https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres Terbaru 2019

Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres – Malang kini menjadi salah satu kota yang menarik wisatawan. Daerah Operasi (DAOP) VI Yogyakarta memiliki kereta api yang beroperasi dari tanggal 21 September 2012 untuk melayani jalur Yogyakarta – Malang PP. Kereta api ini diambil dari salah satu nama jalan di Yogyakarta, Malioboro, sehingga disebut kereta api Malioboro Ekspres. Waktu tempuh rata-rata menggunakan KA ini adalah 7 jam lebih 25 menit dengan pilihan kereta ekspres pagi dan malam.

Kereta Api Malioboro Ekspres

Rute KA Malioboro Ekpres

Rute KA Malioboro Ekpres

Rute kereta api Malioboro selengkapnya adalah sebagai berikut. Keberangkatan KA Malioboro Ekspres dimulai dari Stasiun Tugu Yogyakarta kemudian melewati Stasiun Lempuyangan lalu melintasi Fly over dan Jembatan Kali Gajah Wong. Setelah transit di Solo Balapan, kereta api Malioboro Ekspres kembali melaju melewati Stasiun Solo Jebres, Stasiun Sumber Lawang lalu melintasi Jembatan Bengawan Solo untuk kemudian sampai di Stasiun Palur. Kemudian perjalanan dilanjutkan hingga transit di Stasiun Kediri lalu Stasiun Tulungagung, Stasiun Blitar, Stasiun Kepanjen, Stasiun Malang Kota Lama dan akhirnya sampai di stasiun tujuan yaitu Stasiun Malang.

Harga tiket untuk melakukan perjalanan menggunakan kereta api Malioboro Ekspres ini pastinya berbeda karena diseusuaikan dengan kelasnya dan rute perjalananya. Kelas Ekonomi memiliki sub kelas S dengan harga Rp 140.000,00 sub kelas Q harga Rp 155.00,00 sub kelas P harga Rp 165.000,00 dan sub kelas C harga Rp 175.000,00. Sedangkan kelas Eksekutif seharga Rp 210.000,00 (J), Rp 225.000,00 (I), Rp 240.000,00 (H), dan termahal Rp 250.000,00 (A). Harga tiket ini pun suatu saat dapat berubah sesuai dengan ketentuan stasiun yang menyediakanya.

Interior KA Malioboro Ekspres

Interior KA Malioboro Ekspres

Untuk lebih lengkapnya maka berikut ini saya infokan mengenai Jadwal kereta api Malioboro Ekspres yang terbagi menjadi dua yaitu untuk Malioboro Ekspres Pagi dan Malioboro Ekspres Malam. Jadwal keberangkatan KA Malioboro untuk rute Yogyakarta – Malang PP sebagai berikut:

Jadwal Kereta Api Malioboro

Jadwal KA Malioboro Ekspres Pagi Jogja – Malang (KA 94)

Stasiun Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Tugu  – 07.45
Klaten 08.11 08.15
Solo Balapan 08.42 08.52
Walikukun 09.36 09.45
Madiun 10.28 10.40
Nganjuk 11.29 11.34
Kertosono 11.54 11.58
Kediri 12.34 12.37
Tulungagung 13.13 13.16
Blitar 13.45 13.50
Wlingi 14.10 14.14
Kepanjen 15.11 15.15
Malang Kota Lama 15.36 15.38
Malang 15.43

Jadwal KA Malioboro Ekspres Pagi Malang – Jogja (KA 93)

Stasiun Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Malang  – 08.20
Malang Kota Lama 08.25 08.28
Kepanjen 09.00 09.02
Wlingi 09.48 09.50
Blitar 10.09 10.13
Tulungagung 10.41 10.44
Kediri 11.10 11.13
Kertosono 11.49 11.56
Nganjuk 12.16 12.19
Madiun 12.59 13.15
Solo Balapan 14.34 14.42
Klaten 15.08 15.10
Tugu 15.35

Jadwal KA Malioboro Ekspres Malam Jogja – Malang (KA 95)

Stasiun Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Tugu  – 20.45
Klaten 21.09 21.11
Solo Balapan 21.37 21.42
Walikukun 22.24 22.32
Madiun 23.08 23.20
Nganjuk 00.01 00.05
Kertosono 00.25 00.28
Kediri 01.04 01.07
Tulungagung 01.33 01.36
Blitar 02.05 02.10
Wlingi 02.29 02.32
Kepanjen 03.18 03.21
Malang Kota Lama 03.42 03.44
Malang 03.49

Jadwal KA Malioboro Ekspres Malam Malang – Jogja (KA 96)

Stasiun Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Malang 20.10
Malang Kota Lama 20.15 20.17
Kepanjen 20.38 20.41
Wlingi 21.26 21.29
Blitar 21.48 21.53
Tulungagung 22.22 22.25
Kediri 22.52 22.56
Kertosono 23.32 23.35
Nganjuk 23.55 00.03
Madiun 00.50 01.10
Solo Balapan 02.33 02.40
Klaten 03.50 03.09
Tugu 03.35

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal kereta api Malioboro dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Mungkin itu saja informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Semoga dengan adanya informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Malioboro ini bisa bermanfaat serta dapat Anda jadikan informasi sementara sebelum bepergian menggunakan KA Malioboro. Sekian dan terimahkasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres Terbaru 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!