17.5417.57
Sumberpucung18.1218.14
Kesamben18.3518.37
Wlingi18.5118.55
Blitar19.1419.19
Ngunut19.3819.40
Tulungagung19.5219.55
Kediri20.2220.25
Nganjuk21.2221.24
Madiun22.0522.17
Paron22.4022.50
Solo Jebres23.5800.10
Semarang Tawang02.2202.37
Pekalongan03.5604.00
Tegal04.5004.58
Babakan05.4005.42
Cirebon Prujakan06.0206.10
Jatibarang06.4606.48
Jatinegara09.0809.10
Pasar Senen09.20

Jadwal KA Matarmaja Pasar Senen – Malang Kota Baru (KA 172)

StasiunJam KedatanganJam Keberangkatan
Pasar Senen –15.15
Pegaden Baru16.5917.02
Jatibarang17.4617.48
Cirebon Prujakan18.2318.30
Babakan18.5018.52
Tegal19.3319.42
Pekalongan20.3320.36
Semarang Tawang21.5222.07
Solo Jebres00.4401.12
Madiun02.4402.54
Nganjuk03.3603.39
Kediri04.4304.46
Tulungagung05.1305.16
Ngunut05.2905.32
Blitar05.5106.00
Wlingi06.1906.22
Kesamben06.3606.39
Sumberpucung07.0007.03
Kepanjen07.1807.23
Malang Kota Lama07.4407.46
Malang Kota Baru07.51

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Matarmaja ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkaitHarga tiket dan Jadwal kereta api Matarmaja terbaru yang dapat saya sampaikan untuk Anda semua. Semoga bisa bergfuna untuk Anda yang hendak menggunakan jasa kereta api Matarmaja. Cretaed by:jadwalkereta.net

/* */