Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Siliwangi

Jadwal Kereta Api Siliwangi – Bagi masyarakat Jawa Barat, bepergian ke beberapa wilayah di tanah Pasundan tersebut semakin mudah dengan adanya beberapa kereta api yang disediakan oleh PT KAI. Kereta tersebut dapat melalui beberapa kota seperti Bogor, Sukabumi, dan Cianjur. Kereta api yang melewati wilayah tersebut dan kerap dijadikan pilihan masyarakat yaitu Kereta Api Pangrango/Siliwangi. Kereta tersebut terdapat jenis kelas eksekutif untuk Pangrango dan kelas ekonomi untuk Siliwangi. Kedua kereta tersebut tergolong jenis kereta yang baru beroperasi. Rute untuk Kereta Api Pangrango/Siliwangi ini dimulai dari Stasiun Bogor menuju Stasiun Sukabumi. Sementara untuk Kereta Api Siliwangi memiliki rute yang dimulai dari Stasiun Sukabumi menuju Stasiun Cianjur.

Kereta Api Siliwangi

Rute kereta api Siliwangi
Rute kereta api Siliwangi

KA Pangrango Eksekutif yang baru diresmikan tahun 2012 ini melewati beberapa stasiun dalam rute perjalanan dari Bogor-Sukabumi atau sebaliknya. Stasiun tersebut dimulai dari Stasiun Bogor, Maseng, Cigombong, Cicurug, Parungkuda, Cibadak, Cisaat dan Sukabumi. Jadwal Keberangkatan dari Bogor ke Sukabumi terdiri dari beberapa macam yaitu pada pukul 07.50, lalu pukul 13.10, dan pukul 18.30 WIB. Sementara perjalanan dari Sukabumi ke Bogor dimulai pukul 05.15 pagi, 10.25, dan 15.45 WIB. Rata-rata perjalanan tempuh perjalanan adalah selama kurang lebih 2 jam. Harga tiket Kereta Pangrango bervariasi tergantung jenis kelasnya. Tiket kelas eksekutif dijual dengan harga Rp 50.000,-, sedangkan kelas ekonomi seharga Rp 20.000,-.

Sementara rute dari KA Ekonomi Siliwangi ini melayani perjalanan dari Cianjur-Sukabumi maupun sebaliknya. Kereta kelas ekonomi yang baru diresmikan sekitar tahun 2016 lalu, banyak diminati oleh masyarakat karena harganya yang sangat terjangkau yaitu Rp 3.000 saja. Jadwal keberangkatan pertama dari Sukabumi ke Cianjur ini yaitu pada pukul 05.45 pagi, lalu keberangkatan selanjutnya pukul 10.20, dan terakhir pukul 15.50. Sementara jadwal keberangkatan pertama kali dari Cianjur ke Sukabumi yaitu pukul 08.15, selanjutnya pukul 13.50, dan terakhir pukul 18.15. Perjalanan memakan waktu sekitar kurang lebih 1,5 jam. Stasiun yang dilewati di antaranya yaitu Stasiun Cianjur, Cibeber, Lempengan, Cireungas, Gandasoli, dan Stasiun Sukabumi.

Interior KA Siliwangi
Interior KA Siliwangi

Hanya menggunakan Kereta api Pangrango/Siliwangi Anda dapat menikmati layanan kereta eksekutif seharga Rp 50.000,- saja dan bahkan Kereta Ekonomi Siliwangi seharga 3 ribu rupiah saja. Sangat terjangkau bukan? Tiket Pangrango bisa 30 hari sebelum keberangkatan agar tidak kehabisan. Bisa menjelajahi beberapa kota terdekat di Jawa Barat dengan Kereta Api Pangrango/Siliwangi. Melalui kereta api, Anda dapat bepergian dengan mudah, cepat, dan tanpa ribet ke tempat tujuan. Perjalanan yang ditempuh dengan kereta tersebut juga cukup cepat jika dibandingkan naik kendaraan pribadi atau umum lainnya karena biasanya terkena macet. Nikmati kemudahan perjalanan tanpa macet dan dengan suasana nyaman melalui kereta Pangrango maupun Siliwangi. Berikut daftar tabel Harga tiket dan jadwal KA Siliwangi terbaru.

