Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Kertajaya

Jadwaldan Fasilitas Kereta Api Kertajaya – Apakah Anda merupakan penggemar kereta api? Jika iya maka tentunya Anda telah mengetahui banyak hal tentang kereta api. Ada banyak kereta api yang melayani banyak rute. Ada kereta api yang melayani rute pendek, ada pula kereta api yang melayani rute panjang. Salah satu kabar gembira pada pengguna kereta adalah hadirnya Kereta Api Kertajaya yang memberikan kemudahan untuk melakukan perjalanan dari Jakarta menuju Surabaya. Kereta api memang merupakan armada transportasi darat yang bisa dibilang praktis dan tentunya irit. Selain menghemat waktu, kenyamanan dan ketepatan waktu yang diberikan dapat membuat aktivitas Anda berjalanan dengan lancar. Jakarta dan Surabaya merupakan salah satu perjalanan dengan jarak tempuh yang jauh, maka dari itu kereta api dapat menjadi pilihan Anda untuk mendapatkan harga yang sesuai dalam rencana liburan atau pulang kampung Anda.

Kereta Api Kertajaya

Rute Kereta Api Kertajaya
Rute Kereta Api Kertajaya

Seperti jadwal kereta pada umumnya, jadwal Kereta Api Kertajaya dengan tujuan Surabaya dari Pasar Senen Jakarta atau sebaliknya memiliki jam keberangkatan yang hanya ada satu kali saja. Kereta ini menempuh sekitar 725 kilometer atau lebih tepatnya dengan durasi sekitar 12 jam untuk sampai pada stasiun tujuan akhir. Setiap harinya, Anda dapat memilih keberangkatan pada pukul 14.00 dari Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Pasar Turi di Surabaya. Sedangkan Kereta Api Kertajaya memiliki jadwal pukul 21.00 dari Surabaya dan berakhir di Stasiun Pasar Senen sekitar pukul 08.40. Perjalanan ini memang membutuhkan waktu setengah hari, tetapi menjadi armada transportasi yang cepat untuk saat ini.

Kereta Api Kertajaya memberikan fasilitas dengan harga yang terjangkau. PT. KAI memberikan tarif atau harga tiket Kereta Kertajaya dengan kisaran Rp 150.000,00 hingga Rp 165.000,00. Harga ini tergantung pada kelas gerbong yang Anda pilih. Apabila Anda lebih cepat melakukan pemesanan, maka Anda dapat memiliki tiket dengan harga terendah. Tentunya jangan khawatir untuk Anda yang hanya ingin turun di beberapa stasiun tertentu, karena harga tiket akan disesuaikan untuk jarak pendek yang masuk dalam rute stasiun yang dilewati kereta ini. Biasanya rute pendek tersebut dikenakan tarif dengan kisaran harga Rp 100.000,00 saja. Harga merupakan tanggung jawab dan wewenang dari petugas PT.KAI. Maka dari itu kemungkinan harga naik atau turun harus selalu Anda pantau sebelum melakukan pembelian tiket.

Interior Kereta Api Kertajaya
Interior Kereta Api Kertajaya

Perjalanan yang panjang tentunya membuat Anda harus merasa nyaman di dalam kereta. Meskipun KA Kertajaya merupakan kereta dengan kelas ekonomi, tetapi fasilitas umum yang diperlukan sangatlah dijaga untuk para penumpang. Setiap gerbong memiliki dua buah AC dan tentunya toilet atau WC umum, stopkontak juga diberikan di bawah setiap meja kecil yang ada di kursi penumpang atau lebih tepatnya di sebelah jendela kereta. Selain itu kursi yang digunakan juga berlapis kulit yang memanjang dengan kapasitas maksimal tiga orang. Anda tidak perlu khawatir jika merasa lapar, karena restorasi Kereta Api Kertajaya akan melayani pemesanan makanan untuk Anda selama perjalanan, dan tentunya menyewakan bantal dan selimut untuk Anda yang membutuhkannya. Memang, tidak ada perjalanan yang tidak melelahkan. Namun, perjalanan jarak jauh anda akan terasa lebih nyaman dan aman dengan menggunakan layanan kereta api ini. Namun sebelum mengunakan layanan KA Kertajaya ini sebaiknya Anda perlue tahu Harga tiket dan jadwal KA kertajaya terbaru, berikut ini listnya.

Harga Tiket Kereta Api Kertajaya

Rute Dari-KeHarga Tiket
KA Kertajaya Surabaya-JakartaRp 165.000,-
KA Kertajaya Surabaya-SemarangRp 100.000,-
KA Kertajaya Surabaya-TegalRp 135.000,-
KA Kertajaya Surabaya-CirebonRp 165.000,-
KA Kertajaya Semarang-JakartaRp 135.000,-
KA Kertajaya Jakarta-TegalRp 135.000,-

Disclaimer: Harga tiket KA Kertajaya tersebut ditentukan dari Rute tujuanya

Jadwal Kereta Api Kertajaya

Jadwal KA Kertajaya Surabaya-Jakarta (KA177)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA PASARTURI21.00
LAMONGAN21.3721.39
BABAT22.0422.06
BOJONEGORO22.3522.38
CEPU23.0723.13
RANDUBLATUNG23.3523.38
NGROMBO00.2800.31
SEMARANG TAWANG01.2101.42
WELERI02.2402.29
PEKALONGAN03.1203.18
TEGAL04.1004.20
CIREBON PRUJAKAN05.2005.30
JATIBARANG06.0606.08
HAURGEULIS06.4206.44
BEKASI08.1308.15
PASARSENEN JAKARTA08.40

Jadwal KA Kertajaya Surabaya-Jakarta (KA178)

StasiunKedatanganKeberangkatan
JAKARTA PASARSENEN14.00
HAURGEULIS15.5315.56
JATIBARANG16.3116.34
CIREBON PRUJAKAN17.1017.20
TEGAL18.2518.31
PEKALONGAN19.2019.24
WELERI20.0620.09
SEMARANG TAWANG20.4921.08
NGROMBO22.0022.03
RANDUBLATUNG22.5522.58
CEPU23.2123.28
BOJONEGORO00.0000.03
BABAT00.3300.36
LAMONGAN01.0001.03
SURABAYA PASARTURI01.40

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal KA Kertajaya ini bisa berubah sewaktu-waktu sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, bagi Anda yang hendak bepergian menggunakan KA Kertajaya ini maka Anda harus tau terlebih dahulu jadwal keberangkatanya karena jika Anda tertingal maka tiket akan hangus. Sampai disini informasi yang dapat admin share kepada kalian semua mengenai Harga tiket dan Jadwal kereta api Kertajaya terbaru. Semoga informasi ini dapat membantu bagi Anda yang hendak bepergian menggunakan kereta api Kertajaya. Terimah kasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net.