https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Terbaru s/d Maret 2019

Jadwal dan Rute Kereta Api Mutiara Selatan – Perjalanan Bandung ke Malang dapat Anda lalui dengan cepat dan nyaman melalui kereta api. Kereta api kerap menjadi pilihan masyarakat ketika akan bepergian jauh, baik itu mudik maupun sekadar liburan. PT KAI semakin meningkatkan kualitas dan layanan dengan adanya perubahan kereta dan rute demi kenyamanan penumpang. Kereta Api Mutiara Selatan merupakan kereta yang menyediakan beberapa kelas dai kelas ekonomi, bisnis, bahkan hingga eksekutif. Kini Anda memilki alternatif transportasi lain jika akan melakukan perjalanan jauh dari Bandung ke Malang dengan menggunakan kereta ini. Anda dapat memilih jenis kelas yang sesuai dengan budget. Harga tiket yang ditawarkan kereta api biasanya memang terjangkau.

Kereta Api Mutiara Selatan

Rute Kereta Api Mutiara Selatan

Rute Kereta Api Mutiara Selatan

Rute Kereta Api Mutiara Selatan ini melayani penumpang yang ingin melakukan perjalanan dari Bandung-Malang atau sebaliknya melalui Surabaya. Bagi Anda yang ingin mengunjungi Kota Bandung, Malang, Surabaya maupun sekitarnya dapat menggunakan kereta api Mutiara Selatan ini dan memesan tiketnya beberapa hari sebelum tanggal keberangkatan. Pemesanan tiket sudah bisa dimulai dari 90 hari sebelum Anda melakukan perjalanan. Stasiun yang dilewati tergolong banyak yaitu Stasiun Bandung, Kiaracondong, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Ciamis, Banjar, Kroya, Stasiun Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Nganjuk, Kertosono, lalu Stasiun Jombang, Mojokerto, Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Lawang dan terakhir stasiun Malang. Anda dapat menaiki kereta ini dari berbagai stasiun yang dilewati tersebut.

Perjalanan yang ditempuh kereta api Mutiara Selatan ini yaitu kurang lebih 14 jam hingga 15 jam. Sayangnya, kereta ini hanya melakukan sekali perjalanan untuk pulang pergi. Harga yang ditawarkan oleh Kereta Api Mutiara Selatan Bandung-Malang ini cukup bervariasi, tergantung dari jenis kelas yang dipilih dan juga jarak tempuh yang Anda lalui. Harga untuk kelas ekonomi Bandung-Malang sekitar Rp 185.000,- hingga Rp 250.000,-. Harga kelas bisnis mulai dari Rp 270.000,- hingga Rp 340.000,-, sedangkan kelas eksekutif yang paling mahal sekitar Rp 360.000,- hingga Rp 465.000,-. Berbagai fasilitas utama layaknya kereta lain juga tersedia, dan beberapa layanan tambahan seperti fasilitas hiburan hanya tersedia untuk kelas eksekutif.

Interior KA Mutiara Selatan

Interior KA Mutiara Selatan

Kursi duduk semakin nyaman dengan posisi 2-2. Jadwal keberangkatan dari Malang yaitu pukul 16.30 sore dan sampai Bandung sekitar pukul 08.33, sedangkan jadwal keberangkatan dari Bandung dimulai pukul 16.50 sore dan sampai Malang sekitar 09.38 pagi. Pastikan Anda datang ke stasiun minimal 1 jam sebelum keberangkatan Kereta Api Mutiara Selatan ini. Kereta api ini juga tergolong sebagai salah satu kereta yang sering mengubah layanan kelas yang dimilikinya. Jika Anda ingin menikmati perjalanan jauh dengan suasana yang berbeda, cobalah untuk naik kereta api. Tak perlu berdesak-desakan atau merasa panas, Anda hanya perlu duduk manis ataupun tidur untuk menikmati suasana selama perjalanan. Berikut informasi Harga tiket dan Jadwal KA Mutiara Selatan terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan Bandung-Surabaya Kelas Bisnis

Subclass Harga
Bisnis Subclass C Rp 340.000,-
Bisnis Subclass P Rp 310.000,-
Bisnis Subclass Q Rp 285.000,-
Bisnis Subclass S Rp 255.000,-

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan Bandung-Jogjakarta Kelas Bisnis

Subclass Harga
Executiv Subclass C Rp 275.000,-
SExecutiv ubclass P Rp 250.000,-
Executiv Subclass Q Rp 230.000,-
Executiv Subclass S Rp 205.000,-

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Jadwal KA Mutiara Selatan Malang-Surabaya-Bandung (KA 111/114)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
MALANG 16.30
LAWANG 16.54 16.58
BANGIL 17.36 17.39
SIDOARJO 18.00 18.03
SURABAYA GUBENG 18.30 19.00
MOJOKERTO 19.36 19.47
JOMBANG 20.09 20.12
KERTOSONO 20.27 20.38
NGANJUK 20.59 21.01
MADIUN 21.40 21.53
SOLO BALAPAN 23.08 23.13
YOGYAKARTA 00.00 00.15
KUTOARJO 01.08 01.18
KEBUMEN 01.43 01.47
GOMBONG 02.06 02.15
KORYA 02.51 03.06
MAOS 03.02 03.20
BANJAR 04.33 04.40
CIAMIS 05.05 05.07
TASIKMALAYA 05.31 05.37
CIPEUNDEUY 06.23 06.33
KIARACONDONG 08.21 08.23
BANDUNG 08.33

Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung-Surabaya-Malang (KA 112/113)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BANDUNG 16.50
KIARACONDONG 17.00 17.02
CIPEUNDEUY 18.51 19.01
TASIKMALAYA 19.47 20.00
CIAMIS 20.24 20.27
BANJAR 20.52 21.00
KROYA 22.24 22.39
GOMBONG 23.26 23.32
KEBUMEN 00.01 00.03
KUTOARJO 00.27 00.31
YOGYAKARTA 01.23 01.38
SOLO BALAPAN 02.26 02.35
MADIUN 03.50 03.58
NGANJUK 04.37 04.43
KERTOSONO 05.03 05.06
JOMBANG 05.20 05.23
MOJOKERTO 05.45 05.48
SURABAYA GUBENG 06.24 07.20
SIDOARJO 07.47 07.51
BANGIL 08.24 08.30
LAWANG 09.10 09.14
MALANG 09.38

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal kereta api Mutiara Selatan dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Mungkin sampai disini saja informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Semoga dengan adanya informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Mutiara Selatan ini bisa bermanfaat serta dapat Anda jadikan informasi sementara sebelum bepergian menggunakan KA Mutiara Selatan. Sekian dan terimahkasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Terbaru s/d Maret 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!