Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Kahuripan

Jadwaldan Rute Kereta Api Kahuripan – PT Kereta Api Indonesia selalu memberikan kemudahan dalam memberikan armada transportasi yang cepat dan nyaman untuk Anda. Ada satu kereta yang tergolong banyak dicari karena merupakan kereta ekonomi dengan harga yang terjangkau. kereta api ini mempunyai tempat pemberhentian Stasiun Blitar dan Stasiun Kiaracondong yang berada di Bandung. Kereta Api Kahuripan adalah salah satu jenis kereta yang membantu Anda melakukan perjalanan dari Bandung Jawa Barat menuju Blitar di Jawa Timur. Biasanya kereta ini memiliki perjalanan sebanyak satu kali untuk pulang dan pergi pada hari biasa. Tentunya apabila banyak permintaan biasanya akan disediakan gerbong tambahan untuk memenuhi kebutuhan penumpang.

Kereta Api Kahuripan

Rute kereta api Kahuripan
Rute kereta api Kahuripan

Anda sekarang ini dapat mengetahui jadwal Kereta Api Kahuripan lebih awal untuk memesan kursi Anda. Biasanya H-70 atau H-90 sudah ada jadwal kereta terbaru yang dapat Anda pesan. Perjalanan dari Kereta Api Kahuripan ini tergolong sangat lama yaitu sekitar 14,5 jam perjalanan. Biasanya kereta berangkat dari Stasiun Blitar pada pukul 12.10, dan sampai sekitar pukul 12.42 di Stasiun Kiaracondong Bandung. Apabila Anda berangkat melalui Bandung, maka kereta akan berangkat pada pukul 18.10 dan sampai pada pukul 08.31. Perjalanan yang panjang ini membuat kereta api hanya memiliki jadwal satu kali, dan tentunya penumpang akan segera memesan lebih dahulu di beberapa hari tertentu contohnya saja saat lebaran tiba.

Harga tiket Kereta Kahuripan dapat berubah-ubah sesuai dengan ketentuan dari PT. KAI. Biasanya harga tersebut menyesuaikan hari libur atau hari besar yang menerima lonjakan penumpang tinggi, sehingga membutuhkan gerbong ekstra. Tetapi jangan khawatir, Kereta Api Kahuripan biasanya dikenakan tarif di bawah Rp.100.000,00. Harga ini sangatlah terjangkau mengingat jauhnya perjalanan dan tentunya armada kereta memiliki waktu tempuh perjalanan yang lebih cepat. Beberapa stasiun yang dilewati juga dapat menjadi pilihan Anda, seperti contohnya Stasiun Madiun, Nganjuk, Sragen, Solojebres, Gombong, Ciamis, dan sekitar sepuluh stasiun yang lain. Anda dapat melihat daftar stasiun yang dilewati untuk memastikan apakah KA Kahuripan dapat menjadi pilihan tepat Anda.

Interior KA kahuripan
Interior KA kahuripan

Kereta api ini memiliki fasilitas ekonomi yang mungkin tidak seperti eksekutif dalam hal kenyamanan. Tetapi tentu saja fasilitas umum terbaik diberikan untuk membuat Anda tetap dapat beristirahat dalam perjalanan yang panjang. Fasilitas umum seperti toilet, lalu penyejuk ruangan AC, serta stopkontak yang disediakan untuk penumpang tentunya cukup untuk memberikan kenyamanan pada Anda. Tentunya meskipun Kereta Api Kahuripanmerupakan kereta ekonomi, kereta ini dapat menjadi pilihan tepat bagi Anda yang suka dengan transportasi murah dan cepat sampai di tujuan Anda. Selain itu apabila dalam perjalanan panjang Anda merasa kelaparan, janganlah khawatir karena restorasi kereta memiliki makanan yang dapat Anda beli dan santap selama perjalanan. Berikut ini Harga serta dengan jadwal kereta kahuripan terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Kahuripan

KelasHarga
ExecutiveRp 84.000

Jadwal Kereta Api Kahuripan

Jadwal KA Kahuripan Blitar-Bandung No 181

StasiunKedatanganKeberangkatan
BLITAR12.10
TULUNGAGUNG12.4012.43
KEDIRI13.1013.13
KERTOSONO13.4913.58
NGANJUK14.1814.20
CARUBAN14.4914.51
MADIUN15.0515.15
BARAT15.2615.28
PARON15.4215.44
WALIKUKUN16.0216.04
SRAGEN16.2416.26
SOLOJEBRES16.5016.57
PURWOSARI17.0617.15
KLATEN17.3917.41
LEMPUYANGAN18.0518.15
WATES18.4718.50
KUTOARJO19.2219.29
GOMBONG20.2220.24
MAOS21.0921.11
GANDRUNGMANGUN21.5721.59
BANJAR22.4823.1
CIAMIS23.3523.38
TASIKMALAYA00.0200.07
CIPEUNDEUY00.5301.03
KIARACONDONG02.42

Jadwal KA Kahuripan Bandung-Blitar No 182

StasiunKedatanganKeberangkatan
KIARACONDONG18.10
CIBATU19.3019.33
CIPEUNDEUY20.0420.14
TASIKMALAYA21.0021.05
CIAMIS21.2921.31
BANJAR21.5622.10
GANDRUNG MANGUN22.4722.49
MAOS23.3323.35
GOMBONG00.3000.32
KUTOARJO01.3301.37
WATES02.0802.10
LEMPUYANGAN02.4002.52
KLATEN03.1603.18
PURWOSARI03.4103.46
SRAGEN04.1604.18
WALIKUKUN04.3904.41
PARON04.5704.59
BARAT05.1305.15
MADIUN05.2605.32
CARUBAN05.4605.48
NGANJUK06.1706.19
KERTOSONO06.3906.43
KEDIRI07.1907.24
TULUNGAGUNG07.5908.02
BLITAR08.31

Disclaimer : Harga tiket dan Jadwal kereta api Kahuripan diatas dapat berubah sewaktu-waktu

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, cukup sekian informasi yang dapat admin sampaikan untuk Anda semua mengenai Harga Tiket, Rute dan Jadwal Kereta Api Kahuripan Terbaru. Untuk lebih lengkapnya silakan Anda lihat secara langsung di situs resmi PT KAI. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna dan bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Kahuripan. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net