Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pasundan

Jadwal Kereta Api Pasundan – Bagi Anda yang bosan bepergian dengan kendaraan pribadi karena lelah selama perjalanan, atau merasa bosan dengan suasana bus dan pesawat, cobalah untuk menaiki kereta api. Salah satu transportasi umum ini memiliki berbagai macam rute untuk melayani penumpangnya. Salah satu kereta yang melayani jurusan Bandung-Surabaya dan sebaliknya adalah Kereta Api Pasundan. Nama kereta api ini memang identik dengan istilah atau lebih tepatnya nama panggilan masyarakat Sunda di Jawa Barat yaitu Pasundan. Tak heran jika kereta ini memang melayani rute dari Stasiun Kiaracondong menuju Stasiun Gubeng Surabaya. Kereta ini sudah beroperasi cukup lama yaitu sejak tahun 1997. Simak informasi selengkapnya berikut ini.

Kereta Api Pasundan

Jadwal keberangkatan KA Pasundan
Jadwal keberangkatan KA Pasundan

KA Pasundan ini melewati beberapa stasiun dalam perjalanannya, yaitu mulai dari Stasiun Kiaracondong, Cibatu, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Ciamis, Banjar, Sidreja, Maos, Kroya, Gombong, Kutoarjo, lalu Wates, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Sragen, Walikukun, Paron, Madiun, Caruban, Nganjuk, Jombang, Mojokerto, Wonokromo, dan berakhir di Stasiun Surabaya Gubeng. Jadwal keberangkatan dari Bandung pada pukul 05.35 pagi lalu akan tiba di Surabaya sekitar pukul 21.42. Sementara itu, jadwal keberangkatan dari Surabaya dimulai pukul 08.10 dan akan sampai di Bandung sekitar pukul 23.25 malam. Perjalanan yang ditempuh menggunakan kereta api Pasundan ini dari Bandung-Surabaya kurang lebih selama 16 jam. Kereta ini beroperasi hanya satu kali pulang pergi dalam satu harinya.

Bagi Anda yang ingin menaiki Kereta jarak jauh Pasundan ini hanya perlu membeli tiket seharga 94 ribu rupiah saja. Harga ini tergolong sangat terjangkau bukan? Harga tersebut memang telah diberi subsidi oleh pemerintah. Lalu bagaimana fasilitas yang akan didapatkan oleh penumpang? Kereta api Pasundan jenis ekonomi ini tetap nyaman untuk mengangkut banyak penumpang karena terdapat berbagai fasilitas di dalamnya. Fasilitas tersebut di antaranya yaitu pendingin udara atau AC, tempat duduk dengan sistem 3-2 yang berhadapan, terdapat bagasi, toilet, dan juga terdapat fasilitas berupa kereta pengangkut makan di dalamnya. Selama perjalanan Anda akan tetap merasa nyaman dengan fasilitas tersebut tanpa merasa berdesak-desakan.

Interior KA Pasundan
Interior KA Pasundan

Kereta api ini sangat cocok bagi siapa saja yang hendak melakukan perjalanan dari Surabaya ke Bandung atau sebaliknya. Harga yang terjangkau untuk jenis kereta jarak jauh ini membuatnya semakin diminati oleh masyarakat yang hendak mudik atau liburan. Sebaiknya Anda segera melakukan pemesanan tiket agar tidak kehabisan tiket Kereta Api Pasundan ini. Jangan lupa untuk datang beberapa jam sebelum keberangkatan, minimal satu jam, agar Anda tidak ketinggalan kereta. Melalui kereta ini, Anda bisa menikmati perjalanan jauh tanpa harus merasa lelah berkepanjangan karena Anda bisa tidur atau menikmati pemandangan selama perjalanan. Jika lapar, Anda bisa memesan makanan di dalam kereta yang tersedia. Nah, jika Anda penasaran dengan harga tiket dan jadwal KA Pasundan maka silakan Anda simak daftar tabel dibawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Pasundan

KelasHarga
Ekonomo ACRp 95.000,-

Disclaimer: Harga tiket tersebut untuk semua rute KA Pasundan karena harganya bersifat flat seperti Pasundan Surabaya-Bandung, Jogja-Bandung, Solo-Bandung.

Jadwal Kereta Api Pasundan

Jadwal Ka Pasundan Rute Surabaya-Bandung

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA GUBENG08.10
WONOKROMO08.1708.19
MOJOKERTO08.5208.55
JOMBANG009.1709.20
NGANJUK09.5509.59
CARUBAN10.2810.32
MADIUN10.5811.08
WALIKUKUN12.0512.07
SRAGEN12.2812.30
PURWOSARI12.5913.05
KLATEN13.2813.05
LEMPUYANGAN13.5514.10
WATES14.4114.45
KUTOARJO15.1715.30
GOMBONG16.2216.24
SUMPIUH16.4016.47
MAOS17.1017.12
SIDAREJA17.5517.57
BANJAR18.2918.40
CIAMIS19.0519.14
TASIKMALAYA19.3819.49
CIAWI20.1520.38
CIPEUNDEUY21.0121.20
CIBATU21.5122.11
KIARACONDONG23.25

Jadwal Ka Pasundan Rute Bandung-Surabaya

StasiunKedatanganKeberangkatan
KIARACONDONG05.35
CIBATU06.5807.05
CIPEUNDEUY07.3607.46
TASIKMALAYA08.3208.42
CIAMIS09.0609.10
BANJAR09.4610.00
SIDAREJA10.3110.33
MAOS11.2511.27
KROYA11.4311.47
GOMBONG12.2212.24
KUTOARJO13.1813.22
WATES13.5313.55
LEMPUYANGAN14.2514.35
KLATEN14.5915.01
PURWOSARI15.2415.29
SRAGEN16.0716.09
WALIKUKUN16.3816.40
PARON16.5717.04
MADIUN17.2617.35
CARUBAN18.0218.31
NGANJUK19.3219.34
JOMBANG20.3020.33
MOJOKERTO20.5620.59
WONOKROMO21.3221.35
SURABAYA GUBENG21.42

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Pasundan ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkaitHarga tiket dan Jadwal kereta api Pasunda terbaru yang dapat saya sampaikan untuk Anda semua. Semoga bisa berguna serta bermanfaat bagi Anda semua yang hendak menggunakan jasa kereta api Pasundan untuk bepergian. Cretaed by:jadwalkereta.net

/* */