Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Jadwal dan Rute Kereta Api Mutiara Selatan – Perjalanan Bandung ke Malang dapat Anda lalui dengan cepat dan nyaman melalui kereta api. Kereta api kerap menjadi pilihan masyarakat ketika akan bepergian jauh, baik itu mudik maupun sekadar liburan. PT KAI semakin meningkatkan kualitas dan layanan dengan adanya perubahan kereta dan rute demi kenyamanan penumpang. Kereta Api Mutiara Selatan merupakan kereta yang menyediakan beberapa kelas dai kelas ekonomi, bisnis, bahkan hingga eksekutif. Kini Anda memilki alternatif transportasi lain jika akan melakukan perjalanan jauh dari Bandung ke Malang dengan menggunakan kereta ini. Anda dapat memilih jenis kelas yang sesuai dengan budget. Harga tiket yang ditawarkan kereta api biasanya memang terjangkau.

Kereta Api Mutiara Selatan

Rute Kereta Api Mutiara Selatan
Rute Kereta Api Mutiara Selatan

Rute Kereta Api Mutiara Selatanini melayani penumpang yang ingin melakukan perjalanan dari Bandung-Malang atau sebaliknya melalui Surabaya. Bagi Anda yang ingin mengunjungi Kota Bandung, Malang, Surabaya maupun sekitarnya dapat menggunakan kereta api Mutiara Selatan ini dan memesan tiketnya beberapa hari sebelum tanggal keberangkatan. Pemesanan tiket sudah bisa dimulai dari 90 hari sebelum Anda melakukan perjalanan. Stasiun yang dilewati tergolong banyak yaitu Stasiun Bandung, Kiaracondong, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Ciamis, Banjar, Kroya, Stasiun Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Nganjuk, Kertosono, lalu Stasiun Jombang, Mojokerto, Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Lawang dan terakhir stasiun Malang. Anda dapat menaiki kereta ini dari berbagai stasiun yang dilewati tersebut.

Perjalanan yang ditempuh kereta api Mutiara Selatan ini yaitu kurang lebih 14 jam hingga 15 jam. Sayangnya, kereta ini hanya melakukan sekali perjalanan untuk pulang pergi. Harga yang ditawarkan oleh Kereta Api Mutiara Selatan Bandung-Malangini cukup bervariasi, tergantung dari jenis kelas yang dipilih dan juga jarak tempuh yang Anda lalui. Harga untuk kelas ekonomi Bandung-Malang sekitar Rp 185.000,- hingga Rp 250.000,-. Harga kelas bisnis mulai dari Rp 270.000,- hingga Rp 340.000,-, sedangkan kelas eksekutif yang paling mahal sekitar Rp 360.000,- hingga Rp 465.000,-. Berbagai fasilitas utama layaknya kereta lain juga tersedia, dan beberapa layanan tambahan seperti fasilitas hiburan hanya tersedia untuk kelas eksekutif.

Interior KA Mutiara Selatan
Interior KA Mutiara Selatan

Kursi duduk semakin nyaman dengan posisi 2-2. Jadwal keberangkatan dari Malang yaitu pukul 16.30 sore dan sampai Bandung sekitar pukul 08.33, sedangkan jadwal keberangkatan dari Bandung dimulai pukul 16.50 sore dan sampai Malang sekitar 09.38 pagi. Pastikan Anda datang ke stasiun minimal 1 jam sebelum keberangkatan Kereta Api Mutiara Selatan ini. Kereta api ini juga tergolong sebagai salah satu kereta yang sering mengubah layanan kelas yang dimilikinya. Jika Anda ingin menikmati perjalanan jauh dengan suasana yang berbeda, cobalah untuk naik kereta api. Tak perlu berdesak-desakan atau merasa panas, Anda hanya perlu duduk manis ataupun tidur untuk menikmati suasana selama perjalanan. Berikut informasi Harga tiket dan Jadwal KA Mutiara Selatan terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan Bandung-Surabaya Kelas Bisnis

SubclassHarga
Bisnis Subclass CRp 340.000,-
Bisnis Subclass PRp 310.000,-
Bisnis Subclass QRp 285.000,-
Bisnis Subclass SRp 255.000,-

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan Bandung-Jogjakarta Kelas Bisnis

SubclassHarga
Executiv Subclass CRp 275.000,-
SExecutiv ubclass PRp 250.000,-
Executiv Subclass QRp 230.000,-
Executiv Subclass SRp 205.000,-

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Jadwal KA Mutiara Selatan Malang-Surabaya-Bandung (KA 111/114)

StasiunKedatanganKeberangkatan
MALANG16.30
LAWANG16.5416.58
BANGIL17.3617.39
SIDOARJO18.0018.03
SURABAYA GUBENG18.3019.00
MOJOKERTO19.3619.47
JOMBANG20.0920.12
KERTOSONO20.2720.38
NGANJUK20.5921.01
MADIUN21.4021.53
SOLO BALAPAN23.0823.13
YOGYAKARTA00.0000.15
KUTOARJO01.0801.18
KEBUMEN01.4301.47
GOMBONG02.0602.15
KORYA02.5103.06
MAOS03.0203.20
BANJAR04.3304.40
CIAMIS05.0505.07
TASIKMALAYA05.3105.37
CIPEUNDEUY06.2306.33
KIARACONDONG08.2108.23
BANDUNG08.33

Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung-Surabaya-Malang (KA 112/113)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANDUNG16.50
KIARACONDONG17.0017.02
CIPEUNDEUY18.5119.01
TASIKMALAYA19.4720.00
CIAMIS20.2420.27
BANJAR20.5221.00
KROYA22.2422.39
GOMBONG23.2623.32
KEBUMEN00.0100.03
KUTOARJO00.2700.31
YOGYAKARTA01.2301.38
SOLO BALAPAN02.2602.35
MADIUN03.5003.58
NGANJUK04.3704.43
KERTOSONO05.0305.06
JOMBANG05.2005.23
MOJOKERTO05.4505.48
SURABAYA GUBENG06.2407.20
SIDOARJO07.4707.51
BANGIL08.2408.30
LAWANG09.1009.14
MALANG09.38

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal kereta api Mutiara Selatan dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Mungkin sampai disini saja informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Semoga dengan adanya informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Mutiara Selatan ini bisa bermanfaat serta dapat Anda jadikan informasi sementara sebelum bepergian menggunakan KA Mutiara Selatan. Sekian dan terimahkasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net.

/* */