https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pasundan Terbaru 2019

Jadwal Kereta Api Pasundan – Bagi Anda yang bosan bepergian dengan kendaraan pribadi karena lelah selama perjalanan, atau merasa bosan dengan suasana bus dan pesawat, cobalah untuk menaiki kereta api. Salah satu transportasi umum ini memiliki berbagai macam rute untuk melayani penumpangnya. Salah satu kereta yang melayani jurusan Bandung-Surabaya dan sebaliknya adalah Kereta Api Pasundan. Nama kereta api ini memang identik dengan istilah atau lebih tepatnya nama panggilan masyarakat Sunda di Jawa Barat yaitu Pasundan. Tak heran jika kereta ini memang melayani rute dari Stasiun Kiaracondong menuju Stasiun Gubeng Surabaya. Kereta ini sudah beroperasi cukup lama yaitu sejak tahun 1997. Simak informasi selengkapnya berikut ini.

Kereta Api Pasundan

Jadwal keberangkatan KA Pasundan

Jadwal keberangkatan KA Pasundan

KA Pasundan ini melewati beberapa stasiun dalam perjalanannya, yaitu mulai dari Stasiun Kiaracondong, Cibatu, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Ciamis, Banjar, Sidreja, Maos, Kroya, Gombong, Kutoarjo, lalu Wates, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Sragen, Walikukun, Paron, Madiun, Caruban, Nganjuk, Jombang, Mojokerto, Wonokromo, dan berakhir di Stasiun Surabaya Gubeng. Jadwal keberangkatan dari Bandung pada pukul 05.35 pagi lalu akan tiba di Surabaya sekitar pukul 21.42. Sementara itu, jadwal keberangkatan dari Surabaya dimulai pukul 08.10 dan akan sampai di Bandung sekitar pukul 23.25 malam. Perjalanan yang ditempuh menggunakan kereta api Pasundan ini dari Bandung-Surabaya kurang lebih selama 16 jam. Kereta ini beroperasi hanya satu kali pulang pergi dalam satu harinya.

Bagi Anda yang ingin menaiki Kereta jarak jauh Pasundan ini hanya perlu membeli tiket seharga 94 ribu rupiah saja. Harga ini tergolong sangat terjangkau bukan? Harga tersebut memang telah diberi subsidi oleh pemerintah. Lalu bagaimana fasilitas yang akan didapatkan oleh penumpang? Kereta api Pasundan jenis ekonomi ini tetap nyaman untuk mengangkut banyak penumpang karena terdapat berbagai fasilitas di dalamnya. Fasilitas tersebut di antaranya yaitu pendingin udara atau AC, tempat duduk dengan sistem 3-2 yang berhadapan, terdapat bagasi, toilet, dan juga terdapat fasilitas berupa kereta pengangkut makan di dalamnya. Selama perjalanan Anda akan tetap merasa nyaman dengan fasilitas tersebut tanpa merasa berdesak-desakan.

Interior KA Pasundan

Interior KA Pasundan

Kereta api ini sangat cocok bagi siapa saja yang hendak melakukan perjalanan dari Surabaya ke Bandung atau sebaliknya. Harga yang terjangkau untuk jenis kereta jarak jauh ini membuatnya semakin diminati oleh masyarakat yang hendak mudik atau liburan. Sebaiknya Anda segera melakukan pemesanan tiket agar tidak kehabisan tiket Kereta Api Pasundan ini. Jangan lupa untuk datang beberapa jam sebelum keberangkatan, minimal satu jam, agar Anda tidak ketinggalan kereta. Melalui kereta ini, Anda bisa menikmati perjalanan jauh tanpa harus merasa lelah berkepanjangan karena Anda bisa tidur atau menikmati pemandangan selama perjalanan. Jika lapar, Anda bisa memesan makanan di dalam kereta yang tersedia. Nah, jika Anda penasaran dengan harga tiket dan jadwal KA Pasundan maka silakan Anda simak daftar tabel dibawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Pasundan

Kelas Harga
Ekonomo AC Rp 95.000,-

Disclaimer: Harga tiket tersebut untuk semua rute KA Pasundan karena harganya bersifat flat seperti Pasundan Surabaya-Bandung, Jogja-Bandung, Solo-Bandung.

Jadwal Kereta Api Pasundan

Jadwal Ka Pasundan Rute Surabaya-Bandung

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA GUBENG 08.10
WONOKROMO 08.17 08.19
MOJOKERTO 08.52 08.55
JOMBANG0 09.17 09.20
NGANJUK 09.55 09.59
CARUBAN 10.28 10.32
MADIUN 10.58 11.08
WALIKUKUN 12.05 12.07
SRAGEN 12.28 12.30
PURWOSARI 12.59 13.05
KLATEN 13.28 13.05
LEMPUYANGAN 13.55 14.10
WATES 14.41 14.45
KUTOARJO 15.17 15.30
GOMBONG 16.22 16.24
SUMPIUH 16.40 16.47
MAOS 17.10 17.12
SIDAREJA 17.55 17.57
BANJAR 18.29 18.40
CIAMIS 19.05 19.14
TASIKMALAYA 19.38 19.49
CIAWI 20.15 20.38
CIPEUNDEUY 21.01 21.20
CIBATU 21.51 22.11
KIARACONDONG 23.25

Jadwal Ka Pasundan Rute Bandung-Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
KIARACONDONG 05.35
CIBATU 06.58 07.05
CIPEUNDEUY 07.36 07.46
TASIKMALAYA 08.32 08.42
CIAMIS 09.06 09.10
BANJAR 09.46 10.00
SIDAREJA 10.31 10.33
MAOS 11.25 11.27
KROYA 11.43 11.47
GOMBONG 12.22 12.24
KUTOARJO 13.18 13.22
WATES 13.53 13.55
LEMPUYANGAN 14.25 14.35
KLATEN 14.59 15.01
PURWOSARI 15.24 15.29
SRAGEN 16.07 16.09
WALIKUKUN 16.38 16.40
PARON 16.57 17.04
MADIUN 17.26 17.35
CARUBAN 18.02 18.31
NGANJUK 19.32 19.34
JOMBANG 20.30 20.33
MOJOKERTO 20.56 20.59
WONOKROMO 21.32 21.35
SURABAYA GUBENG 21.42

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Pasundan ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Pasunda terbaru yang dapat saya sampaikan untuk Anda semua. Semoga bisa berguna serta bermanfaat bagi Anda semua yang hendak menggunakan jasa kereta api Pasundan untuk bepergian. Cretaed by: jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pasundan Terbaru 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!