https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket, Rute Dan Jadwal Kereta Api Malabar Terbaru s/d Maret 2019

Jadwal Kereta Api Malabar – Ada banyak kereta api dengan jalur baru yang diresmikan oleh PT KAI seiring dengan peningkatan kualitas pelayanan transportasi kereta api ini. Pada tanggal 30 April 2010, KAI resmi mengoperasikan KA Malabar yang rangkaiannya terdiri dari kelas Ekonomi, Bisnis, Eksekutif, dan juga kereta barang. Kereta api Malabar ini merupakan satu-satunya KA yang diluncurkan KAI dengan rangkaian yang selengkap itu. Kereta ini melayani rute Bandung – Malang PP dan memiliki rincian seat antara lain kuota 50 konfigurasi 2-2 untuk Eksekutif, kuota 80 konfigurasi 2-2 untuk Bisnis, dan 106 kuota konfigurasi 3-2 untuk Ekonomi.

Kereta Api Malabar

Harga tiket KA Malabar

Harga tiket KA Malabar

KA Malabar membutuhkan waktu perjalanan sekitar 15 jam untuk sampai di Malang dengan detail rute kereta Malabar Bandung – Malang PP sebagai berikut: Kereta berangkat pada sore hari dari Bandung kemudian menuju Kiracondong kemudian ke arah Cicalengka, Cibantu, Cipeundeuy, Ciawai, Tasikmalaya, Ciamis, dan Banjar. Selepas dari daerah Banjar, kereta api Malabar melanjutkan perjalanan melalui daerah Sidareja lalu ke arah Cilacap melewati Maos kemudian ke arah Purwokerto. Setelah melintasi Kali Brantas, kereta melaju ke arah Surabaya melewati Kediri, Tulungagung, dab Blitar. Sebelum sampai di daerah Kepanjen, KA Malabar akan melintasi dua terowongan yaitu Terowongan Eka Bhakti Karya dan Terowongan Dwi Bhakti Karya. Setelah itu, kereta menuju Malang Kota Lama, dan sampai di stasiun tujuan yaitu Stasiun Malang.

Harga tiket kereta api Malabar ini beragam sesuai dengan kelas keretanya antara lain terdiri dari kelas ekonomi, kelas bisnis, dan kelas eksekutif. Harga tiket yang tersedia sangat bervariasi. Untuk kelas Ekonomi, harganya berkisar Rp 160.000,00 (S) sampai dengan Rp 250.000,00 (C). Untuk kelas bisnis harganya berkisar Rp 270.000,00 (O) sampai dengan Rp 355.000,00 (B). Kelas Eksekutif memiliki harga Rp 360.000,00 (J) sampai Rp 465.000,00 (A). Jam keberangkatan dari Bandung adalah sore hari pukul 15.45 WiB sedangkan dari Malang, keberangkatan kereta api Malabar terjadwal pukul 16.00 WIB.

Interior KA Malabar

Interior KA Malabar

Untuk lebih lengkapnya terkait dengan Jadwal keretap api Malabar terbaru maka silakan Anda simak informasinya yang ada di bawah ini. Dan berikut jadwal kereta api Malabar selengkapnya:

Jadwal Kereta Api Malabar

Jadwal KA Malabar Bandung – Malang (KA 91)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung  – 15.45
Kiaracondong 15.55 15.57
Cipeundeuy 17.43 17.53
Tasikmalaya 18.39 18.49
Banjar 19.36 19.42
Kroya 21.07 21.18
Gombong 21.53 21.57
Kebumen 22.16 22.22
Kutoarjo 23.05 23.09
Yogyakarta 00.00 00.05
Solo Balapan 00.52 00.57
Walikukun 01.38 01.47
Paron 02.03 02.05
Madiun 02.26 02.35
Nganjuk 03.15 03.17
Kertosono 03.37 03.40
Kediri 04.17 04.20
Tulungagung 04.46 04.49
Blitar 05.19 05.24
Wlingi 05.44 05.47
Kepanjen 06.32 06.35
Malang Kota Lama 06.56 07.00
Malang 07.05

Jadwal KA Malabar Malang – Bandung (KA 92)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang  – 16.00
Malang Kota Lama 16.05 16.07
Kepanjen 16.30 16.34
Wlingi 17.20 17.23
Blitar 17.42 17.47
Tulungagung 18.16 18.19
Kediri 18.46 18.50
Kertosono 19.26 19.32
Nganjuk 19.52 19.55
Madiun 20.44 20.59
Paron 21.22 21.24
Sragen 21.58 22.07
Solo Balapan 22.31 22.36
 Yogyakarta 23.23 23.30
 Kutoarjo 00.24 00.29
Kebumen 01.03 01.17
Gombong 01.35 01.41
Sumpiuh 01.56 02.02
Kroya 02.14 02.30
Banjar 03.53 04.03
Tasikmalaya 04.50 05.00
Cipeundeuy 05.46 05.56
Kiaracondong 07.34 07.38
Bandung 07.48

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal Kereta Api Malabar ini dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Perlu Anda ketahui sekali lagi jika Anda tidak memperhatikan jadwal keberangkatan KA Malabar tersebut maka Anda akan tertingal dan tiket yang Anda bawah akan hangus. Sekianlah informasi yang dapat admin berikan untuk Anda terkait Harga tiket dan Jadwal KA Malabar terbaru. Semoga informasi ini bisa berguna serta bermanfaat bagi kalian. Cretaed by: jadwalkereta.net.

Harga Tiket, Rute Dan Jadwal Kereta Api Malabar Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!