 Harga Tiket Kereta Api Siliwangi

RuteKelasHarga
Sukabumi-BogorExecutiveRp 50.000,-
Bogor-SukabumiEkonomiRp 20.000,-

Jadwal Kereta Api Siliwangi

Jadwal KA Siliwangi Rute Cianjur Sukabumi PP

Jadwal KA Siliwangi Sukabumi-Cianjur (KA 456)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SUKABUMI05.45
GANDASOLI05.5805.59
CIREUNGAS06.1106.12
LAMPEGAN06.2006.21
CIBEBER06.4406.45
CIANJUR07.10

Jadwal KA Siliwangi Sukabumi-Cianjur (KA 458)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SUKABUMI10.20
GANDASOLI10.3310.34
CIREUNGAS10.4610.47
LAMPEGAN10.5510.56
CIBEBER11.1911.20
CIANJUR11.45

Jadwal KA Siliwangi Sukabumi-Cianjur (KA 460)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SUKABUMI15.50
GANDASOLI16.0316.04
CIREUNGAS16.1616.17
LEMPEGAN16.2516.26
CIBEBER16.4916.50
CIANJUR17.15

Jadwal KA Siliwangi Cianjur-Sukabumi (KA 455)

StasiunKedatanganKeberangkatan
CIANJUR08.15
CIBEBER08.4008.41
LAMPEGAN09.0509.06
CIREUNGAS09.1409.15
GANDASOLI09.2609.27
SUKABUMI09.40

Jadwal KA Siliwangi Cianjur-Sukabumi (KA 457)

StasiunKedatanganKeberangkatan
CIANJUR13.50
CIBEBER14.1514.16
LAMPEGAN14.414.41
CIREUNGAS14.4914.50
GANDASOLI15.0115.02
SUKABUMI15.15

Jadwal KA Siliwangi Cianjur-Sukabumi (KA 459)

StasiunKedatanganKeberangkatan
CIANJUR18.15
CIBEBER18.4018.41
LAMPEGAN19.0519.06
CIREUNGAS19.1419.15
GANDASOLI19.2619.27
SUKABUMI19.40

Jadwal KA Pangrango Rute Bogor Sukabumi PP

Jadwal KA Siliwangi Bogor-Sukabumi (KA 390)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BOGOR07.50
MASENG08.1908.20
CIGOMBONG08.3308.34
CICURUG08.4808.49
PARUNGKUDA09.0509.06
CIBADAK09.1709.18
CISAAT09.4309.44
SUKABUMI09.54

Jadwal KA Siliwangi Bogor-Sukabumi (KA 392)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BOGOR13.10
MASENG13.3913.40
CIGOMBONG13.5213.53
CICURUG14.0714.08
PARUNGKUDA14.2314.24
CIBADAK14.3514.36
CISAAT15.0215.03
SUKABUMI15.13

Jadwal KA Siliwangi Bogor-Sukabumi (KA 394)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BOGOR18.30
MASENG18.5919.00
CIGOMBONG19.1319.14
CICURUG19.2919.30
PARUNGKUDA19.4619.47
CIBADAK19.5819.59
CISAAT20.2520.26
SUKABUMI20.36

Jadwal KA Siliwangi Sukabumi-Bogor (KA 389)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SUKABUMI05.15
CISAAT05.2505.26
CIBADAK05.5205.53
PARUNGKUDA06.0406.05
CICURUG06.2106.22
CIGOMBONG06.3606.37
MASENG06.4806.49
BOGOR07.18

Jadwal KA Siliwangi Sukabumi-Bogor (KA 391)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SUKABUMI10.25
CISAAT10.3510.36
CIBADAK11.0211.03
PARUNGKUDA11.1411.15
CICURUG11.3111.32
CIGOMBONG11.4611.47
MASENG11.5912.00
BOGOR12.28

Jadwal KA Siliwangi Sukabumi-Bogor (KA 393)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SUKABUMI15.45
CISAAT15.5515.56
CIBADAK16.2216.23
PARUNGKUDA16.3416.35
CICURUG16.5116.52
CIGOMBONG17.0617.07
MASENG17.1917.20
BOGOR17.48

Disclaimer: Harga tiket KA Siliwangi ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Siliwangi terbaru yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

/* */